Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 128 696 669,73
Объем за 24 ч: $26 913 670 191,550
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Coinbase NBA и WNBA

Одна из крупнейших американских криптовалютных бирж Coinbase заключила партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и Женской национальной баскетбольной ассоциацией (WNBA). Новое сотрудничество позволит блокчейн-платформе обучать поклонников спорта работе с криптовалютами.

Руководство криптоплатформы заявило, что компания стала официальным партнером практически всех крупных американских баскетбольных организаций, включая также NBA G League, NBA 2K League и USA Basketball. Спонсорское соглашение со спортивными ассоциациями рассчитано на несколько сезонов.

Основной задачей Coinbase станет создание уникальной экосистемы обучения, включающей в себя генерацию контента. Компания поделится с любителями баскетбола своими знаниями и опытом в области технологии блокчейн и криптографии. Организация выступит в качестве спонсора Кубка комиссара WNBA, разнообразных турниров под эгидой NBA, а также мужской и женской сборной Соединенных Штатов по баскетболу.

Глава маркетингового отдела Coinbase Кейт Роуч сообщила, что новое соглашение очень важно для объединения мира спорта и криптовалют. Данная программа будет реализована в рамках празднования 75-й годовщины NBA. Специалист отметила, что согласно сведениям, полученным с портала Statista, в прошлом сезоне в среднем около 1,6 млн человек смотрели каждый матч регулярного чемпионата NBA. Теперь логотип криптовалютной биржи появится во время телетрансляций, что привлечет дополнительное внимание публики к криптобирже и миру цифровых активов.

Напомним, что ранее другая криптовалютная биржа FTX заключила спонсорское соглашение с флагманским кампусом Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли. В рамках договора домашний стадион местного футбольного клуба получил название FTX Field at California Memorial Stadium.

Также FTX стала партнером команды Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat, а в конце июня нынешнего года объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Портфель акций Nvidia в США вырос до $63,44 млрд, SpaceX стала второй крупнейшей позицией
Nvidia раскрыла отчет 13F по состоянию на 30 июня: в портфеле компании числятся 8 американских акций общей стоимостью около $63,44 млрд против $18,37 млрд кварталом ранее, что составляет рост на 245%. Крупнейшей позицией остается Intel — 215 млн акций на $29,99 млрд или 47,3% портфеля, а SpaceX впервые вошла в отчет с 123 млн акций на $20,98 млрд и долей 33,1%. На Intel и SpaceX приходится около 80,3% портфеля, а среди остальных вложений указаны CoreWeave, Coherent, Nokia, Synopsys, Nebius и Generate Biomedicines. При этом число акций по остальным 7 компаниям с конца первого квартала не изменилось, а рост стоимости портфеля связан прежде всего с включением SpaceX и подорожанием уже имеющихся активов, а не с покупками примерно на $45 млрд во втором квартале.
Alphabet возглавила список держателей акций SpaceX с пакетом на $94,18 млрд
После листинга SpaceX на Nasdaq 12 июня в отчетах 13F за II квартал впервые раскрылись данные о крупных держателях акций компании. Крупнейшим владельцем стала Alphabet с 551 млн акций на $94,18 млрд, за ней следуют Valor Management с 503 млн акций на $86,01 млрд, FMR LLC с 303 млн акций на $51,66 млрд и NVIDIA с 123 млн акций на $20,98 млрд. По данным на 30 июня, позиции в SpaceX раскрыли около 1697 организаций, а цена акции на закрытии составляла $170,86 против $140 на 14 августа, что примерно на 18,1% ниже. Отчеты 13F отражают позиции на конец квартала и не означают, что все эти бумаги были куплены после выхода компании на биржу.
На корейском рынке растет объем коротких продаж, несмотря на отскок акций производителей микросхем
Объем открытых коротких позиций на корейском фондовом рынке к этому вторнику достиг 19 трлн корейских вон, или около $13,4 млрд, увеличившись на 2,27 трлн корейских вон по сравнению с концом прошлого месяца, когда показатель составлял 16,73 трлн корейских вон. С начала этого месяца индекс KOSPI вырос на 6%, а технологический KOSDAQ — на 20%, однако инвесторы по-прежнему сомневаются в устойчивости роста и опасаются, что спрос на микросхемы может ослабнуть. В конце февраля объем коротких позиций был на уровне 15 трлн корейских вон, в начале марта снижался до 12 трлн корейских вон, а в начале июня поднимался до 23 трлн корейских вон.
Адрес заработал около $284 000 на мемкоине BULLISH за 2 дня
Адрес 0x639…73da4 два дня назад потратил $121,4 на покупку мемкоина BULLISH по средней цене $0,0006339. Сейчас он продал 47,8% запаса, а нереализованная прибыль по оставшимся монетам составляет около $258 000. Общая прибыль оценивается примерно в $284 000, а доходность — в 231 572%.
Контракты на акции Anthropic перед IPO подорожали более чем на 21% за 4 дня
Контракты на акции Anthropic перед IPO на Binance за последние 24 часа выросли на 8,47% и торгуются по $1802, а за 4 дня рост превысил 21% при суточном объеме торгов $19,57 млн. По текущей цене и при номинальном капитале в 1 млрд акций предполагаемая оценка компании составляет около $1,802 трлн, тогда как часть инвесторов после публикации Financial Times ожидает оценку на уровне почти $2 трлн. Инвесторы связывают оптимизм с быстрым ростом спроса на Claude и выручки Anthropic: в мае компания сообщала о годовой выручке свыше $47 млрд, а к концу года, по их оценкам, показатель может достичь $100–120 млрд. При этом руководство Anthropic пока не подтверждало целевую оценку компании перед IPO.