Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 255 340 985 427,83
Объем за 24 ч: $34 603 819 300,334
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Coinbase

Генеральный директор криптовалютной площадки Coinbase Брайан Армстронг дал свой ответ на угрозы со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Претензии регулятора касались продукта доходного фермерства (Yield Farming) под название Lend, анонсированного торговой площадкой.

Согласно данным Армстронга, SEC сделала вывод, что новое предложение является эквивалентом ценных бумаг, но отказалось объяснить свою позицию. Также финансовый регулятор не дал никаких указаний относительно соблюдения правовых норм и законов.

Гендиректор криптобиржи заявил о своем непонимании, что вызвало подозрения и сомнения контролирующего органа. На данный момент торговую площадку обязали предоставить всю необходимую документацию о разрабатываемом продукте. Также SEC обещала инициировать судебное дело, если Coinbase предоставит неполную информацию о новом проекте.

По мнению Армстронга, очень любопытно то, что SEC отказалась от встречи с ним, когда глава Coinbase находился в округе Колумбия и был готов к началу диалога по этому вопросу. В организации ему заявили, что не принимают представителей криптографических компаний.

Брайан Армстронг
Брайан Армстронг — Генеральный директор Coinbase

Юрист торговой платформы Пол Грюэл также сказал, что пытается наладить контакт с SEC. Однако, пока он слышал только угрозы о том, что регулятор инициирует суд в случае, если компания запустит Lend. Грюэл заявил, что ему также отказались предоставить информацию о конкретных претензиях со стороны Комиссии к Coinbase.

Криптобиржа, совершившая в апреле нынешнего года листинг на публичной фондовой бирже Nasdaq, получила уже несколько официальных запросов от SEC. Это произошло через несколько месяцев после того, как руководство торговой платформы объявило о запуске нового продукта для своих клиентов.

Он должен позволить пользователям получать высокие проценты в качестве дохода за криптовалютное фермерство. Данные показатели гораздо выше нежели те, что предлагают традиционные банки. Для этого клиентам надо будет депонировать в свои USDC, и тогда они смогут получать прибыль в других цифровых валютах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Корейские инвесторы нарастили покупки японских поставщиков чипов и начали фиксировать прибыль в Kioxia
С 3 по 14 августа корейские розничные инвесторы активнее всего покупали акции японских компаний из цепочки поставок полупроводников: лидерами по чистым покупкам стали Murata Manufacturing с $5,319 млн и Tokyo Electron с $2,262 млн. В топ-10 чистых покупок вошли шесть компаний из сферы полупроводников и электронных компонентов, на которые пришлось $14,367 млн или 73% общего объема. На этом фоне интерес к финансовому сектору, который усилился в июле, ослаб: Mitsubishi UFJ выбыла из первой 50-ки, а инвесторы снова переключились на производителей чипов и комплектующих. Акции Kioxia после падения примерно на 48% в июле восстановились с 46 500 иен в конце месяца до 53 740 иен на 14 августа, прибавив около 16%, однако инвесторы начали фиксировать прибыль, и с 3 по 14 августа чистая продажа бумаг компании составила около $3,745 млн.
UBS резко увеличил ставку на рост IBIT BlackRock во II квартале
UBS во II квартале 2026 года резко нарастил объем опционов на рост спотового Bitcoin-ETF IBIT от BlackRock: показатель вырос с 80 000 базовых акций на конец марта до 1,95 млн акций на 30 июня, то есть более чем в 24 раза. Прямой пакет банка в IBIT также увеличился на 12% до 407 890 акций на сумму около $13,6 млн, тогда как объем опционов на снижение сократился примерно на 53% до 143 300 акций.
Alphabet может впервые разместить облигации в австралийских долларах для инвестиций в ИИ
Alphabet привлекла банки для подготовки своего первого выпуска облигаций в австралийских долларах, сообщает Bloomberg. По данным ANZ Bank, размещение может включать 4 транша, а срок самого длинного составит до 20 лет. Компания наращивает долговое финансирование для расширения инфраструктуры искусственного интеллекта: ранее в этом месяце Alphabet разместила облигации на $25 млрд и привлекла почти $85 млрд через акционерное финансирование. Morgan Stanley ожидает, что в 2026 году мировой объем выпусков облигаций, связанных с ИИ, достигнет почти $570 млрд, и Alphabet будет среди самых активных эмитентов.
Спотовая цена золота превысила $4 400 за унцию
Спотовая цена золота поднялась выше $4 400 за унцию. По данным Bitget, за день рост составил 0,57%.
Stripe готовится купить OpenRouter более чем за $7 миллиардов
Stripe договорилась о покупке OpenRouter более чем за $7 миллиардов, хотя итоговая стоимость сделки еще может измениться. Основанная в 2023 году OpenRouter дает разработчикам доступ к моделям ИИ от OpenAI, Anthropic и Google через единый интерфейс, что позволит Stripe усилить позиции в сфере инструментов для разработчиков искусственного интеллекта.