Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 505 160 690,43
Объем за 24 ч: $71 809 279 037,194
ETH Газ: 0,417 Gwei
Быстро
0,433 Gwei
Стандарт
0,417 Gwei
Медленно
0,411 Gwei
Биткоин

Известный репортер и исследователь крипторынка Колин Ву изучил ситуацию, связанную со спотовыми ETF. Он отметил: по данным SoSoValue, общий чистый приток в BTC-ETF в США вчера составил $113,2 млн. Чистый отток средств из Grayscale GBTC-ETF за 3 марта достиг значения $75,14 млн, в результате чего суммарный показатель повысился до уровня $15,23 млрд.

Лидером отчетного дня стал фонд Fidelity FBTC-ETF. Чистый приток средств в него — $116,67 млн. Далее следовал IBIT BlackRock с показателем $42,03 млн, а 3-е место осталось у BITB Bitwise — $22,63 млн. Сумма сделок на рынке BTC-ETF по состоянию на 3 апреля равнялась $2,33 млрд. Всего под управлением компаний теперь находится $55,08 млрд в биткоинах, или 4,26% от их общего предложения, циркулирующего в обращении на рынке.

Согласно данным на 4 апреля 2024 года, стоимость BTC была на отметке 66 $200. Этот показатель снизился на 0,4% за прошедшие 24 часа. Общая капитализация цифровой монеты опустилась до $1,3 трлн, а дневные объемы сделок на спотовом рынке оказались на отметке $30,27 млрд.

Что касается других криптовалют, то они продемонстрировали нестабильные результаты. При этом эксперты отмечали, что в последние сутки волатильность сегмента была невысокой. Так, Ethereum (ETH) подешевел на 0,3% и опустился в цене до $3332. При этом цифровая валюта BNB, наоборот, стала дороже почти на 3%. Приобрести ее можно по $584.

Следует отметить, что Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV) оказались наиболее прибыльными цифровыми активами последнего дня. Их котировки взлетели на 11,3% и 11,1% за прошедшие сутки соответственно. Кроме того, Bittensor (TAO) подорожала на 7,15% за 24 часа.

Среди главных неудачников оказалась Core (CORE). Ее котировки упали на 12,85% за минувший день. Она торговалась по $3. Однако не следует забывать, что прирост курса за 7 суток по-прежнему составляет 205,1%, а капитализация увеличилась до $2,62 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.