Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 587 278 995,87
Объем за 24 ч: $51 310 396 008,085
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,089 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Бинанс

Согласно данным аналитической компании Nansen, отток средств с биржи Binance по всем протоколам достиг отметки $719,6 млн за прошедшие 24 часа. Криптовалютные рынки продемонстрировали признаки ослабления после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на генерального директора крупнейшей торговой цифровой платформы — Чанпэна Чжао (CZ). Площадка и ее создатель обвинены в нарушении федеральных законов о ценных бумагах.

Кроме того, исследователи отметили: в часы торгов в США чистый отток средств достиг $230 млн. Это произошло сразу после того, как была обнародована вышеуказанная новость о судебном иске SEC против Binance.

Данные Nansen также показывают, что баланс стейблкоинов на ведущей криптобирже остается стабильным. В настоящее время это значение составляет более $8 млрд, а 7-дневный отток равнялся $519 млн (или примерно 6% активов).

В ветке Twitter пресс-служба криптоаналитического сервиса CryptoQuant отметила: показатели объемов снятия средств с Binance находятся в пределах исторических норм.

По данным CoinGlass, в течение торгового дня в Азии были упразднены позиции на $26 млн, из которых $16,8 млн были длинными. Таким образом, общее количество ликвидаций за 24 часа составило $296,5 млн. Из них $271 млн — лонги.

Напомним, что в своем иске представители SEC утверждали: ряд токенов, в том числе Binance Coin (BNB), Solana (SOL), Cardano (ADA) и еще десяток криптоактивов, представленных на торговой площадке, являются ценными бумагами. Большинство этих активов значительно потеряли в стоимости за прошедшие сутки.

По данным на 11:00 по московскому времени 6 июня 2023 года, котировки BNB равнялись $277,2, что на 7,95% ниже аналогичных значений суточной давности. Что касается Cardano, то стоимость этой цифровой монеты потеряла 6,09%, подешевев до $0,352. Наконец, Solana торговалась по $20,11, или на 7,14% меньше, нежели 24 часа назад.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.