Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 070 003 253 570,10
Объём за 24 ч: $115 628 726 101,455
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coinbase

Недавно большинство цифровых активов ушли в глубокую просадку на фоне того, что ФРС подтвердила свою осторожную позицию относительно темпов снижения ставки рефинансирования в перспективе. В то же время золото обновило исторический экстремум. Специалисты Coinbase опубликовали глобальный отчет, где пришли к выводу, что данная ситуация может положительно отразиться на биткоине.

В документе утверждалось: «Растущее признание флагманского криптоактива в качестве формы цифрового золота может способствовать росту спроса со стороны новой группы инвесторов. Мы считает, что в дальнейшем падение цен BTC будет более агрессивно поглощаться продавцами в сравнении с предшествующими рыночными циклами». Специалисты отметили: есть ряд макроэкономических сигналов, которые говорят о том,  что быстро вернуть инфляцию к целевым 2% не получится.

Речь шла в первую очередь об устойчивые темпах роста американского рынка труда. В минувшем месяце стало известно, что было создано 303 тыс. новых рабочих, что оказалось существенно выше прогнозируемых значений. Эксперты также отметили, что появление спотовых биткоин-ETF открыло более широкий доступ институционального капитала к главной цифровой монете.

Вполне возможно, что их одобрение ознаменовало фундаментальные изменения в конъюнктуре крипторынка, подметили специалисты.

Появление нового инструмента в сочетании с грядущим халвингом могут стать мощным катализатором долгосрочного роста биткоина. Халвинг проходит в сети BTC каждые 4 года и знаменует собой сокращение вознаграждения за добытый блок в 2 раза. Точная дата этого события неизвестна, но ориентировочно он должен пройти уже 20 апреля. Традиционно халвинг существенно влияет на динамику не только самого биткоина, но и многих альткоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.