Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 616 655 612 812,37
Объем за 24 ч: $46 948 992 392,855
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Стаканчик

В сети Boba Network зафиксирован значительный рост в последнем квартале 2024 года. Среднесуточное число транзакций увеличилось на 76% и достигло 96,7 тыс.. Впервые за всю историю сети Boba BNB превзошла Boba Ethereum по объемам операций. Сейчас она занимает 53% от общего количества сделок.

Несмотря на активный рост сети, ее финансовые показатели снизились. Общая заблокированная стоимость (TVL) в секторе DeFi на Boba упала на 3% до $2,3 млн. Основной причиной стала просадка в Boba Ethereum на 4%. Кроме того, квартальная выручка сети сократилась на 16% до скромного показателя $5700.

Boba Network продолжает развивать экосистему несмотря на финансовый спад. В рамках программы Boba Liftoff Accelerator отобрано 9 проектов в сферах DeFi, AI, гейминга и токенизации реальных активов. Участники получат финансирование, менторство и поддержку инвесторов. Это поможет расширить возможности сети.

С технической стороны разработчики Boba Network реализовали несколько улучшений. Завершена интеграция с The Graph для децентрализованного индексирования данных. Обновлена инфраструктура сети с запуском Granite Mainnet Upgrade и подготовкой к тестированию Holocene. Эти шаги повысят удобство работы разработчиков и пользователей.

Boba Network работает как мультичейновое решение 2-го уровня (Layer 2) для Ethereum и BNB Chain. Она использует технологию Optimistic Rollup и OP Stack от Optimism. Это позволяет снижать комиссии, повышать скорость транзакций и обеспечивать совместимость с EVM. Ключевая особенность сети — Hybrid Compute, позволяющая подключаться к оффчейн-ресурсам и использовать генеративный AI.

Несмотря на снижение финансовых показателей Boba Network продолжает активное развитие. Увеличение числа транзакций, технические обновления и поддержка новых проектов могут стать основой для будущего роста. В 2025 году сеть планирует укрепить свои позиции в сфере DeFi и мультичейн решений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Point Farm Capital снова лидирует по суточной прибыли на FOMO благодаря росту STONK
Point Farm Capital вновь возглавила рейтинг FOMO по прибыли за 24 часа: стоимость активов компании составляет около $14,107 млн, увеличившись за сутки примерно на $1,137 млн. Основной актив портфеля — STONK: на счете 37,2 млн токенов на сумму около $11,183 млн, или 79% всех активов, при нереализованной прибыли около $10,187 млн и доходности 1022,23%. Также в портфеле есть POINTFARMC примерно на $1,015 млн с доходностью 592,22% и ZCAT примерно на $806 000 с доходностью 199,07%.
Аналитик назвал $71 200 следующей возможной зоной для покупки BTC
Аналитик Ali Charts считает, что BTC уже достиг локального дна, но инвесторам, пропустившим покупки ниже $60 000, не стоит спешить с входом на фоне роста цены к $77 000–$80 000. По его словам, в прошлые бычьи циклы стоимость покупки краткосрочных держателей часто становилась сильной зоной поддержки. Сейчас этот уровень оценивается примерно в $71 200, и откат к нему может стать более выгодной точкой входа перед следующим ростом.
ETH показал второй по величине рост в третьем квартале за всю историю
С начала третьего квартала 2026 года курс ETH вырос на 60,62% — это второй лучший результат для актива за этот период за всю историю. Выше был только показатель третьего квартала 2025 года на уровне 66,55%, а третье место занимает третий квартал 2020 года с ростом на 59,5%. Средняя доходность ETH в третьем квартале за последние годы составляет 12,28%, медианная — 9,87%, при том что в первом и втором кварталах 2026 года актив снижался на 29,26% и 25,28% соответственно.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 61, но рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке опустился до 61 против 63 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на снижение, настроения инвесторов по-прежнему остаются в зоне жадности.
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.