Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 228 830 101 643,39
Объем за 24 ч: $73 567 293 103,170
ETH Газ: 0,218 Gwei
Быстро
0,237 Gwei
Стандарт
0,218 Gwei
Медленно
0,217 Gwei
Starknet

Участники экосистемы блокчейна массово выразили недовольство минимальными критериями раздачи токенов, которые привели к их исключению из программы аидропа. На фоне растущих жалоб за последние 7 дней значительно сократилось количество активных пользователей сети.

Данные Starkscan показывают, что число участников блокчейна Layer-2 выросло с менее чем 20 000 до почти трехмесячного максимума в 220 500 к 14 февраля 2024 года. Такое увеличение связано с предстоящим аирдропом токенов. Однако после того, как представители Starknet поделились критериями раздачи, запланированной на 20 февраля, количество активных пользователей резко упало. На момент написания статьи в сети находится чуть более 84 000 учетных записей.

Одна из основных причин недовольства пользователей — условие хранения на кошельке минимум 0,005 ETH. Аккаунты, держащие на счету менее этой суммы, автоматически исключались из раздачи. Многие инвесторы заявили, что не смогли принять участие в аирдропе, несмотря на большое количество взаимодействий с протоколами и значительные объемы транзакций. Кроме того, разработчики Starknet не учли средства, лежащие в пулах ликвидности разных платформ, построенных в сети.

Несмотря на сокращение числа активных пользователей, общая заблокированная стоимость (TVL) блокчейна составляет $54,18 млн. Этот показатель примерно на 5,7% ниже рекордного уровня.

Листинг криптовалюты STRK запланирован на 20 февраля 2024 года. Монета будет добавлена на популярные централизованных биржи, в числе которых OKX, Bybit, Bitget, Binance и KuCoin. Цифровой актив уже торгуется на премаркете DEX Aevo по цене в $1,98. Это означает, что рыночная капитализация токена может составить около $1,38 млрд при запуске.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...