Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 688 471 019,23
Объем за 24 ч: $47 206 817 418,658
ETH Газ: 0,096 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,096 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
банковский сектор США

Радиоведущий, журналист и финансист Чарльз Гаспарио опубликовал статью, где назвал текущий фондовый рынок «наркоманом». По мнению деятеля, дальнейшее ужесточение монетарной политики ФРС обнажит еще больше фундаментальных проблем банковской отрасли Соединенных Штатов.

Специалист считает, что коммерческие кредитные организации пошли на «вопиющие авантюры», а банкротства Silicon Valley Bank и Signature Bank подчеркнули данную проблему. По словам Чарльза Гаспарио, если обстановка будет и дальше усугубляться, то все еще не раз столкнутся с громкими крахами. Примечательно, что исследователи из Нью-Йоркского университета обнаружили, что в декабре 2022-го нереализованные убытки банков США оценивались в $1,7 трлн.

Чарльз Гаспарио в своей статье упомянул и First Republic Bank. Подчеркивалось, что это учреждение сделало ряд портфельных решений, которые были у Silicon Valley Bank и Signature Bank. При этом специалист подчеркнул, что недавнее бычье ралли на фондовом рынке сродни «вакханалии», где мало кто понимает, что необходимо делать.

Инвесторы ждут от ФРС смягчения монетарной политики. Однако глава ведомства Джером Пауэлл отметил, что эти планы не входят в базовый сценарий регулятора, поскольку инфляция в США все еще далека от целевой отметки в 2%.

С мнением Гаспарио солидарны и многие другие специалисты. Например, глава Quill Intelligence Даниэл ДиМартио Бут считает, что банкротства Silicon Valley Bank и Signature Bank создали прецедент, который «уже нельзя отменить».

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: губернатор Флориды Рон Де Сантис в очередной раз выступил с критикой инициативы по созданию цифровой валюты ЦБ (CBDC). Чиновник считает, что это очередная попытка взять под тотальный контроль любую экономическую деятельность граждан США. Примечательно, что законодателя публично поддержал и сенатор штата Техас Тед Круз.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.