Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 956 569 345,77
Объем за 24 ч: $60 133 497 795,397
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,087 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,079 Gwei
Coin Base

Руководство площадки Coinbase призывает Управление правительственной этики США аннулировать регламент, который запрещает сотрудникам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) инвестировать в цифровые активы. Руководитель юридической службы платформы Пол Грюал направил письмо на имя главы SEC Пола Аткинса. В сообщении утверждается, что сотрудники ведомства должны взаимодействовать с криптовалютами, чтобы лучше понимать, как последние функционируют. По словам специалиста, чтобы эффективно регулировать то или иное направление, необходимо в нем ориентироваться.

Стоит отметить, что, согласно предписанию 22-04 от 4 июля 2022 года, сотрудники SEC не могут покупать, продавать или иным другим способом использовать цифровые активы и стейблкоины. Грюал подчеркнул: Дональд Трамп поручил Комиссии по ценным бумагам и биржам представить рекомендации по надзору за сегментом криптовалют в течение 90 дней. Но при этом сотрудники не могут пользоваться технологией, на которую они должны дать объемную рецензию.

В письме руководитель юридического отдела Coinbase сообщил, что невозможность работы с цифровыми активами становится явным препятствием для целевой группы по блокчейн-технологиям. И это затрудняет процесс формирования справедливой и эффективной регулятивной базы. Специалист подчеркнул, что параллельно SEC должна предпринимать и собственные меры. Например, это может быть предоставление ряда исключений участникам целевой группы.

Стоит отметить: экс-руководитель SEC Гэри Генслер, занимавший главенствующий пост в ведомстве с 2021 года, был известен благодаря своей жесткой позиции в отношении криптовалют.

На этом фоне представители сообщества нередко критиковали специалиста, отмечая, что он предпринимает во многом репрессивные меры. Но Генслер покинул свою должность 20 января 2025 года. Его место занял Пол Аткинс, который неоднократно выступал в поддержку криптовалютного сегмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...