Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 693 835 928 340,88
Объем за 24 ч: $66 746 867 833,736
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Хармони

Сегодня, 24 июня 2022 года, рано утром стало известно, что протокол Horizon Bridge, разработанный Harmony Protocol, был взломан. По предварительным данным, хакерам удалось украсть порядка $100 млн. Позднее стало известно, что наибольшие потери понесла компания-разработчик программного обеспечения для метавселенной AAG Ventures. В результате взлома она лишилась $84 млн. Однако позднее представители AAG заявили, что им удалось заморозить $78 млн из этой суммы.

Дело в том, что AAG сотрудничала с Lossless и использовала их инструмент смягчения последствий для защиты похищенных средств. В результате Lossless удалось заморозить около $78 млн. По счастливой случайности они запустили собственный протокол на базе Harmony всего 1 день назад и смогли вмешаться в ситуацию.

Ранее представители протокола Harmony объявили, что остановили мост Horizon, чтобы обеспечить сохранность оставшихся средств пользователей. Разработчики стартапа рассказали: они начали работать с властями и экспертами-криминалистами, чтобы вернуть украденную сумму. Основатели опубликовали адрес кошелька эксплуататора в сети Ethereum и сообщили, что мост Bitcoin (BTC) не пострадал.

Исследователь и директор по информационной безопасности Polygon Мудит Гупта сообщил: Horizon Bridge использует механизм мультиподписи для достижения консенсуса.

Специалист отметил: алгоритм был запрограммирован так, что из 5 подписей было достаточно, чтобы всего 2 согласились на транзакцию, и тогда она могла пройти. Была выдвинута гипотеза, что злоумышленник скомпрометировал нужные 2 сигнатуры и таким образом сумел похитить $100 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что аналитики Chainalysis отследили виновных во взломе сети Ronin на $600 млн. Они заверили: за это ответственна северокорейская команда Lazarus Group под управлением правительства Северной Кореи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен LAUNCH, который продвигают как альтернативу Pump.fun, наторговал $6,8 млн за сутки
По данным GMGN, объем торгов токена LAUNCH за 24 часа достиг $6,8 млн, а его рыночная капитализация составляет $1,53 млн. Проект запущен через StonkFun и предлагает более справедливую модель запуска токенов: без преимущества для разработчиков на старте, с ограничением копирования тикеров и с использованием комиссий на выкуп и сжигание токенов в пользу держателей.
Bloomberg: IPO Anthropic может принести Commonwealth Bank of Australia более 1 млрд австралийских долларов бумажной прибыли
Bloomberg сообщает, что Commonwealth Bank of Australia может получить более 1 млрд австралийских долларов бумажной прибыли в случае IPO Anthropic. Банк вошел в раунд финансирования серии E в марте 2025 года, а на 30 июня 2025 года его доля оценивалась в 153 млн австралийских долларов, или примерно $107,5 млн. К концу июня 2026 года при оценке Anthropic в $965 млрд стоимость этой доли выросла до 1,53 млрд австралийских долларов, однако итоговая прибыль будет зависеть от условий листинга и самой сделки.
Microsoft предложила добровольное увольнение 60 000 сотрудникам
Microsoft запустила программу добровольного увольнения примерно для 60 000 сотрудников в США, Канаде, Великобритании и Индии, включая команды Copilot и разработки в сфере искусственного интеллекта, но без ряда должностей в центрах обработки данных, а также в продажах и маркетинге. Решение нужно принять до начала декабря, а уйти из компании — до конца года; программа доступна без ограничений по возрасту и стажу, в том числе для части вице-президентов. Это уже вторая такая программа за год: весной Microsoft предложила досрочный выход на пенсию 8 750 сотрудникам, из которых около 30% согласились. С 2022 по 2026 финансовый год выручка компании выросла с $198,3 млрд до $331,8 млрд, а численность персонала — с 221 000 до 223 000 человек; при этом в 2026 календарном году Microsoft ожидает капитальные затраты на уровне около $175 млрд.
IBM, Oracle, Intel и IonQ выступили против токенизации акций на OKX и ICE
Криптожурналистка Элеонор Терретт сообщила, что IBM, Oracle, Intel и IonQ выступили против токенизации их акций на OKX и ICE в рамках механизма исключений для инноваций SEC. После этого общее число компаний, заявивших о несогласии с таким использованием их бумаг без разрешения, достигло 26.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...