Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 605 462 376,99
Объем за 24 ч: $39 419 836 745,686
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,084 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
Coinbase

Генеральный директор криптовалютной площадки Coinbase Брайан Армстронг дал свой ответ на угрозы со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Претензии регулятора касались продукта доходного фермерства (Yield Farming) под название Lend, анонсированного торговой площадкой.

Согласно данным Армстронга, SEC сделала вывод, что новое предложение является эквивалентом ценных бумаг, но отказалось объяснить свою позицию. Также финансовый регулятор не дал никаких указаний относительно соблюдения правовых норм и законов.

Гендиректор криптобиржи заявил о своем непонимании, что вызвало подозрения и сомнения контролирующего органа. На данный момент торговую площадку обязали предоставить всю необходимую документацию о разрабатываемом продукте. Также SEC обещала инициировать судебное дело, если Coinbase предоставит неполную информацию о новом проекте.

По мнению Армстронга, очень любопытно то, что SEC отказалась от встречи с ним, когда глава Coinbase находился в округе Колумбия и был готов к началу диалога по этому вопросу. В организации ему заявили, что не принимают представителей криптографических компаний.

Брайан Армстронг
Брайан Армстронг — Генеральный директор Coinbase

Юрист торговой платформы Пол Грюэл также сказал, что пытается наладить контакт с SEC. Однако, пока он слышал только угрозы о том, что регулятор инициирует суд в случае, если компания запустит Lend. Грюэл заявил, что ему также отказались предоставить информацию о конкретных претензиях со стороны Комиссии к Coinbase.

Криптобиржа, совершившая в апреле нынешнего года листинг на публичной фондовой бирже Nasdaq, получила уже несколько официальных запросов от SEC. Это произошло через несколько месяцев после того, как руководство торговой платформы объявило о запуске нового продукта для своих клиентов.

Он должен позволить пользователям получать высокие проценты в качестве дохода за криптовалютное фермерство. Данные показатели гораздо выше нежели те, что предлагают традиционные банки. Для этого клиентам надо будет депонировать в свои USDC, и тогда они смогут получать прибыль в других цифровых валютах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.