Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 710 009 942 707,75
Объем за 24 ч: $55 876 015 372 696,914
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Coinbase NBA и WNBA

Одна из крупнейших американских криптовалютных бирж Coinbase заключила партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и Женской национальной баскетбольной ассоциацией (WNBA). Новое сотрудничество позволит блокчейн-платформе обучать поклонников спорта работе с криптовалютами.

Руководство криптоплатформы заявило, что компания стала официальным партнером практически всех крупных американских баскетбольных организаций, включая также NBA G League, NBA 2K League и USA Basketball. Спонсорское соглашение со спортивными ассоциациями рассчитано на несколько сезонов.

Основной задачей Coinbase станет создание уникальной экосистемы обучения, включающей в себя генерацию контента. Компания поделится с любителями баскетбола своими знаниями и опытом в области технологии блокчейн и криптографии. Организация выступит в качестве спонсора Кубка комиссара WNBA, разнообразных турниров под эгидой NBA, а также мужской и женской сборной Соединенных Штатов по баскетболу.

Глава маркетингового отдела Coinbase Кейт Роуч сообщила, что новое соглашение очень важно для объединения мира спорта и криптовалют. Данная программа будет реализована в рамках празднования 75-й годовщины NBA. Специалист отметила, что согласно сведениям, полученным с портала Statista, в прошлом сезоне в среднем около 1,6 млн человек смотрели каждый матч регулярного чемпионата NBA. Теперь логотип криптовалютной биржи появится во время телетрансляций, что привлечет дополнительное внимание публики к криптобирже и миру цифровых активов.

Напомним, что ранее другая криптовалютная биржа FTX заключила спонсорское соглашение с флагманским кампусом Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли. В рамках договора домашний стадион местного футбольного клуба получил название FTX Field at California Memorial Stadium.

Также FTX стала партнером команды Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat, а в конце июня нынешнего года объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.
Альткоины малой и средней капитализации обогнали BTC по темпам роста
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что с конца августа сильнее всего росла рыночная капитализация токенов малой и средней капитализации. Разрыв между их среднегодовой и среднемесячной капитализацией достиг 41%, тогда как у BTC этот показатель составляет 7%, а у крупных криптоактивов — 3,5%. По словам аналитика, такая ситуация встречается редко: обычно рыночный импульс задает BTC, как это было после завершения медвежьего рынка в 2023 году. При этом токены малой и средней капитализации остаются более волатильными, поэтому их текущий рост может быстро смениться снижением.