Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 624 001 971 115,53
Объем за 24 ч: $91 794 997 691,023
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,100 Gwei
ЮСДЦ

Филиппинская финтех-компания Coins ph заключила партнерское соглашение с Circle. Он подписан с целью продвижения денежных переводов в стейблкоине USDC в качестве безопасной и дешевой альтернативы международным денежным переводам. Этот подход поддерживает цель Организации Объединенных Наций по снижению транзакционных издержек для мигрантов до менее чем 3% в 2023 году.

USDC будет использоваться как безопасное, недорогое и практически мгновенное решение для международных денежных переводов. По словам соучредителей, услуги станут доступны для 18 млн филиппинских пользователей Coins ph. По данным Bangko Sentral Ng Pilipinas (Центральный банк Филиппин), только в 2022 году потоки транзакций составили $36,1 млрд.

Тем не менее традиционные каналы денежных переводов часто предполагают высокие комиссии и длительное время отправки. По данным Всемирного банка, средняя стоимость издержек за пересылку $200 в Азиатский регион в 2022 году составила 5,7%. На Филиппинах также существует проблема доступа к банковским услугам. В 2021 году пользоваться подобными привилегиями имели возможность лишь 44% взрослого населения .

Партнерство Coins ph и Circle направлено на улучшение ситуации, а сотрудничество начнется с образовательных кампаний, инициатив по вовлечению сообщества и помощи филиппинцам за рубежом научиться пользоваться USDC.

«Партнерство Coins ph с Circle направлено на то, чтобы показать, как стейблкоины могут предоставить более быстрый, дешевый и доступный вариант переводов для наших филиппинских пользователей, а также их семей и близких за границей», — сказал генеральный директор Coins.ph Вэй Чжоу.

«Работа с Coins ph — это продолжение пути, на котором Circle делает движение денег более доступным, инклюзивным и эффективным», — сказал вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раагулан Пати. «Осуществляя трансграничные транзакции в режиме реального времени и сокращая транзакционные издержки, мы поддерживаем цель ООН в области устойчивого развития».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coreweave разместит конвертируемые облигации на $3 млрд, рост акций на премаркете замедлился до 3%
Американская Coreweave объявила о планах провести закрытое размещение конвертируемых приоритетных облигаций на $3 млрд со сроком погашения 1 апреля 2033 года и возможностью дополнительного выпуска до $500 млн в течение 13 дней после первоначального размещения. Часть средств компания направит на сделки для снижения размывания доли акционеров, остальное — на общие корпоративные цели и оборотный капитал. По данным BIT, рост акций Coreweave на премаркете сократился до 3%.
Банк Англии в шестой раз подряд сохранил ставку на уровне 3,75%
17 сентября Банк Англии в шестой раз подряд оставил учетную ставку на уровне 3,75%. Решение совпало с ожиданиями рынка.
Основатель LTC.top снова купил весь ранее проданный BTC и ждет роста до $80 000–$84 000
17 сентября основатель LTC.top Цзян Чжоэр сообщил, что снова купил весь ранее проданный BTC после того, как продвижение закона CLARITY было заблокировано. По его оценке, на рынке сохраняется сильный спрос, поэтому цена биткоина может вырасти до $80 000–$84 000.
CIO Bitwise: провал Clarity Act вряд ли остановит рост крипторынка
CIO Bitwise Мэтт Хоуган пересмотрел свою оценку и заявил, что провал Clarity Act может иметь ограниченные последствия для крипторынка, а бычий тренд способен продолжиться. Он напомнил, что BTC отскочил от минимума в $58 000 1 июля и 4 сентября превысил $80 000, хотя вероятность принятия закона в этом году за тот же период снизилась с 39% до 14%. По словам Хоугана, это показывает, что рост рынка не зависит напрямую от принятия Clarity Act. Он добавил, что SEC и CFTC по-прежнему могут продвигать регулирование криптовалют своими правилами, хотя более устойчивую правовую базу мог бы обеспечить Конгресс, а давление на рынок в будущем могут оказать процентные ставки и цены на нефть.
Аналитик Bloomberg: золото и BTC под давлением из-за роста доходности гособлигаций США
Стратег Bloomberg Майк Макглоун заявил, что золото, BTC и доходность 10-летних казначейских облигаций США подошли к важным уровням: $4 500 за унцию, $80 000 и 5% соответственно. По его словам, после прежнего роста выше $5 000 у золота и $100 000 у BTC рынок мог достичь пика, хотя оба актива недавно отскочили от уровней около $4 000 и $60 000. Рост доходности облигаций до 5% усиливает давление на золото и криптовалюты.