Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 513 741 706,76
Объем за 24 ч: $57 459 939 044,940
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,077 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
Starknet

Участники экосистемы блокчейна массово выразили недовольство минимальными критериями раздачи токенов, которые привели к их исключению из программы аидропа. На фоне растущих жалоб за последние 7 дней значительно сократилось количество активных пользователей сети.

Данные Starkscan показывают, что число участников блокчейна Layer-2 выросло с менее чем 20 000 до почти трехмесячного максимума в 220 500 к 14 февраля 2024 года. Такое увеличение связано с предстоящим аирдропом токенов. Однако после того, как представители Starknet поделились критериями раздачи, запланированной на 20 февраля, количество активных пользователей резко упало. На момент написания статьи в сети находится чуть более 84 000 учетных записей.

Одна из основных причин недовольства пользователей — условие хранения на кошельке минимум 0,005 ETH. Аккаунты, держащие на счету менее этой суммы, автоматически исключались из раздачи. Многие инвесторы заявили, что не смогли принять участие в аирдропе, несмотря на большое количество взаимодействий с протоколами и значительные объемы транзакций. Кроме того, разработчики Starknet не учли средства, лежащие в пулах ликвидности разных платформ, построенных в сети.

Несмотря на сокращение числа активных пользователей, общая заблокированная стоимость (TVL) блокчейна составляет $54,18 млн. Этот показатель примерно на 5,7% ниже рекордного уровня.

Листинг криптовалюты STRK запланирован на 20 февраля 2024 года. Монета будет добавлена на популярные централизованных биржи, в числе которых OKX, Bybit, Bitget, Binance и KuCoin. Цифровой актив уже торгуется на премаркете DEX Aevo по цене в $1,98. Это означает, что рыночная капитализация токена может составить около $1,38 млрд при запуске.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер заработал более $1 млн на CASHCAT с доходностью 1183x
Один трейдер получил более $1 млн прибыли на токене CASHCAT. По данным LookIntoChain, он потратил 0,49 ETH на покупку 15,04 млн CASHCAT за $838, а затем продал активы за 580 ETH, или $1,04 млн, зафиксировав прибыль свыше $1 млн. Если бы он держал токены до сегодняшнего дня, прибыль могла бы достичь $2,9 млн.
Чистый приток в спотовые ETF на BTC составил $90,4 млн, на ETH — $18,4 млн
10 июля чистый приток средств в спотовые ETF на BTC достиг $90,4 млн, следует из данных FarsideUK. Основной объем пришелся на BlackRock IBIT с $86,8 млн и VanEck HODL с $3,6 млн. Спотовые ETF на ETH за тот же день привлекли $18,4 млн, из которых BlackRock ETHA получил $16,2 млн, а Fidelity FETH — $2,2 млн.
Крупный инвестор после убытка в $4,4 млн открыл лонг по NVIDIA на $20,22 млн
Крупный инвестор, ранее потерявший около $4,4 млн на сделке с SKHX, открыл длинную позицию по акциям NVIDIA. По данным LookIntoChain, адрес приобрел 96 251 акцию NVDA с 3-кратным кредитным плечом на сумму около $20,22 млн, рассчитывая на дальнейший рост бумаг компании.
Ранний крупный держатель Binance Life продал еще 2,5 млн токенов и вывел $11,12 млн
Один из ранних крупных держателей Binance Life около 5 часов назад продал еще 2,5 млн токенов примерно на $1,7 млн. Изначально он вложил около $2 480 в покупку 18,5 млн токенов, а к этому моменту уже продал 16 млн токенов и получил около $11,12 млн. На адресе остаются последние 2,5 млн токенов, и при текущем темпе продаж позиция может быть полностью закрыта к завтрашнему утру.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...