Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 302 933 557 325,25
Объем за 24 ч: $47 901 812 750,409
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,132 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
запуск площадки для Web3-разработчиков

Представители Coinbase Cloud объявили о запуске платформы Node для разработчиков Web3, где все желающие смогут бесплатно создавать собственные децентрализованные приложения. Система подразумевает многоуровневую модель подписки, однако базовый тарифный план (бесплатный) предоставляет доступ к расширениям API, посредством которых энтузиасты смогут реализовывать dApps с невзаимозаменяемыми токенами.

По мнению экспертов из Coinbase Cloud, платформа Node даст возможность быстрее создавать приложения для Web3, при этом от пользователя не потребуется глубоких познаний в области разработок. Система Coinbase Cloud была реализована одноименной биржей в 2021 году. Ключевая задача состояла в реализации базовых инструментов, которые могут использоваться клиентами для создания авторских децентрализованных продуктов.

В последние годы Web3 стал настоящим мейнстримом, описывающим концепцию интернета будущего.

Розничные инвесторы и венчурные капиталисты проявляют существенный интерес к данному направлению и ожидают, что данный сегмент будет прогрессировать усиленными темпами в ближайшие годы.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: эксперты объяснили причины существенной просадки объемов продаж в рамках маркетплейса OpenSea. Аналитики считают, что базовым триггером развития негативной тенденции стал затяжной медвежий тренд на криптовалютном рынке. Акцентировалось внимание, что пик интереса фиксировался в начале 2022 года, когда потребители приобрели товаров на сумму в $5 млрд.

Однако несколько месяцев спустя объемы продаж просели почти в 10 раз до $500 млрд. Это существенное падение, учитывая тот факт, что средние объемы продаж маркетплейса OpenSea в прошлом году находились на отметке $3 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кривая доходности гособлигаций США выровнялась после объявления Минфина о выкупе
После объявления Министерства финансов США о плане выкупа облигаций кривая доходности американских гособлигаций заметно выровнялась. Рынок отреагировал на сообщение Минфина ростом интереса к долговым бумагам США.
Южнокорейские инвесторы активно скупают акции Changxin Technology
По данным SEIBro на 18 августа, акции Changxin Technology стали самой покупаемой бумагой категории A среди южнокорейских инвесторов за последний месяц: объем покупок составил $45,32233 млн. Лидерство сохраняется и по итогам последних трех месяцев, при этом данные указывают, что южнокорейские инвесторы начали активно покупать эти акции не позднее 28 июля — уже на второй день после выхода компании на биржу.
Минфин США увеличил объем выпуска долгосрочных гособлигаций
Министерство финансов США сообщило об увеличении номинального объема выпуска долгосрочных казначейских облигаций. Решение касается наращивания эмиссии этих бумаг, сообщили рыночные источники.
Ансем: настрой институциональных фондов в крипторынке становится более оптимистичным
Ансем заявил, что институциональные фонды все чаще позитивно оценивают рынок криптовалют: в качестве примеров он привел покупку акций HYPE Стэнли Дракенмиллером, запуск собственной L2 компанией Robinhood и рост запасов BTC у Пола Тюдора Джонса. По его словам, регуляторная среда для криптоиндустрии заметно улучшается, тогда как ранние участники рынка по-прежнему настроены пессимистично. Он считает, что сочетание оптимизма со стороны крупных фондов, улучшения регулирования и общего негативного настроя на рынке может указывать на формирование дна.
Рост доходности облигаций США и Японии спровоцировал распродажу на рынке Южной Кореи
Из-за резкого роста доходности долгосрочных облигаций США и Японии индекс KOSPI оказался под давлением: 19 августа иностранные инвесторы продали южнокорейские акции на 3,485 трлн вон, институциональные инвесторы — на 1,324 трлн вон, тогда как частные инвесторы купили бумаги на 4,633 трлн вон. При этом за пять торговых дней с 11 по 18 августа иностранцы оставались чистыми покупателями с общим объемом 8,129 трлн вон, а 42,9% этих покупок пришлось на распродажу всего за один день. Основной интерес иностранных инвесторов ранее был сосредоточен в полупроводниковом секторе, куда с 12 по 18 августа направили около 87% чистых покупок, прежде всего в Samsung Electronics и SK Hynix. Аналитики считают, что при дальнейшем росте долгосрочных ставок давление на акции производителей чипов может усилиться, хотя риск нового резкого оттока капитала, как в июле, пока оценивают как низкий.