Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 613 153 398 935,86
Объем за 24 ч: $94 450 280 660,976
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Согласно данным SoSoValue, общий чистый приток средств в спотовые ETF на биткоины за 10 апреля 2024 года составил $123,68 млн. Сумма полученных инвестиций с момента запуска фондов в США равняется $12,49 млрд. Объемы сделок составили $3,01 млрд за прошедшие 24 часа. Общее количество биткоинов, находящихся под управлением, эквивалентно $58,64 млрд, или 4,27% от суммарного объема BTC, циркулирующих в обращении на рынке.

Чистый отток из Grayscale ETF GBTC составил $17,47 млн. Наиболее высокий показатель чистого притока средств продемонстрировал Fidelity ETF FBTC. Данное значение достигло $76,31 млн. За ним последовал BlackRock ETF IBIT с результатом $33,27 млн. Третье место досталось фонду Bitwise BITB — $24,27 млн.

Стоит отметить, что на данный момент под управлением IBIT находятся биткоины на сумму $18,54 млрд. Далее следует FBTC с результатом $10,6 млрд. Затем идет ARKB от Ark Invest с показателем $3,04 млрд. Несмотря на суммарные оттоки в размере $15,98 млрд с момента трансформирования траста GBTC в ETF, общая сумма активов под управлением Grayscale до сих пор составляет $22,12 млрд.

Согласно данным на утро 11 апреля 2024 года, котировки криптовалюты биткоин равняются $70 705. Этот показатель вырос на 1,88% за прошедшие 24 часа. Суммарное предложение активов, находящихся в обращении на рынке, равняется $1,39 трлн. За минувшие 24 часа участники торгов оформили сделки с цифровой монетой на $37,33 млрд. Доля BTC среди всех криптовалют составляет 52,5%. Индекс страха и жадности достиг 76 из 100. Это означает, что трейдеры по-прежнему настроены крайне позитивно и ожидают дальнейшего роста.

Стоит отметить: на следующей неделе (ориентировочно 20 апреля) должен состояться халвинг биткоинов. Эта процедура уменьшит вознаграждение за добычу нового блока Bitcoin с 6,25 BTC до 3,125 BTC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.
Стратег Morgan Stanley: коррекция на рынке США близка к завершению, а не к началу распродажи
Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон заявил, что нынешняя резкая коррекция, вероятно, уже достигла пика по времени и масштабу, а рынок близок к дну. По его оценке, около 50% акций Russell 3000 снизились более чем на 20% от 52-недельных максимумов, а в S&P 500 доля таких бумаг превышает 40%, при этом рост прибыли компаний S&P 500 составляет 13%. Уилсон считает распродажу «коррекцией в рамках бычьего рынка» и предупреждает, что сценарий может ухудшиться, если нефть поднимется выше $100 за баррель и закрепится на этом уровне.
Акции MINIMAX и Smart Idea в Гонконге выросли более чем на 20%
По данным Bitget, акции двух крупных компаний на гонконгском рынке продолжили рост. Бумаги MINIMAX-W (00100.HK) подорожали более чем на 27%, а акции Smart Idea (02513.HK) — более чем на 20%.