Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 800 524 069,93
Объем за 24 ч: $103 549 035 220,356
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Coinbase NBA и WNBA

Одна из крупнейших американских криптовалютных бирж Coinbase заключила партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и Женской национальной баскетбольной ассоциацией (WNBA). Новое сотрудничество позволит блокчейн-платформе обучать поклонников спорта работе с криптовалютами.

Руководство криптоплатформы заявило, что компания стала официальным партнером практически всех крупных американских баскетбольных организаций, включая также NBA G League, NBA 2K League и USA Basketball. Спонсорское соглашение со спортивными ассоциациями рассчитано на несколько сезонов.

Основной задачей Coinbase станет создание уникальной экосистемы обучения, включающей в себя генерацию контента. Компания поделится с любителями баскетбола своими знаниями и опытом в области технологии блокчейн и криптографии. Организация выступит в качестве спонсора Кубка комиссара WNBA, разнообразных турниров под эгидой NBA, а также мужской и женской сборной Соединенных Штатов по баскетболу.

Глава маркетингового отдела Coinbase Кейт Роуч сообщила, что новое соглашение очень важно для объединения мира спорта и криптовалют. Данная программа будет реализована в рамках празднования 75-й годовщины NBA. Специалист отметила, что согласно сведениям, полученным с портала Statista, в прошлом сезоне в среднем около 1,6 млн человек смотрели каждый матч регулярного чемпионата NBA. Теперь логотип криптовалютной биржи появится во время телетрансляций, что привлечет дополнительное внимание публики к криптобирже и миру цифровых активов.

Напомним, что ранее другая криптовалютная биржа FTX заключила спонсорское соглашение с флагманским кампусом Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли. В рамках договора домашний стадион местного футбольного клуба получил название FTX Field at California Memorial Stadium.

Также FTX стала партнером команды Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat, а в конце июня нынешнего года объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.
CoinShares: майнеры BTC, перешедшие на ИИ, вряд ли вернутся к добыче даже при росте цены
CoinShares считает, что даже при дальнейшем восстановлении цены BTC компании, переключившиеся с майнинга на инфраструктуру для искусственного интеллекта, вряд ли вернутся к добыче криптовалюты. В отчете за II квартал компания указала, что с рынка публичных майнеров может уйти не менее 35 ЭХ/с, или около 4,7% от текущего хешрейта сети BTC на уровне примерно 750 ЭХ/с. По оценке CoinShares, инфраструктура для ИИ приносит около $1,5 млн на мегаватт, тогда как майнинг BTC — около $500 000. Средняя денежная себестоимость добычи 1 BTC до уплаты налогов у публичных майнинговых компаний во II квартале составила примерно $75 500.
Бессент: доверие к системе и предсказуемая политика поддерживают устойчивость доллара
Министр финансов США Бессент заявил в Конгрессе, что доллар сохраняет статус резервной валюты, а рост объема мировых транзакций отражает доверие к американской системе и мерам нынешней администрации. По его словам, предсказуемая политика в регулировании, налогах, торговле и энергетике привлекает в США триллионы долларов капитала, при этом, несмотря на сокращение резервов со стороны России, другие страны продолжают их наращивать.