Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 216 824 758 048,78
Объем за 24 ч: $137 365 578 103,251
ETH Газ: 0,149 Gwei
Быстро
0,164 Gwei
Стандарт
0,149 Gwei
Медленно
0,149 Gwei
BTC America

Корпорация Circle и Nubank сообщили о заключении стратегического партнерства с целью интенсивной популяризации сегмента цифровых активов в Латинской Америке. Стейблкоин USDC будет использоваться в рамках платформы Nubank Crypto для того, чтобы предоставить возможность розничным потребителям приобретать и хранить разнообразные криптовалюты. В перспективе данная инициатива будет массово расширяться.

Глава Circle Джереми Аллер прокомментировал этот инфоповод: «Мы по-прежнему наблюдаем сильный спрос на доллары в Латинской Америке, особенно в Бразилии. Все это стало движущей силой использования и внедрения цифровой валюты в регионе». Также предприниматель подчеркнул, что партнерство с Nubank знаменует собой важный момент в расширении глобального охвата USDC и серьезный шаг на пути к созданию новой финансовой системы через интернет.

Данное стратегическое партнерство включает в себя взаимный вклад в образовательные кампании, направленные на распространение знаний о USDC на бразильском рынке. Это необходимо для его становления в качестве безопасного, экономичного и прозрачного метода доступа к цифровым долларам и совершения профильных транзакций.

Примечательно, что платформа Nubank включает в себя множество образовательных материалов. Данная инициатива направлена на то, чтобы расширить знания пользователей из Латинской Америки в области криптовалют. Генеральный директор Nubank тоже выступил с комментариями: «Интеграция USDC открывает большие возможности для клиентов, заинтересованных в цифровом долларе. Благодаря этому предложению и характеристикам USDC мы рассматриваем будущие возможности интеграции Nubank Crypto с другими финансовыми услугами, доступными в нашем приложении».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC поднимался выше $400 и прибавил 48% от вчерашнего минимума
По данным HTX, курс ZEC 6 июня резко вырос и в моменте превысил $400. Сейчас ZEC торгуется по $374,41, что на 48% выше вчерашнего минимума.
Huasheng Securities ограничит ряд операций для инвесторов в материковом Китае с 15 июня
Huasheng Securities сообщила клиентам, что с 15 июня по пекинскому времени приостановит для инвесторов в материковом Китае открытие новых длинных позиций и докупку бумаг, оставив только продажу и закрытие позиций. Также будут остановлены входящие переводы средств и ценных бумаг, при этом исходящие переводы продолжат работать в обычном режиме. Компания объяснила изменения требованиями регуляторов в рамках 2-летнего периода исправления и подчеркнула, что меры не затрагивают зарубежных клиентов и безопасность активов, а владельцы счетов смогут отслеживать их и продавать текущие позиции.
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH снова ушли в минус: отток $325,7 млн и $6 млн за день
По данным Farside Investors, после однодневного притока американские спотовые ETF на BTC и ETH снова зафиксировали чистый отток. За сутки из биткоин-ETF вывели $325,7 млн, из них $213,7 млн пришлось на IBIT от BlackRock. Спотовые ETF на Ethereum потеряли $6 млн, при этом ETHA от BlackRock показал отток $13,2 млн.