Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 577 360 524 778,87
Объем за 24 ч: $68 718 601 893,652
ETH Газ: 0,181 Gwei
Быстро
0,188 Gwei
Стандарт
0,181 Gwei
Медленно
0,180 Gwei
BTC America

Корпорация Circle и Nubank сообщили о заключении стратегического партнерства с целью интенсивной популяризации сегмента цифровых активов в Латинской Америке. Стейблкоин USDC будет использоваться в рамках платформы Nubank Crypto для того, чтобы предоставить возможность розничным потребителям приобретать и хранить разнообразные криптовалюты. В перспективе данная инициатива будет массово расширяться.

Глава Circle Джереми Аллер прокомментировал этот инфоповод: «Мы по-прежнему наблюдаем сильный спрос на доллары в Латинской Америке, особенно в Бразилии. Все это стало движущей силой использования и внедрения цифровой валюты в регионе». Также предприниматель подчеркнул, что партнерство с Nubank знаменует собой важный момент в расширении глобального охвата USDC и серьезный шаг на пути к созданию новой финансовой системы через интернет.

Данное стратегическое партнерство включает в себя взаимный вклад в образовательные кампании, направленные на распространение знаний о USDC на бразильском рынке. Это необходимо для его становления в качестве безопасного, экономичного и прозрачного метода доступа к цифровым долларам и совершения профильных транзакций.

Примечательно, что платформа Nubank включает в себя множество образовательных материалов. Данная инициатива направлена на то, чтобы расширить знания пользователей из Латинской Америки в области криптовалют. Генеральный директор Nubank тоже выступил с комментариями: «Интеграция USDC открывает большие возможности для клиентов, заинтересованных в цифровом долларе. Благодаря этому предложению и характеристикам USDC мы рассматриваем будущие возможности интеграции Nubank Crypto с другими финансовыми услугами, доступными в нашем приложении».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.
CZ намекнул на возможный анонс нового продукта Binance 1 июня
CZ с иронией прокомментировал пост в Х о том, что Binance представит новый продукт 1 июня: «Вот и очередной анонс… Надеюсь, на этот раз это правда». В криптосообществе предполагают, что речь может идти о доступе к инвестициям в акции США, но подтверждений от Binance пока нет. На фоне слухов BNB поднимался выше $688 и сейчас торгуется около $686, прибавляя 8,2% за 24 часа.