Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 183 646 463 047,45
Объём за 24 ч: $125 970 858 207,806
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДЦ

Филиппинская финтех-компания Coins ph заключила партнерское соглашение с Circle. Он подписан с целью продвижения денежных переводов в стейблкоине USDC в качестве безопасной и дешевой альтернативы международным денежным переводам. Этот подход поддерживает цель Организации Объединенных Наций по снижению транзакционных издержек для мигрантов до менее чем 3% в 2023 году.

USDC будет использоваться как безопасное, недорогое и практически мгновенное решение для международных денежных переводов. По словам соучредителей, услуги станут доступны для 18 млн филиппинских пользователей Coins ph. По данным Bangko Sentral Ng Pilipinas (Центральный банк Филиппин), только в 2022 году потоки транзакций составили $36,1 млрд.

Тем не менее традиционные каналы денежных переводов часто предполагают высокие комиссии и длительное время отправки. По данным Всемирного банка, средняя стоимость издержек за пересылку $200 в Азиатский регион в 2022 году составила 5,7%. На Филиппинах также существует проблема доступа к банковским услугам. В 2021 году пользоваться подобными привилегиями имели возможность лишь 44% взрослого населения .

Партнерство Coins ph и Circle направлено на улучшение ситуации, а сотрудничество начнется с образовательных кампаний, инициатив по вовлечению сообщества и помощи филиппинцам за рубежом научиться пользоваться USDC.

«Партнерство Coins ph с Circle направлено на то, чтобы показать, как стейблкоины могут предоставить более быстрый, дешевый и доступный вариант переводов для наших филиппинских пользователей, а также их семей и близких за границей», — сказал генеральный директор Coins.ph Вэй Чжоу.

«Работа с Coins ph — это продолжение пути, на котором Circle делает движение денег более доступным, инклюзивным и эффективным», — сказал вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раагулан Пати. «Осуществляя трансграничные транзакции в режиме реального времени и сокращая транзакционные издержки, мы поддерживаем цель ООН в области устойчивого развития».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры прогнозируют снижение ставки ФРС менее чем на 0,75% до конца 2026 года
Трейдеры ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку менее чем на 0,75% в сумме до конца 2026 года. Такой прогноз отражает осторожный настрой рынка в отношении будущей денежно-кредитной политики США.
Публичная продажа акций WET от Jupiter Platform стартовала с задержками и быстро распродана
Компания Jupiter объявила о начале публичной продажи токенов HumidiFi (WET), которая была отложена несколько раз и стартовала в 0:00 9 декабря по пекинскому времени. Все доступные токены были мгновенно раскуплены, несмотря на попытки ботов захватить их в предыдущем раунде за одну секунду. В последнем сообщении Jupiter подтвердил завершение продажи и отсутствие обратного отсчёта до следующего раунда.
Биткоин упал ниже $90 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $90 000 и сейчас составляет около $89 980. За последние 24 часа его цена снизилась примерно на 1%.
Публичная продажа HumidiFi (WET) стартует 9 декабря в 12:00
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) перенесена на 9 декабря в 12:00 по пекинскому времени. Ранее раунд несколько раз откладывали из-за того, что предыдущая продажа была мгновенно раскуплена ботами за 1 секунду. Теперь продажа возобновится в понедельник с новыми мерами.
Публичная продажа HumidiFi (WET) отложена на 20 минут
Раунд публичной продажи токена HumidiFi (WET) снова перенесли и теперь он стартует в 23:30 по пекинскому времени. В России публичная продажа HumidiFi (WET) в данный момент не проводится.