Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 756 798 666 569,18
Объем за 24 ч: $397 852 230 969 904 448,000
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
ЮСДЦ

Филиппинская финтех-компания Coins ph заключила партнерское соглашение с Circle. Он подписан с целью продвижения денежных переводов в стейблкоине USDC в качестве безопасной и дешевой альтернативы международным денежным переводам. Этот подход поддерживает цель Организации Объединенных Наций по снижению транзакционных издержек для мигрантов до менее чем 3% в 2023 году.

USDC будет использоваться как безопасное, недорогое и практически мгновенное решение для международных денежных переводов. По словам соучредителей, услуги станут доступны для 18 млн филиппинских пользователей Coins ph. По данным Bangko Sentral Ng Pilipinas (Центральный банк Филиппин), только в 2022 году потоки транзакций составили $36,1 млрд.

Тем не менее традиционные каналы денежных переводов часто предполагают высокие комиссии и длительное время отправки. По данным Всемирного банка, средняя стоимость издержек за пересылку $200 в Азиатский регион в 2022 году составила 5,7%. На Филиппинах также существует проблема доступа к банковским услугам. В 2021 году пользоваться подобными привилегиями имели возможность лишь 44% взрослого населения .

Партнерство Coins ph и Circle направлено на улучшение ситуации, а сотрудничество начнется с образовательных кампаний, инициатив по вовлечению сообщества и помощи филиппинцам за рубежом научиться пользоваться USDC.

«Партнерство Coins ph с Circle направлено на то, чтобы показать, как стейблкоины могут предоставить более быстрый, дешевый и доступный вариант переводов для наших филиппинских пользователей, а также их семей и близких за границей», — сказал генеральный директор Coins.ph Вэй Чжоу.

«Работа с Coins ph — это продолжение пути, на котором Circle делает движение денег более доступным, инклюзивным и эффективным», — сказал вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раагулан Пати. «Осуществляя трансграничные транзакции в режиме реального времени и сокращая транзакционные издержки, мы поддерживаем цель ООН в области устойчивого развития».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.