Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 518 988 240 099,53
Объем за 24 ч: $54 949 501 687,819
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хармони

Сегодня, 24 июня 2022 года, рано утром стало известно, что протокол Horizon Bridge, разработанный Harmony Protocol, был взломан. По предварительным данным, хакерам удалось украсть порядка $100 млн. Позднее стало известно, что наибольшие потери понесла компания-разработчик программного обеспечения для метавселенной AAG Ventures. В результате взлома она лишилась $84 млн. Однако позднее представители AAG заявили, что им удалось заморозить $78 млн из этой суммы.

Дело в том, что AAG сотрудничала с Lossless и использовала их инструмент смягчения последствий для защиты похищенных средств. В результате Lossless удалось заморозить около $78 млн. По счастливой случайности они запустили собственный протокол на базе Harmony всего 1 день назад и смогли вмешаться в ситуацию.

Ранее представители протокола Harmony объявили, что остановили мост Horizon, чтобы обеспечить сохранность оставшихся средств пользователей. Разработчики стартапа рассказали: они начали работать с властями и экспертами-криминалистами, чтобы вернуть украденную сумму. Основатели опубликовали адрес кошелька эксплуататора в сети Ethereum и сообщили, что мост Bitcoin (BTC) не пострадал.

Исследователь и директор по информационной безопасности Polygon Мудит Гупта сообщил: Horizon Bridge использует механизм мультиподписи для достижения консенсуса.

Специалист отметил: алгоритм был запрограммирован так, что из 5 подписей было достаточно, чтобы всего 2 согласились на транзакцию, и тогда она могла пройти. Была выдвинута гипотеза, что злоумышленник скомпрометировал нужные 2 сигнатуры и таким образом сумел похитить $100 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что аналитики Chainalysis отследили виновных во взломе сети Ronin на $600 млн. Они заверили: за это ответственна северокорейская команда Lazarus Group под управлением правительства Северной Кореи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.