Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 659 694 702 699,27
Объем за 24 ч: $107 867 608 970,300
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
ЮСДЦ

Филиппинская финтех-компания Coins ph заключила партнерское соглашение с Circle. Он подписан с целью продвижения денежных переводов в стейблкоине USDC в качестве безопасной и дешевой альтернативы международным денежным переводам. Этот подход поддерживает цель Организации Объединенных Наций по снижению транзакционных издержек для мигрантов до менее чем 3% в 2023 году.

USDC будет использоваться как безопасное, недорогое и практически мгновенное решение для международных денежных переводов. По словам соучредителей, услуги станут доступны для 18 млн филиппинских пользователей Coins ph. По данным Bangko Sentral Ng Pilipinas (Центральный банк Филиппин), только в 2022 году потоки транзакций составили $36,1 млрд.

Тем не менее традиционные каналы денежных переводов часто предполагают высокие комиссии и длительное время отправки. По данным Всемирного банка, средняя стоимость издержек за пересылку $200 в Азиатский регион в 2022 году составила 5,7%. На Филиппинах также существует проблема доступа к банковским услугам. В 2021 году пользоваться подобными привилегиями имели возможность лишь 44% взрослого населения .

Партнерство Coins ph и Circle направлено на улучшение ситуации, а сотрудничество начнется с образовательных кампаний, инициатив по вовлечению сообщества и помощи филиппинцам за рубежом научиться пользоваться USDC.

«Партнерство Coins ph с Circle направлено на то, чтобы показать, как стейблкоины могут предоставить более быстрый, дешевый и доступный вариант переводов для наших филиппинских пользователей, а также их семей и близких за границей», — сказал генеральный директор Coins.ph Вэй Чжоу.

«Работа с Coins ph — это продолжение пути, на котором Circle делает движение денег более доступным, инклюзивным и эффективным», — сказал вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раагулан Пати. «Осуществляя трансграничные транзакции в режиме реального времени и сокращая транзакционные издержки, мы поддерживаем цель ООН в области устойчивого развития».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Long.xyz запустила предрыночную торговлю контрактами на акции OpenAI и Anthropic с плечом до 5x
Long.xyz открыла предрыночную торговлю контрактами на акции OpenAI и Anthropic, а также запустила пулы ликвидности для OpenAI, Anthropic и Nvidia. Контракты на OpenAI и Anthropic доступны с плечом до 5x, для OpenAI и Anthropic в пулах действует коэффициент 1x, для Nvidia — 3x. Платформа уточнила, что контракты Pre-IPO не дают фактического владения акциями и лишь отражают ожидания по оценке OpenAI и Anthropic. В Long.xyz добавили, что продукт остается экспериментальным, а из-за высокой волатильности таких инструментов пользователям стоит учитывать риски.
Капитализация мем-монеты ANTHROPIG кратко превысила $4 млн
Мем-монета ANTHROPIG из экосистемы Robinhood на короткое время достигла рыночной капитализации выше $4 млн, после чего показатель снизился до $2,92 млн. На платформе Long xyz токен торгуется в паре с ANTHROPICX1L — токеном, связанным с длинной 1x-позицией на Anthropic, на фоне ожиданий возможного IPO компании и интереса к спекулятивной торговле в блокчейне. Платформа также, по данным крипто-KOL @StandartXBT, может поддерживать аналогичные инструменты для OpenAI и Anthropic через инфраструктуру Lighter.
Стартап экс-ученых Google нацелился на оценку в $50 миллиардов через 5 недель после запуска
Стартап Discovery Loop, основанный в начале августа бывшим главным научным сотрудником Google Джеффом Дином и еще тремя выходцами из компании, ведет переговоры о новом раунде финансирования с целевой оценкой около $50 миллиардов. По данным Business Insider, несколькими неделями ранее компания обсуждала привлечение $1 миллиарда при оценке около $10 миллиардов, однако сделка пока не заключена и не подтверждена. Discovery Loop разрабатывает ИИ-систему для автоматизации экспериментов и в будущем планирует применять ее в научных и инженерных задачах, включая создание лекарств и микросхем.
Глава Robinhood заявил, что компании не должны блокировать выпуск токенов на свои акции
Генеральный директор Robinhood Влад Тенев на фоне спора с AMC заявил, что публичные компании должны контролировать права и обязанности по своим акциям, но не должны получать право вето на финансовые продукты третьих сторон. По его словам, токены акций Robinhood — это самостоятельные инструменты, обеспеченные базовыми акциями в соотношении 1:1, которые дают инвесторам экономическую привязку к бумагам, но не делают их акционерами эмитента. Поводом для заявления стал конфликт с AMC: глава компании Адам Арон ранее потребовал от Robinhood прекратить предлагать токены, связанные с акциями AMC, заявив о риске введения инвесторов в заблуждение. Тенев в ответ отметил, что аналогично работают и другие инструменты, включая опционы и депозитарные расписки, и эмитенты обычно не контролируют выпуск всех продуктов, связанных с их акциями.
Anthropic обсуждает участие Nvidia как ключевого инвестора в IPO
Anthropic ведет переговоры с Nvidia о ее участии в IPO в статусе основного инвестора. По данным источников, компания рассчитывает привлечь до $100 млрд при оценке около $2 трлн, а Nvidia может вложить до $10 млрд. Окончательные параметры сделки пока обсуждаются и могут измениться.