Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 623 148 337 493,64
Объем за 24 ч: $52 844 579 032,798
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Биткоин

Согласно данным SoSoValue, общий чистый приток средств в спотовые ETF на биткоины за 10 апреля 2024 года составил $123,68 млн. Сумма полученных инвестиций с момента запуска фондов в США равняется $12,49 млрд. Объемы сделок составили $3,01 млрд за прошедшие 24 часа. Общее количество биткоинов, находящихся под управлением, эквивалентно $58,64 млрд, или 4,27% от суммарного объема BTC, циркулирующих в обращении на рынке.

Чистый отток из Grayscale ETF GBTC составил $17,47 млн. Наиболее высокий показатель чистого притока средств продемонстрировал Fidelity ETF FBTC. Данное значение достигло $76,31 млн. За ним последовал BlackRock ETF IBIT с результатом $33,27 млн. Третье место досталось фонду Bitwise BITB — $24,27 млн.

Стоит отметить, что на данный момент под управлением IBIT находятся биткоины на сумму $18,54 млрд. Далее следует FBTC с результатом $10,6 млрд. Затем идет ARKB от Ark Invest с показателем $3,04 млрд. Несмотря на суммарные оттоки в размере $15,98 млрд с момента трансформирования траста GBTC в ETF, общая сумма активов под управлением Grayscale до сих пор составляет $22,12 млрд.

Согласно данным на утро 11 апреля 2024 года, котировки криптовалюты биткоин равняются $70 705. Этот показатель вырос на 1,88% за прошедшие 24 часа. Суммарное предложение активов, находящихся в обращении на рынке, равняется $1,39 трлн. За минувшие 24 часа участники торгов оформили сделки с цифровой монетой на $37,33 млрд. Доля BTC среди всех криптовалют составляет 52,5%. Индекс страха и жадности достиг 76 из 100. Это означает, что трейдеры по-прежнему настроены крайне позитивно и ожидают дальнейшего роста.

Стоит отметить: на следующей неделе (ориентировочно 20 апреля) должен состояться халвинг биткоинов. Эта процедура уменьшит вознаграждение за добычу нового блока Bitcoin с 6,25 BTC до 3,125 BTC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Lobster кратковременно превысила $180 млн и обновила максимум
Капитализация мем-монеты Lobster кратковременно превысила $180 млн, обновив исторический максимум. За последние 24 часа показатель вырос на 12,7%, текущая капитализация составляет $146 млн, а объем торгов — $16,3 млн.
Хассетт: Трамп выступает против повышения ставок до промежуточных выборов
Экономический советник Белого дома Хассетт заявил 13 сентября, что Трамп не видит причин для повышения процентных ставок и считает важным сохранить текущую политику ФРС до промежуточных выборов. По его словам, Трамп также полностью уважает независимость Уорша.
Трамп пообещал добиваться самых низких процентных ставок в мире и выплатить американцам по $5 000
Дональд Трамп заявил, что США должны добиться самых низких процентных ставок в мире, а обещанную после выборов выплату по $5 000 каждому взрослому американцу, по его словам, Конгресс легко одобрит. Он подчеркнул, что всегда выполняет свои обещания. Ранее, 10 сентября, Трамп говорил, что при большинстве республиканцев в Палате представителей и Сенате намерен выплатить такие средства каждому взрослому американцу, а также предложил переименовать озеро Онтарио, штат Нью-Мексико и Ормузский пролив.
Anthropic и OpenAI призвали замедлить развитие ИИ, рынок ждет снижения акций сектора
Глава Anthropic Дарио Амодеи заявил, что компаниям стоит замедлить развитие передовых моделей ИИ, чтобы усилить их проверку и защиту, а Сэм Альтман сообщил, что OpenAI поддерживает такой подход. На этом фоне рынок ухудшил ожидания по сектору: на Trade xyz акции Nvidia снизились до $214,34 с $218,26, AMD — до $501,81 с $515,78, Intel — до $99,33 с $103,02, а ряд других компаний потерял около 3–5%. Одновременно упали и внебиржевые оценки разработчиков ИИ: контракт Anthropic до IPO предполагает капитализацию $2,0783 трлн, что на 3,75% ниже уровня последних 24 часов, а аналогичный контракт OpenAI — $1,4391 трлн, что на 10,6% ниже. Инвесторы восприняли заявления компаний как сигнал к более осторожному росту и возможному снижению расходов на инфраструктуру.
Капитализация EMBER ненадолго превысила $40 млн на фоне роста 48,7% за сутки
По данным GMGN, рыночная капитализация токена EMBER платформы Ember Curve в сети Solana на короткое время превысила $40 млн. Сейчас показатель составляет $35 млн, что на 48,7% выше уровня 24 часа назад, а суточный объем торгов достиг $27,3 млн. Ember Curve — новая платформа для выпуска токенов в сети Solana, созданная на базе Meteora.