Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 316 375 801 232,49
Объем за 24 ч: $70 336 250 050,775
ETH Газ: 0,188 Gwei
Быстро
0,198 Gwei
Стандарт
0,188 Gwei
Медленно
0,187 Gwei
Чарльз Хоскинсон

Глава Cardano Чарльз Хоскинсон отметил, что сегмент ИИ активно развивается. По мнению специалиста, в перспективе данное направление может использоваться киберпреступниками для хищения криптовалют у розничных инвесторов. Также эксперт поделился скриншотом письма, которое поступило на его электронную почту 4 июня.

В сообщении мошенник призвал получателя вложить средства в развитие медицинского мультичейна на базе Cardano, который призван «спасать жизни». По словам Хоскинсона, по стилистике данный месседж с большой долей вероятности был создан системой машинного обучения. Специалист считает, что в обозримом будущем сгенерированная ИИ речь практически не будет отличаться от человеческой.

Также эксперт обратил внимание на недавний доклад руководителя Nvidia Дженсена Хуанга. Предприниматель, сообщил, что всемирно известный производитель видеочипов активно работает над внедрением элементом ИИ для создания фотореалистичных игр. Хоскинсон видит в этом серьезную проблему, поскольку на основе данной технологии мошенники могут разрабатывать фиктивные видео и аудио, в которых будут фигурировать известные личности из мира криптовалют. Весь этот материал станет использоваться для кражи цифровых активов у простых обывателей.

Также разработчик прокомментировал ранее полученное письмо: «Все это является мошенничеством с доверием, в рамках которого преступники похитят ADA у рядовых пользователей. Это новая реальность, к которой мы движемся на фоне развития генеративного ИИ. Преступники массово осваивают данный сегмент, что будет нести непредвиденные последствия для простых инвесторов».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: ряд разработчиков BTC планируют бороться с массовым распространением мемкоинов. По мнению специалистов, данный класс активов оказывает критическую нагрузку на экосистему биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glacis Labs привлекла $6,8 млн на развитие криптоплатформы ZeroDelta
Стартап Glacis Labs, работающий в сфере криптовалютных расчетов, закрыл посевной раунд финансирования на $6,8 млн. Раунд возглавила Lightspeed Faction, участие также приняли Franklin Templeton, Coinbase Ventures, A.GAIN, Protein Capital и Techni Ventures. Привлеченные средства направят на развитие платформы ZeroDelta и расширение команды в сферах разработки, комплаенса и маркетинга. Платформа работает с расчетами цифровых активов между разными блокчейнами, сейчас с упором на стейблкоины, а общий объем обработанных транзакций уже превысил $1 млрд.
Трамп назвал дата-центры одним из главных источников будущего роста занятости
Президент Трамп заявил в Х, что центры обработки данных станут одним из ключевых факторов роста занятости и принесут штатам значительные налоговые поступления и новые рабочие места. По его словам, из-за политики властей Нью-Йорка проекты дата-центров в штате были остановлены, и теперь компании переносят их в Алабаму, Флориду, Техас, Аризону и другие штаты.
Kraken запустит для институциональных клиентов персональные хранилища криптоактивов с доходностью
Kraken Institutional объявила о партнерстве с платформой доходности Upshift, чтобы институциональные клиенты, отвечающие требованиям, могли получать доход от неиспользуемых BTC, ETH, стейблкоинов и других криптоактивов. Для каждого клиента создадут отдельное хранилище, настроенное под инвестиционную стратегию, уровень риска, потребности в ликвидности и состав активов. Активы будут размещаться в таких хранилищах и направляться в выбранные блокчейн-контракты, а на отдельный кастодиальный счет клиента в Kraken будет зачисляться токен-квитанция.
Акции SpaceX опустились ниже $135 и потянули вниз космический сектор США
Акции SpaceX (SPCX) в ходе торгов на американском фондовом рынке впервые опустились ниже $135 — уровня первичного размещения, и сейчас торгуются по $133,6. На этом фоне снизились и бумаги других компаний сектора: AST SpaceMobile (ASTS) потеряла 5,26%, Rocket Lab (RKLB) — 3,4%, Redwire (RDW) — 3,4%.
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.