Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 164 561 542 202,93
Объём за 24 ч: $114 372 968 608,456
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чарльз Хоскинсон

Глава Cardano Чарльз Хоскинсон отметил, что сегмент ИИ активно развивается. По мнению специалиста, в перспективе данное направление может использоваться киберпреступниками для хищения криптовалют у розничных инвесторов. Также эксперт поделился скриншотом письма, которое поступило на его электронную почту 4 июня.

В сообщении мошенник призвал получателя вложить средства в развитие медицинского мультичейна на базе Cardano, который призван «спасать жизни». По словам Хоскинсона, по стилистике данный месседж с большой долей вероятности был создан системой машинного обучения. Специалист считает, что в обозримом будущем сгенерированная ИИ речь практически не будет отличаться от человеческой.

Также эксперт обратил внимание на недавний доклад руководителя Nvidia Дженсена Хуанга. Предприниматель, сообщил, что всемирно известный производитель видеочипов активно работает над внедрением элементом ИИ для создания фотореалистичных игр. Хоскинсон видит в этом серьезную проблему, поскольку на основе данной технологии мошенники могут разрабатывать фиктивные видео и аудио, в которых будут фигурировать известные личности из мира криптовалют. Весь этот материал станет использоваться для кражи цифровых активов у простых обывателей.

Также разработчик прокомментировал ранее полученное письмо: «Все это является мошенничеством с доверием, в рамках которого преступники похитят ADA у рядовых пользователей. Это новая реальность, к которой мы движемся на фоне развития генеративного ИИ. Преступники массово осваивают данный сегмент, что будет нести непредвиденные последствия для простых инвесторов».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: ряд разработчиков BTC планируют бороться с массовым распространением мемкоинов. По мнению специалистов, данный класс активов оказывает критическую нагрузку на экосистему биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Долгосрочная вера в криптовалюту ведет к успеху, а погоня за быстрыми деньгами — к провалу
Ник Томайно, основатель венчурной фирмы 1confirmation, заявил, что на крипторынке выигрывают те, кто придерживается своих убеждений в долгосрочной перспективе. В то же время те, кто сосредоточен на быстрой прибыли и внимании, чаще терпят неудачи, независимо от возраста и опыта. Он призвал всех объединиться для создания успешного будущего в криптоиндустрии.
Рыночная капитализация Privacy Coin упала на 30% с пика
Общая стоимость монет приватности снизилась с $22,5 млрд 16 ноября до примерно $16 млрд. Курс XMR упал с $480 9 ноября до $373, а ZEC снизился с $750 7 ноября до $420.
FundBridge Capital запустила частный кредитный фонд с токенизированным золотом
9 декабря FundBridge Capital объявила о запуске частного кредитного фонда MG999 On-Chain Gold Fund с токенизацией золота на блокчейне. Фонд создан на платформе Libeara, поддерживаемой SC Ventures при Standard Chartered, а первым заемщиком стала компания Mustafa Gold.
Пользователь Deribit сделал крупную ставку на падение BTC в январе и рост выше $90 000 в феврале
На Deribit зафиксирована крупнейшая опционная сделка: трейдер купил и продал опционы пут на $90 000 с разными сроками истечения — в конце января и февраля, по 375 BTC с каждой стороны. Это указывает на ожидание падения курса BTC к концу января и последующего роста выше $90 000 в феврале. Многие участники рынка сейчас осторожны из-за возможного снижения, но надеются на восстановление после февраля.
Russell Investments прогнозирует окончание мягкой политики ФРС в начале 2026 года
Главный стратег Russell Investments Пол Эйтельман ожидает, что Федеральная резервная система продолжит снижать ставку на 0,25% и завершит цикл смягчения в начале 2026 года с уровнем 3,25-3,5%. По его словам, решение ФРС будет сложным из-за разногласий внутри комитета и сочетания уверенного роста экономики с медленным ростом занятости. Текущая доходность 10-летних казначейских облигаций в 4,1% выше справедливой оценки компании, что влияет на стратегию управления рисками в портфелях.