Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 398 558 644 290,30
Объём за 24 ч: $105 672 133 843,374
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эксклюзив: чего можно ожидать от крипторынка в ближайшее время

Ситуация на криптовалютном рынке стабилизировалась, а многие цифровые активы устойчиво растут в цене. Эксперты поделились своим мнением с редакцией Crypto.ru касательно ожиданий от рынка в ближайшей перспективе.

Эксперт криптовалютной биржи StormGain Дмитрий Носков считает: вполне вероятно, что в ближайшее время флагман крипторынка может достичь отметки $22 000. Однако рассчитывать на устойчивый буллран пока не приходится. На крипторынке многое завязано на действиях мировых регуляторов и, прежде всего, Федрезерва.

Пока ведомство не давало сигналов смягчении своей политики. Однако такие ожидания есть, поскольку инфляция в США снижается несколько месяцев подряд. Биткоин может вернуться к устойчивому росту к концу первого квартала этого года, когда инвесторы начнут массово возвращаться на рынок.

СЕО агентства PretoBusiness Виктория Устименко высказала мнение: в текущем году продолжится тренд по легитимизации цифровых активов в мире.

Сейчас же рынок в большей степени сдвинулся в сторону концепции Web 3.0, однако это не противоречит активности сообщества и даже создает поле для массовых инвестиций в криптосегмент.

СЕО Amir Wallet Марат Мынбаев считает: да, на рынке началось определенное восходящее движение. Однако это вовсе не означает, что глобальный медвежий тренд сломлен. Сейчас на рынке все еще мало участников, а потому лучше не спешить и наблюдать за ситуацией. Не исключено, что биткоин вновь протестирует глобальные минимумы, прежде чем начнется устойчивый рост.

Специалист по криптобиржам компании «TUROV INVEST» Амвросий Кузьмин высказал мнение: биткоин пока еще не достиг глобального дна, и нельзя исключать его падения ближе к отметке $15 000. Текущий же рост стоит рассматривать в качестве локальной коррекции относительного медвежьего тренда. В ближайшее время флагман крипторынка вполне может добраться до уровня сопротивления $22 000, после чего начнется коррекция вплоть до уровня $15 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.