Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 715 163 630 520,14
Объем за 24 ч: $62 170 357 575,897
ETH Газ: 0,411 Gwei
Быстро
0,413 Gwei
Стандарт
0,411 Gwei
Медленно
0,409 Gwei
Чанпэн Чжао высказал мнение о регулировании стейблкоинов и цифровых валют

Чанпэн Чжао выступил на мероприятии Ask Me Anything сегодня, 14 февраля. Он рассказал, что компания Binance утратила доступ к банковским партнерам на фоне ограничений регуляторов. Предприниматель высказал мнение: с течением времени в США будет появляться все больше стейблкоинов, и Binance готова их поддержать.

Говоря о действиях регуляторов, Чжао отметил, что правительства вполне склонны ужесточать свои действия, особенно если дело касается финансовых инноваций. При этом китайский предприниматель подчеркнул: компания Binance тесно сотрудничает с регуляторами и отраслевыми ассоциациями для продвижения концепции Web3.

Чжао поприветствовал стремление Индии создать общую нормативно-правовую базу в сегменте цифровых валют среди стран, входящих в G20. Он отметил, что наличие любых правовых норм, даже базовых, всегда лучше, нежели их отсутствие.

Недавно министр финансов Индии Нирмала Ситхараман отметила, что криптовалюты — это в первую очередь технология, которая имеет множество позитивных сторон. По ее словам, правительство страны делает все возможное для разработки комплексной нормативной базы.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: регулятор Великобритании FCA активно взаимодействует с полицейским Департаментом Западного Йоркшира для борьбы с операторами, которые несанкционированно устанавливают криптовалютные банкоматы.

Примечательно, что любая профильная корпорация, которая планирует предоставлять услуги на территории Великобритании, должна в обязательном порядке пройти регистрацию в FCA. Это необходимо для того, чтобы компания соответствовала всем нормативным требованиям в рамках борьбы с «отмыванием» денежных средств.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Solidigm обсуждает с Минторгом США строительство завода за $45 млрд
Solidigm, американская дочерняя компания SK Hynix, ведет переговоры с Министерством торговли США о строительстве завода в стране стоимостью $45 млрд. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.
CFTC хочет публиковать отчет COT два раза в неделю к концу года
CFTC планирует к концу этого года увеличить частоту публикации отчета COT с одного до двух раз в неделю. Сейчас документ выходит по пятницам и показывает активность покупателей и продавцов на сырьевых рынках, разделяя данные по хедж-фондам, управляющим активами и коммерческим участникам. Глава CFTC Майкл Селиг заявил на конференции в Канзасе, что это решение связано со спросом со стороны сельскохозяйственного сообщества.
Спрос на размещение акций Meta на $25 млрд превысил предложение в 5 раз
Спрос на акции Meta в рамках размещения на $25 млрд превысил предложение примерно в 5 раз, сообщили источники. Цена размещения составила $625 за акцию, что на 2,7% ниже цены закрытия в прошлую пятницу, а во вторник бумаги компании на Нью-Йоркской бирже снизились на 1,4% до $621,47. Meta рассчитывает привлечь $98 млрд для финансирования расходов на искусственный интеллект: помимо текущего размещения, план включает выпуск привилегированных акций с обязательной конвертацией на $12,5 млрд и программу продажи акций по рыночной цене. Более половины бумаг в рамках сделки получили долгосрочные инвесторы и действующие акционеры, при этом 15 крупнейших покупателей досталось около 70% размещения.
Syngenta нацелилась на оценку не менее $66 млрд перед IPO
Консультанты Syngenta рассчитывают добиться рыночной капитализации не менее $66 млрд в ходе IPO, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Размещение должно пройти с оценкой компании не ниже этого уровня.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...