Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 674 368 948 993,68
Объем за 24 ч: $91 067 272 556,572
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
ЮСДЦ

Филиппинская финтех-компания Coins ph заключила партнерское соглашение с Circle. Он подписан с целью продвижения денежных переводов в стейблкоине USDC в качестве безопасной и дешевой альтернативы международным денежным переводам. Этот подход поддерживает цель Организации Объединенных Наций по снижению транзакционных издержек для мигрантов до менее чем 3% в 2023 году.

USDC будет использоваться как безопасное, недорогое и практически мгновенное решение для международных денежных переводов. По словам соучредителей, услуги станут доступны для 18 млн филиппинских пользователей Coins ph. По данным Bangko Sentral Ng Pilipinas (Центральный банк Филиппин), только в 2022 году потоки транзакций составили $36,1 млрд.

Тем не менее традиционные каналы денежных переводов часто предполагают высокие комиссии и длительное время отправки. По данным Всемирного банка, средняя стоимость издержек за пересылку $200 в Азиатский регион в 2022 году составила 5,7%. На Филиппинах также существует проблема доступа к банковским услугам. В 2021 году пользоваться подобными привилегиями имели возможность лишь 44% взрослого населения .

Партнерство Coins ph и Circle направлено на улучшение ситуации, а сотрудничество начнется с образовательных кампаний, инициатив по вовлечению сообщества и помощи филиппинцам за рубежом научиться пользоваться USDC.

«Партнерство Coins ph с Circle направлено на то, чтобы показать, как стейблкоины могут предоставить более быстрый, дешевый и доступный вариант переводов для наших филиппинских пользователей, а также их семей и близких за границей», — сказал генеральный директор Coins.ph Вэй Чжоу.

«Работа с Coins ph — это продолжение пути, на котором Circle делает движение денег более доступным, инклюзивным и эффективным», — сказал вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раагулан Пати. «Осуществляя трансграничные транзакции в режиме реального времени и сокращая транзакционные издержки, мы поддерживаем цель ООН в области устойчивого развития».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock снова советует увеличить долю акций развивающихся рынков
BlackRock вновь рекомендовал увеличить долю акций развивающихся рынков в портфеле, рассчитывая на рост доходности за счет дефицитных ресурсов для развития ИИ и высокой прибыльности компаний. В компании отметили, что Южная Корея и Тайвань находятся в центре цепочек поставок полупроводников и памяти, а рынки Латинской Америки дают доступ к сырью и инфраструктуре, необходимым для ИИ. Рекомендация изменилась по сравнению с июнем: тогда BlackRock снизил оценку сектора до нейтральной, но после сокращения долговой нагрузки в южнокорейских акциях после июльской распродажи вернулся к стратегии перевеса.
PONS сжег 31% предложения, токен вырос на 20% за сутки
Платформа Pons, работающая в экосистеме Robinhood Chain, сообщила, что уже уничтожила 31% от общего предложения токенов PONS, включая 1% менее чем за неделю. По данным GMGN, за последние 24 часа PONS подорожал на 20%, а его рыночная капитализация достигла $632 млн. Платформа выпускает нативные токены с фиксированным предложением, использует комиссии в WETH для выкупа PONS, а комиссии в PONS сразу сжигает.
Токены экосистемы Robinhood перешли к росту, а STRATEGY прибавил более 60% за сутки
Токены экосистемы Robinhood восстанавливаются: по данным GMGN, за 24 часа PONS вырос на 19,4%, AI — на 25,5%, BONER — на 48,6%, STRATEGY — на 60,6%, microduck — на 26,4%, а CME — на 73,9%. Рыночная капитализация PONS составляет около $636 млн при объеме торгов $88,4 млн, AI — $294 млн и $26,3 млн, BONER — $46,2 млн и $8,7 млн, STRATEGY — $11,4 млн, microduck — $7,8 млн, CME — $4,7 млн. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность этих токенов.
Цзян Чжуоэр: рынок почти не сомневается в повышении ставки ФРС, криптовалюты могут быть недооценены
Основатель майнингового пула Lelbit (B.TOP) Цзян Чжуоэр заявил, что менее чем за 48 часов до заседания ФРС рыночная вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов выросла до 91,8%. По его словам, главный вопрос сейчас не в самом повышении, а в том, насколько жестким или мягким будет последующий сигнал регулятора. Он отметил, что с 1994 года не было случаев, когда при таких ожиданиях рынок ошибался насчет повышения ставки. По мнению Цзян Чжуоэра, на зрелых рынках, включая акции США, это решение уже заложено в цены, тогда как крипторынок из-за высокой доли частных инвесторов может учитывать такой сценарий не полностью.
Акции CrowdStrike взлетели на 13,85% на фоне роста интереса к кибербезопасности
На фоне распродажи акций американских производителей микросхем бумаги компаний из сферы кибербезопасности выросли: CrowdStrike прибавила 13,85% и обновила рекорд закрытия, Palo Alto Networks — 13,09%, Fortinet — 9,04%. Инвесторы считают, что на фоне сомнений в расходах на вычислительные мощности для ИИ капитал переходит в защитное программное обеспечение, поскольку компаниям в любом случае нужно защищать и контролировать ИИ-агентов. Аналитики Evercore ISI ожидают роста спроса на управление доступом, данными и кибербезопасность, а в Jefferies считают, что заметный вклад этого сегмента в результаты компаний проявится не раньше 2027 года.