Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 296 241 805,38
Объем за 24 ч: $143 254 114 911,888
ETH Газ: 0,630 Gwei
Быстро
0,767 Gwei
Стандарт
0,630 Gwei
Медленно
0,618 Gwei
Coin Base

Руководство площадки Coinbase призывает Управление правительственной этики США аннулировать регламент, который запрещает сотрудникам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) инвестировать в цифровые активы. Руководитель юридической службы платформы Пол Грюал направил письмо на имя главы SEC Пола Аткинса. В сообщении утверждается, что сотрудники ведомства должны взаимодействовать с криптовалютами, чтобы лучше понимать, как последние функционируют. По словам специалиста, чтобы эффективно регулировать то или иное направление, необходимо в нем ориентироваться.

Стоит отметить, что, согласно предписанию 22-04 от 4 июля 2022 года, сотрудники SEC не могут покупать, продавать или иным другим способом использовать цифровые активы и стейблкоины. Грюал подчеркнул: Дональд Трамп поручил Комиссии по ценным бумагам и биржам представить рекомендации по надзору за сегментом криптовалют в течение 90 дней. Но при этом сотрудники не могут пользоваться технологией, на которую они должны дать объемную рецензию.

В письме руководитель юридического отдела Coinbase сообщил, что невозможность работы с цифровыми активами становится явным препятствием для целевой группы по блокчейн-технологиям. И это затрудняет процесс формирования справедливой и эффективной регулятивной базы. Специалист подчеркнул, что параллельно SEC должна предпринимать и собственные меры. Например, это может быть предоставление ряда исключений участникам целевой группы.

Стоит отметить: экс-руководитель SEC Гэри Генслер, занимавший главенствующий пост в ведомстве с 2021 года, был известен благодаря своей жесткой позиции в отношении криптовалют.

На этом фоне представители сообщества нередко критиковали специалиста, отмечая, что он предпринимает во многом репрессивные меры. Но Генслер покинул свою должность 20 января 2025 года. Его место занял Пол Аткинс, который неоднократно выступал в поддержку криптовалютного сегмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции американских чипмейкеров снижаются на премаркете, Qualcomm теряет более 3%
В предрыночных торгах в США акции производителей микросхем идут вниз. Qualcomm, Intel и AMD снижаются примерно на 3%, TSMC — на 2,5%, NVIDIA — на 1,5%.
HKMA создает экспертную группу для развития рынка токенизированных облигаций в Гонконге
Валютное управление Гонконга (HKMA) объявило о создании экспертной группы по токенизированным облигациям, чтобы ускорить внедрение этого инструмента и раскрыть его потенциал на местном рынке. В группу вошли представители отраслевых ассоциаций, финансовых компаний, юридических фирм, а также поставщики финансовой инфраструктуры и технологий. Участники будут обсуждать меры регулирования, рыночные практики и новые решения, опираясь на уже запущенные инициативы HKMA.
Convalt Energy вложит $6,2 млрд в ГЭС и дата-центр ИИ в Лесото
Американская Convalt Energy договорилась инвестировать $6,2 млрд в строительство гидроэлектростанции мощностью 1200 МВт и центра обработки данных для проектов в сфере искусственного интеллекта в Лесото, сообщает Bloomberg. По словам пресс-секретаря правительства страны Бойтело Рабеле, это крупнейший проект с иностранными инвестициями в истории Лесото. Власти ожидают, что он снизит зависимость от импорта энергии и создаст новые рабочие места.
Японский Nikkei 225 и южнокорейский KOSPI резко снизились по итогам 5 июня
По данным Bitget, 5 июня индекс Nikkei 225 закрылся снижением на 882,57 пункта 1,31% до 66 588,12 пункта. Южнокорейский KOSPI по итогам дня упал на 478,82 пункта 5,54% до 8 160,59 пункта.
Первый отчет по рынку труда США в «эпоху Уоша» выйдет сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по восточному времени Бюро статистики труда США опубликует майские данные по занятости вне сельского хозяйства: рынок ждет около 85 000 новых рабочих мест при безработице 4,3%. Goldman Sachs прогнозирует 60 000, EY — 50 000, а главный экономист Vanguard Адам Шиклинг — 20 000. Если цифры окажутся близки к ожиданиям, ФРС, вероятно, сохранит паузу на заседании 16–17 июня, при этом в EY допускают более жесткий тон из-за устойчиво высокой инфляции.