Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 743 164 944 646,35
Объем за 24 ч: $81 510 316 383,787
ETH Газ: 0,203 Gwei
Быстро
0,223 Gwei
Стандарт
0,203 Gwei
Медленно
0,203 Gwei
Криптобиржа CoinEx

Криптобиржа CoinEx сообщила клиентам, что она добавила услугу вывода российских рублей (RUB) на карты Visa и MasterCard. Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге компании.

Новая услуга стала возможной благодаря сотрудничеству биржи с компанией Mercuryo, которая работает в соответствии с международным стандартом безопасности PCI DSS. Для удобства пользователей она также оказывает мультиязычную поддержку, включая русский язык.

На данный момент вывод российских рублей на карты Visa и MasterCard доступен при условии продажи Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Tether (USDT).

По словам директора по маркетингу CoinEx Эдди Цзяна, компания рассматривает рынок СНГ как перспективный. В ближайшее время она планирует открыть представительство в России и расширить поддержку фиатных валют Содружества.

В частности, в январе криптобиржа представила русскоязычную локализацию и открыла доступ к меню на русском языке на официальном сайте и в приложениях для мобильных устройств на iOS и Adroid.

Биржа CoinEx работает на крипторынке с 2017 года. Она предлагает инвесторам торговать на спотовом и маржинальном рынке, бессрочные фьючерсные контракты, (добыча виртуальной валюты) и другие возможности. Площадка постоянно расширяет свою экосистему. В частности, в августе на платформу добавили 10 криптовалют, и теперь их общее количество приближается к 300. Также был объявлен набор маркетмейкеров (посредники между продавцами и покупателями, которые обеспечивают бесперебойную обработку ).

Ранее CoinEx объявила о поддержке платежного сервиса Advcash, через который клиенты биржи могут покупать Bitcoin Cash (BCH), Ethereum, Litecoin (LTC), USDT, USD Coin (USDC) и TRON (TRX).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks опровергла сообщения о переговорах с Visa о продаже за $2,5 млрд
Fireblocks заявила Cointelegraph, что сообщения о возможной покупке компании Visa за $2,5 млрд «в настоящее время не соответствуют действительности». Ранее Axios со ссылкой на источники писал, что Visa якобы ведет продвинутые переговоры о сделке. Если бы сделка состоялась, оценка Fireblocks оказалась бы заметно ниже последней публичной оценки компании — более $8 млрд после раунда серии E на $550 млн в январе 2022 года. В Visa отказались комментировать слухи и спекуляции.
SEC Таиланда: управляющие активами изучают запуск крипто-ETF, но заявок пока нет
SEC Таиланда сообщила, что несколько управляющих активами консультировались с регулятором по поводу запуска спотовых крипто-ETF, однако ни одна компания пока не подала официальную заявку. Ведомство также не может подтвердить, появятся ли первые такие фонды до конца 2026 года, поскольку сроки зависят от готовности заявителей, проверки регулятора и требований по защите инвесторов. Новые правила в Таиланде уже вступили в силу и позволяют запускать спотовые ETF на BTC и ETH с листингом на местных биржах.
Tether инвестировала в боливийский финтех Peso для расширения платежей в USDT
Tether возглавила посевной раунд инвестиций в боливийскую финтех-компанию Peso, которая развивает платежи в USDT через сервис доставки еды Yango и местные банковские сети. Средства направят на расширение в Боливии, Бразилии, Колумбии и Аргентине, включая QR-платежи, решения для продавцов и виртуальные счета с переводами ACH; размер инвестиций не раскрывается. Инвестиции совпали с ростом интереса к USDT в Боливии на фоне нехватки долларов США и высокой инфляции: с 2025 года бизнес все активнее принимает стейблкоин, а власти обсуждают его использование в платежах, сбережениях и торговле. Ранее Tala объявила о партнерстве с El Dorado, чтобы выдавать и принимать к погашению кредиты в USDT через цифровой кошелек на блокчейне Tempo.
ABA раскритиковала правила OCC по закону GENIUS из-за норм о доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров заявила, что финальные правила OCC по реализации закона GENIUS расходятся с замыслом Конгресса США, хотя и содержат несколько позитивных изменений. В ABA считают, что отказ регулятора от более жестких ограничений на косвенные схемы выплаты доходности по стейблкоинам может размыть различие между платежными стейблкоинами и банковскими депозитами и усилить риск оттока средств из банковской системы. Правила OCC были утверждены перед вступлением закона GENIUS в силу в январе 2027 года, при этом аналогичные документы по стейблкоинам позже должны выпустить Федеральная резервная система и Министерство финансов. Ранее схожую позицию поддержал Институт банковской политики, тогда как Blockchain Association, напротив, одобрила смягчение подхода OCC к запрету доходности.
Биткоин-ETF за три сессии привлекли $1,08 млрд
Спотовые биткоин-ETF в США получили $528 млн чистого притока за среду, а общий приток за три торговые сессии достиг $1,08 млрд, вернув октябрьский показатель в плюс. Лидерами по притоку стали BlackRock IBIT с $235 млн и Fidelity FBTC с $213 млн, при этом BTC ненадолго поднимался до $84 777, а затем откатился к $82 485. ETF на ETH также перешли к притоку и получили $15 млн, а фонды на SOL и XRP привлекли около $585 000 и $709 000 соответственно.