Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 391 481 175 006,06
Объём за 24 ч: $95 760 219 389,650
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coinbase NBA и WNBA

Одна из крупнейших американских криптовалютных бирж Coinbase заключила партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и Женской национальной баскетбольной ассоциацией (WNBA). Новое сотрудничество позволит блокчейн-платформе обучать поклонников спорта работе с криптовалютами.

Руководство криптоплатформы заявило, что компания стала официальным партнером практически всех крупных американских баскетбольных организаций, включая также NBA G League, NBA 2K League и USA Basketball. Спонсорское соглашение со спортивными ассоциациями рассчитано на несколько сезонов.

Основной задачей Coinbase станет создание уникальной экосистемы обучения, включающей в себя генерацию контента. Компания поделится с любителями баскетбола своими знаниями и опытом в области технологии блокчейн и криптографии. Организация выступит в качестве спонсора Кубка комиссара WNBA, разнообразных турниров под эгидой NBA, а также мужской и женской сборной Соединенных Штатов по баскетболу.

Глава маркетингового отдела Coinbase Кейт Роуч сообщила, что новое соглашение очень важно для объединения мира спорта и криптовалют. Данная программа будет реализована в рамках празднования 75-й годовщины NBA. Специалист отметила, что согласно сведениям, полученным с портала Statista, в прошлом сезоне в среднем около 1,6 млн человек смотрели каждый матч регулярного чемпионата NBA. Теперь логотип криптовалютной биржи появится во время телетрансляций, что привлечет дополнительное внимание публики к криптобирже и миру цифровых активов.

Напомним, что ранее другая криптовалютная биржа FTX заключила спонсорское соглашение с флагманским кампусом Cal Athletics Калифорнийского университета в Беркли. В рамках договора домашний стадион местного футбольного клуба получил название FTX Field at California Memorial Stadium.

Также FTX стала партнером команды Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Miami Heat, а в конце июня нынешнего года объявила о долгосрочном спонсорстве Высшей лиги бейсбола (MLB).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.