Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 399 856 240 854,37
Объем за 24 ч: $140 567 215 481,003
ETH Газ: 0,314 Gwei
Быстро
0,338 Gwei
Стандарт
0,314 Gwei
Медленно
0,313 Gwei
Эксклюзив: чего можно ожидать от крипторынка в ближайшее время

Ситуация на криптовалютном рынке стабилизировалась, а многие цифровые активы устойчиво растут в цене. Эксперты поделились своим мнением с редакцией Crypto.ru касательно ожиданий от рынка в ближайшей перспективе.

Эксперт криптовалютной биржи StormGain Дмитрий Носков считает: вполне вероятно, что в ближайшее время флагман крипторынка может достичь отметки $22 000. Однако рассчитывать на устойчивый буллран пока не приходится. На крипторынке многое завязано на действиях мировых регуляторов и, прежде всего, Федрезерва.

Пока ведомство не давало сигналов смягчении своей политики. Однако такие ожидания есть, поскольку инфляция в США снижается несколько месяцев подряд. Биткоин может вернуться к устойчивому росту к концу первого квартала этого года, когда инвесторы начнут массово возвращаться на рынок.

СЕО агентства PretoBusiness Виктория Устименко высказала мнение: в текущем году продолжится тренд по легитимизации цифровых активов в мире.

Сейчас же рынок в большей степени сдвинулся в сторону концепции Web 3.0, однако это не противоречит активности сообщества и даже создает поле для массовых инвестиций в криптосегмент.

СЕО Amir Wallet Марат Мынбаев считает: да, на рынке началось определенное восходящее движение. Однако это вовсе не означает, что глобальный медвежий тренд сломлен. Сейчас на рынке все еще мало участников, а потому лучше не спешить и наблюдать за ситуацией. Не исключено, что биткоин вновь протестирует глобальные минимумы, прежде чем начнется устойчивый рост.

Специалист по криптобиржам компании «TUROV INVEST» Амвросий Кузьмин высказал мнение: биткоин пока еще не достиг глобального дна, и нельзя исключать его падения ближе к отметке $15 000. Текущий же рост стоит рассматривать в качестве локальной коррекции относительного медвежьего тренда. В ближайшее время флагман крипторынка вполне может добраться до уровня сопротивления $22 000, после чего начнется коррекция вплоть до уровня $15 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Intel выросли на 7,8% на премаркете после пятидневного снижения
В ходе предрыночных торгов акции Intel (INTC.O) прибавили 7,8% после пяти дней падения подряд. По данным Bitget, рост усилился на премаркете 3 июня.
Глава Банка Японии заявил о необходимости дальнейшего повышения ставок для сдерживания инфляции
Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что регулятор может продолжить повышение процентных ставок, ориентируясь на экономическую ситуацию и инфляцию. По его словам, если напряженность на Ближнем Востоке будет снижаться, а базовая инфляция при умеренном росте экономики приблизится к 2%, Банк Японии продолжит поднимать ставку в соответствующем темпе. Аналитики считают, что заявления Куроды повышают вероятность повышения ставки уже в этом месяце, но формулировки оставляют регулятору больше гибкости на фоне неопределенности в регионе и позиции премьер-министра Японии Санаэ Канемасы.
Эксперт по рынку США назвал четыре риска ажиотажа вокруг ИИ и предупредил, что низкий P/E не гарантирует стабильность
Эксперт по американскому фондовому рынку Херман Цзинь (@ShanghaoJin) выделил четыре риска на фоне ажиотажа вокруг инвестиций в ИИ: избыточная уверенность инвесторов, высокая ликвидность при ограниченных возможностях центробанков, рост капзатрат из-за проблем в цепочке поставок полупроводников и замедление роста выручки у Anthropic/OpenAI, способное ударить по планам крупных облачных игроков вроде Microsoft, Google, Amazon и Meta. По его мнению, ключевой индикатор — спрос на конечные продукты ИИ-моделей: чтобы оправдать масштабные инвестиции, выручка должна продолжать быстро расти, иначе рынок пересмотрит ожидания по окупаемости. В таком сценарии даже низкий P/E может быстро превратиться из аргумента в пользу роста в триггер панической распродажи и резкой переоценки компаний.
Юнпин Дуань увеличил долю в акциях Pop Mart на HKEX
Юнпин Дуань нарастил долю в акциях Pop Mart категории H на Гонконгской фондовой бирже HKEX. 28 мая его доля выросла с 5,69% до 6,04%.
Подборки Huang Renxun's Select и Wall Street AI Stock God назвали 3 акции облачных AI-платформ, которым доверяет рынок
3 июня в подборках Huang Renxun's Select и Wall Street AI Stock God выделили 3 акции компаний, работающих с облачными платформами искусственного интеллекта. Также вышел обзор торгуемых активов NVIDIA AI Factory.