Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 236 439 453 389,99
Объём за 24 ч: $133 070 342 561,547
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Citibank и биткоин-зоны

Один из крупнейших банков США Citibank создает зону для поддержки блокчейн-стартапов и компаний, работающих с криптовалютами. Новое подразделение банковского учреждения заработает 1 декабря 2021 года. Его деятельность будет способствовать развитию бизнеса управляющей компании Citigroup.

В настоящее время банк нанимает персонал с опытом работы в области блокчейнов и цифровых активов. Новые сотрудники будут помогать корпоративным клиентам Citibank осваивать криптоиндустрию и последовательно развиваться в данной сфере.

Созданная целевая группа будет заниматься тщательным анализом отрасли, изучая рынки, нормативно-правовую базу, возможные риски и выгоды тех или иных инвестиционных возможностей. Поэтому все клиенты Citibank будут получать уже проверенные предложения и услуги.

Создание биткоин-зоны активно обсуждалось руководством учреждения в течение года. Уже в середине 2021 г. стало известно о запуске ряда сервисов, дающих доступ некоторым клиентам Citibank к цифровым валютам и . Причем такую стратегию в текущем году выбрали и другие банковские учреждения.

Эксперты отмечают, что во второй половине 2021 г. активизировался интерес крупных банков к сфере криптовалют. Многие учреждения из Колумбии, Бразилии и США предлагают своим клиентам покупку/продажу цифровых активов, а также другие услуги с ними.

Во многом это стало возможным благодаря потеплению регулятивного климата в Соединенных Штатах. Как ранее писала редакция Crypto.ru, 20 октября 2021 года в США был впервые одобрен биткоин-ETF, а затем SEC заявила, что планирует одобрить на Ethereum.

В ноябре мэр Нью-Йорка призвал бизнесменов активней принимать криптовалютные платежи за товары и услуги. В такой ситуации, по мнению многих аналитиков, банки не должны упускать возможность освоить новую сферу быстрорастущих активов, чтобы составить конкуренцию небанковским учреждениям.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...