Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 740 855 865 102,91
Объем за 24 ч: $105 583 293 577,081
ETH Газ: 0,124 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,124 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
ИИ

В 2024 году главной страной в сфере заинтересованности ИИ-криптографии стали США. На их долю пришлось 18,9% мирового интереса к данной теме. За ними следуют Великобритания (9,1%) и Турция (6,5%). Соединенные Штаты и Соединенное Королевство также «возглавили» рейтинги увлечения мем-монетами в прошлом году. Кроме того, в топ-10 вошли Индия, Нидерланды, Австралия, Канада, Польша, Германия и Филиппины.

Юго-Восточная Азия продемонстрировала особенно огромный интерес к криптовалютам с искусственным интеллектом (ИИ). Сразу 4 страны региона вошли в число 15 лучших. Филиппины отметились долей глобального интереса в 2,8%, а на Сингапур, Индонезию и Вьетнам пришлось по 2,2%, 2,2% и 1,2% соответственно. В общей сложности 15 крупнейших стран, заинтересованных в криптовалютах с технологи ИИ, представляют большую часть мирового рынка — 74,4%.

Bittensor (TAO), Render (RNDR) и Fetch.ai (FET) стали самыми популярными криптовалютами в данном сегменте. По мнению экспертов, это логично, учитывая их рыночную капитализацию и высокие ценовые показатели.

Кроме того, в число других популярных цифровых активов вошли Akash Network (AKT), PAAL AI (PAAL) , SingularityNET (AGIX), Ocean Protocol (OCEAN), AIOZ Network (AIOZ), Nosana (NOS) и Arkham (АRКМ). Все они присутствуют в списке топ-200 по размеру максимального суммарного предложения.

Более неизвестным криптомонетам с искусственным интеллектом также удалось привлечь внимание и войти в число самых популярных. Например, PaLM AI (PALM) вызвала значительный интерес благодаря своей связи с технологией искусственного интеллекта Google. Между тем аудитор смарт-контрактов 0x0.ai (0X0), платформа RWA TokenFi (TOKEN), игровая инфраструктура GameSwift (GSWIFT) и платформа социальной торговли Zignaly (ZIG) также были очень популярны на рынке. Исследователи также отметили Solidus AI Tech (AITECH), DeepFakeAI (FAKEAI), ChainGPT (CGPT), AIT Protocol (AIT), LayerAI (LAI), Sleepless AI (AI) и Delysium (AGI).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс KOSPI обновил исторический максимум на закрытии
Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 1,75% и завершил торги на новом историческом максимуме. Акции Samsung Electronics подорожали на 4,23% и также установили рекорд по цене закрытия.
Крупный инвестор купил 69 308 токенов HYPE на $2,74 млн
По данным Onchain Lens, крупный инвестор приобрел 69 308 токенов HYPE по средней цене $39,46 на общую сумму около $2,74 млн.
Банк Англии пересматривает подход к регулированию стейблкоинов
Заместитель управляющего Банка Англии Сара Бриден в комментарии Financial Times сообщила, что регулятор хочет создать правила, которые помогут стейблкоинам развиваться и принесут пользу пользователям. По ее словам, первоначальный план мог быть слишком консервативным, поэтому центробанк изучает более мягкие варианты регулирования.
Из биткоин-ETF за сутки вывели $630,4 млн, из эфириум-ETF — $36,3 млн
По данным Farside Investors, за вчерашний день чистый отток из биткоин-ETF составил $630,4 млн, а из эфириум-ETF — $36,3 млн.
Связанный с a16z кошелек за месяц накопил 1,64 млн HYPE на $69,43 млн
По данным LookIntoChain, адрес 0xb5E4, связанный с a16z, 8 часов назад купил 50 168 токенов HYPE примерно на $1,97 млн. За последний месяц этот кошелек накопил 1,64 млн HYPE примерно на $69,43 млн, а нереализованный убыток превышает $6 млн.