Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 565 359 898 363,19
Объем за 24 ч: $104 457 078 934,070
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Чиновники Банковской федерации ЕС рассказали о цифровом евро

Европейская банковская федерация обнародовала документ, в рамках которого ведомство подробно изложило свое видение сегмента виртуальных денег будущего, включая цифровой евро. В отчете были отражены основные ценности и опасения по поводу CBDC с точки зрения коммерческих банков.

По словам чиновников, фундаментальными достоинствами цифрового евро должны стать стабильность и конфиденциальность. Подчеркивалось, что в настоящее время нет четкого диалога для устранения фундаментальных изменений и рисков кредитно-денежной и финансовой систем. Тем самым ведомство призывает к более активному взаимодействию между государственными и частными органами.

Отдельно была отмечена высокая роль именно частного сектора во всех аспектах, включая инфраструктуру, где Европе необходимо минимизировать техническую зависимость от внешних факторов.

Целостная экосистема должна состоять из трех элементов: цифровой евро, оптово-цифровая валюта ЦБ и денежные токены, выпущенные банком.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: эксперты издания Finance Magnates отметили фундаментальные сложности, с которыми может столкнуться сегмент блокчейн-идентификации в рамках масштабного внедрения. По мнению специалистов, ключевой проблемой данной технологии может стать формирование единой точки отказа. Дело в том, что пользовательские данные базируются в едином источнике.

При этом вероятная утечка данных несет глобальные риски для конфиденциальности. Аналитики считают, что необходимо сосредоточиться на устранении всех технических недостатков. Это позволит в перспективе добиться массового распространения блокчейн-идентификации. Однако непосвященным потребителям данная технология может показаться сложной и непонятной, подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аои Сола сообщила, что начала изучать BTC и криптовалюты
Японская актриса Аои Сола рассказала в соцсетях, что недавно начала самостоятельно изучать BTC и криптовалюты. По ее словам, она пока плохо ориентируется в этой сфере и будет рада советам и помощи от людей, которые разбираются в рынке.
Hudson River Trading начала торговать на платформе прогнозов Kalshi
Hudson River Trading, один из крупнейших маркет-мейкеров Уолл-стрит, около месяца назад начала торговать на платформе прогнозного рынка Kalshi, сообщает Bloomberg. По данным источников, компания также участвовала в последнем раунде финансирования Kalshi: его объем составил $1 млрд, а оценка платформы после инвестиций достигла $40 млрд.
Южнокорейский рынок акций потерял более $1,7 трлн, усилив недовольство инвесторов
Фондовый рынок Южной Кореи резко откатился от годового пика: индекс KOSPI, который президент Ли Чжэ Мен обещал поднять до 5 000 пунктов, в пятницу падал на 8,8% и опустился ниже этой отметки. С июньского максимума рынок потерял более 40%, а розничные инвесторы, последовавшие призыву властей переключиться с недвижимости на акции, сообщают о крупных убытках. На этом фоне цены на жилье в Сеуле растут уже 91 неделю подряд, что усиливает сомнения в экономической политике правительства.
Трейдер потерял $3,12 млн на падении акций Micron
По данным Ember, вечером 6 ноября акции Micron упали на 17%. Перед снижением крупный трейдер открыл длинную позицию по бумагам компании на $31 млн по цене $775,25, а его нереализованный убыток сейчас составляет $3,12 млн.
Samlyn Capital распродал почти все акции, кроме бумаг финансовых компаний, и сократил старших аналитиков
Samlyn Capital под управлением Роба Поли сократил старших аналитиков и несколько недель назад распродал акции почти во всех секторах, включая промышленность, технологии и ритейл, сохранив вложения только в глобальные финансовые компании. Фонд с активами на $7 млрд, по словам источников, на октябрь потерял около 5% с начала года и теперь сосредоточит торговлю на акциях финансового сектора, а средства от продажи других активов реинвестирует в эти бумаги или временно держит в денежной форме.