Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 241 788 338 120,20
Объем за 24 ч: $63 752 201 559,375
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Чиновники Банковской федерации ЕС рассказали о цифровом евро

Европейская банковская федерация обнародовала документ, в рамках которого ведомство подробно изложило свое видение сегмента виртуальных денег будущего, включая цифровой евро. В отчете были отражены основные ценности и опасения по поводу CBDC с точки зрения коммерческих банков.

По словам чиновников, фундаментальными достоинствами цифрового евро должны стать стабильность и конфиденциальность. Подчеркивалось, что в настоящее время нет четкого диалога для устранения фундаментальных изменений и рисков кредитно-денежной и финансовой систем. Тем самым ведомство призывает к более активному взаимодействию между государственными и частными органами.

Отдельно была отмечена высокая роль именно частного сектора во всех аспектах, включая инфраструктуру, где Европе необходимо минимизировать техническую зависимость от внешних факторов.

Целостная экосистема должна состоять из трех элементов: цифровой евро, оптово-цифровая валюта ЦБ и денежные токены, выпущенные банком.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: эксперты издания Finance Magnates отметили фундаментальные сложности, с которыми может столкнуться сегмент блокчейн-идентификации в рамках масштабного внедрения. По мнению специалистов, ключевой проблемой данной технологии может стать формирование единой точки отказа. Дело в том, что пользовательские данные базируются в едином источнике.

При этом вероятная утечка данных несет глобальные риски для конфиденциальности. Аналитики считают, что необходимо сосредоточиться на устранении всех технических недостатков. Это позволит в перспективе добиться массового распространения блокчейн-идентификации. Однако непосвященным потребителям данная технология может показаться сложной и непонятной, подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HSBC: говорить о пике спроса на хранение данных пока рано
Аналитики HSBC считают, что опасения по поводу завершения цикла роста в сфере хранения данных преждевременны, поскольку развитие искусственного интеллекта повышает эффективность офисной работы и поддерживает инвестиции в облачные технологии. В банке ожидают, что крупные облачные провайдеры продолжат наращивать вычислительные мощности, а с выходом HBM4 рост цен на память HBM, вероятно, сохранится. HSBC отдает предпочтение SK Hynix среди южнокорейских технологических компаний и прогнозирует, что после массового внедрения HBM4 в 2027 году доля компании на рынке HBM останется в диапазоне 50%–55%.
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.
KOSPI вырос более чем на 1%, акции SK Hynix отскочили после резкого падения
14 июля южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов поднялся более чем на 1%. Акции SK Hynix, ранее снизившиеся более чем на 8%, затем выросли более чем на 3%, а бумаги Samsung Electronics прибавили 4%.
Рынки ждут публикации июньского CPI в США сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по июньскому индексу потребительских цен: годовой CPI ожидается на уровне 3,80% против 4,20% ранее, а месячный показатель — -0,1% после 0,5%. Представители ФРС и аналитики отмечают, что отчет может вызвать волатильность на рынке, при этом для регулятора особенно важен базовый CPI, который, как ожидается, останется близким к 0,21% в месячном выражении. Также прогнозируется, что годовая базовая инфляция замедлится с 2,9% до 2,8%, а снижение общего CPI связывают прежде всего с падением цен на бензин на 15% с середины мая до конца июня.
KOSPI отыграл часть падения после снижения более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI отыграл часть потерь после того, как ранее снизился более чем на 5%. Акции Samsung Electronics выросли более чем на 3%, а снижение бумаг SK Hynix замедлилось до 0,8%.