Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 090 854 227 877,78
Объём за 24 ч: $105 010 296 948,732
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чанпэн Чжао высказал мнение о регулировании стейблкоинов и цифровых валют

Чанпэн Чжао выступил на мероприятии Ask Me Anything сегодня, 14 февраля. Он рассказал, что компания Binance утратила доступ к банковским партнерам на фоне ограничений регуляторов. Предприниматель высказал мнение: с течением времени в США будет появляться все больше стейблкоинов, и Binance готова их поддержать.

Говоря о действиях регуляторов, Чжао отметил, что правительства вполне склонны ужесточать свои действия, особенно если дело касается финансовых инноваций. При этом китайский предприниматель подчеркнул: компания Binance тесно сотрудничает с регуляторами и отраслевыми ассоциациями для продвижения концепции Web3.

Чжао поприветствовал стремление Индии создать общую нормативно-правовую базу в сегменте цифровых валют среди стран, входящих в G20. Он отметил, что наличие любых правовых норм, даже базовых, всегда лучше, нежели их отсутствие.

Недавно министр финансов Индии Нирмала Ситхараман отметила, что криптовалюты — это в первую очередь технология, которая имеет множество позитивных сторон. По ее словам, правительство страны делает все возможное для разработки комплексной нормативной базы.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: регулятор Великобритании FCA активно взаимодействует с полицейским Департаментом Западного Йоркшира для борьбы с операторами, которые несанкционированно устанавливают криптовалютные банкоматы.

Примечательно, что любая профильная корпорация, которая планирует предоставлять услуги на территории Великобритании, должна в обязательном порядке пройти регистрацию в FCA. Это необходимо для того, чтобы компания соответствовала всем нормативным требованиям в рамках борьбы с «отмыванием» денежных средств.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.