Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 302 221 757 632,30
Объем за 24 ч: $73 226 997 410,695
ETH Газ: 0,087 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,087 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Чанпэн Чжао высказал мнение о регулировании стейблкоинов и цифровых валют

Чанпэн Чжао выступил на мероприятии Ask Me Anything сегодня, 14 февраля. Он рассказал, что компания Binance утратила доступ к банковским партнерам на фоне ограничений регуляторов. Предприниматель высказал мнение: с течением времени в США будет появляться все больше стейблкоинов, и Binance готова их поддержать.

Говоря о действиях регуляторов, Чжао отметил, что правительства вполне склонны ужесточать свои действия, особенно если дело касается финансовых инноваций. При этом китайский предприниматель подчеркнул: компания Binance тесно сотрудничает с регуляторами и отраслевыми ассоциациями для продвижения концепции Web3.

Чжао поприветствовал стремление Индии создать общую нормативно-правовую базу в сегменте цифровых валют среди стран, входящих в G20. Он отметил, что наличие любых правовых норм, даже базовых, всегда лучше, нежели их отсутствие.

Недавно министр финансов Индии Нирмала Ситхараман отметила, что криптовалюты — это в первую очередь технология, которая имеет множество позитивных сторон. По ее словам, правительство страны делает все возможное для разработки комплексной нормативной базы.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: регулятор Великобритании FCA активно взаимодействует с полицейским Департаментом Западного Йоркшира для борьбы с операторами, которые несанкционированно устанавливают криптовалютные банкоматы.

Примечательно, что любая профильная корпорация, которая планирует предоставлять услуги на территории Великобритании, должна в обязательном порядке пройти регистрацию в FCA. Это необходимо для того, чтобы компания соответствовала всем нормативным требованиям в рамках борьбы с «отмыванием» денежных средств.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.
Пауэлл опроверг слова о «предпочтительном показателе инфляции»
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что слова о его «предпочтительном показателе инфляции» не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что такое утверждение неверно.
АДР SK Hynix выросли на 22% и обновили максимум в США
АДР SK Hynix подскочили на 22% и достигли $185,9, обновив исторический максимум с момента листинга на американском рынке. В течение дня рыночная капитализация компании достигла $1,36 трлн.
Минфин Великобритании ожидает как минимум одно повышение ставки Банком Англии до 2026 года
Министерство финансов Великобритании ожидает, что Банк Англии как минимум один раз повысит процентные ставки до 2026 года. Об этом 15 июля сообщило агентство Синьхуа.
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.