Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 277 050 917 594,99
Объем за 24 ч: $65 101 584 178,690
ETH Газ: 0,510 Gwei
Быстро
0,561 Gwei
Стандарт
0,510 Gwei
Медленно
0,509 Gwei
Чарльз Хоскинсон

Глава Cardano Чарльз Хоскинсон отметил, что сегмент ИИ активно развивается. По мнению специалиста, в перспективе данное направление может использоваться киберпреступниками для хищения криптовалют у розничных инвесторов. Также эксперт поделился скриншотом письма, которое поступило на его электронную почту 4 июня.

В сообщении мошенник призвал получателя вложить средства в развитие медицинского мультичейна на базе Cardano, который призван «спасать жизни». По словам Хоскинсона, по стилистике данный месседж с большой долей вероятности был создан системой машинного обучения. Специалист считает, что в обозримом будущем сгенерированная ИИ речь практически не будет отличаться от человеческой.

Также эксперт обратил внимание на недавний доклад руководителя Nvidia Дженсена Хуанга. Предприниматель, сообщил, что всемирно известный производитель видеочипов активно работает над внедрением элементом ИИ для создания фотореалистичных игр. Хоскинсон видит в этом серьезную проблему, поскольку на основе данной технологии мошенники могут разрабатывать фиктивные видео и аудио, в которых будут фигурировать известные личности из мира криптовалют. Весь этот материал станет использоваться для кражи цифровых активов у простых обывателей.

Также разработчик прокомментировал ранее полученное письмо: «Все это является мошенничеством с доверием, в рамках которого преступники похитят ADA у рядовых пользователей. Это новая реальность, к которой мы движемся на фоне развития генеративного ИИ. Преступники массово осваивают данный сегмент, что будет нести непредвиденные последствия для простых инвесторов».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: ряд разработчиков BTC планируют бороться с массовым распространением мемкоинов. По мнению специалистов, данный класс активов оказывает критическую нагрузку на экосистему биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...