Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 721 468 936 955,34
Объем за 24 ч: $67 448 213 307,229
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Coinbase NBA и WNBA

Одна из крупнейших американских криптовалютных бирж Coinbase заключила партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и Женской национальной баскетбольной ассоциацией (WNBA). Новое сотрудничество позволит блокчейн-платформе обучать поклонников спорта работе с криптовалютами.

Руководство криптоплатформы заявило, что компания стала официальным партнером практически всех крупных американских баскетбольных организаций, включая также NBA G League, NBA 2K League и USA Basketball. Спонсорское соглашение со спортивными ассоциациями рассчитано на несколько сезонов.

Основной задачей Coinbase станет создание уникальной экосистемы обучения, включающей в себя генерацию контента. Компания поделится с любителями баскетбола своими знаниями и опытом в области технологии блокчейн и криптографии. Организация выступит в качестве спонсора Кубка комиссара WNBA, разнообразных турниров под эгидой NBA, а также мужской и женской сборной Соединенных Штатов по баскетболу.

Глава маркетингового отдела Coinbase Кейт Роуч сообщила, что новое соглашение очень важно для объединения мира спорта и криптовалют. Данная программа будет реализована в рамках празднования 75-й годовщины NBA. Специалист отметила, что согласно сведениям, полученным с портала Statista, в прошлом сезоне в среднем около 1,6 млн человек смотрели каждый матч регулярного чемпионата NBA. Теперь логотип криптовалютной биржи появится во время телетрансляций, что привлечет дополнительное внимание публики к криптобирже и миру цифровых активов.

Напомним, что ранее другая криптовалютная биржа FTX заключила спонсорское соглашение с флагманским кампусом Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли. В рамках договора домашний стадион местного футбольного клуба получил название FTX Field at California Memorial Stadium.

Также FTX стала партнером команды Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat, а в конце июня нынешнего года объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Финансирование под залог GPU для ИИ может превысить $1 трлн, облигации CoreWeave упали до 80% от номинала
На фоне роста вложений в инфраструктуру ИИ финансирование под залог GPU становится одним из ключевых источников средств для отрасли, а его объем в будущем может превысить $1 трлн. Broa com обсуждает с банками Уолл-стрит привлечение $60 млрд для Anthropic, SpaceX, по данным источников, ищет $40 млрд на чипы Nvidia, а Nvidia ранее договорилась о сотрудничестве на $500 млрд с шестью финансовыми учреждениями. Аналитики JPMorgan считают, что расходы на чипы до 2030 года могут превысить $3 трлн, при этом значительная часть будет покрыта за счет долгового финансирования. Одновременно риски растут: облигации CoreWeave недавно снизились до 80% от номинала, а их доходность поднялась примерно до 15%, что показывает опасения инвесторов по поводу окупаемости вложений в ИИ.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.