Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 724 761 373 938,69
Объем за 24 ч: $64 024 402 496,154
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
ЮСДЦ

Филиппинская финтех-компания Coins ph заключила партнерское соглашение с Circle. Он подписан с целью продвижения денежных переводов в стейблкоине USDC в качестве безопасной и дешевой альтернативы международным денежным переводам. Этот подход поддерживает цель Организации Объединенных Наций по снижению транзакционных издержек для мигрантов до менее чем 3% в 2023 году.

USDC будет использоваться как безопасное, недорогое и практически мгновенное решение для международных денежных переводов. По словам соучредителей, услуги станут доступны для 18 млн филиппинских пользователей Coins ph. По данным Bangko Sentral Ng Pilipinas (Центральный банк Филиппин), только в 2022 году потоки транзакций составили $36,1 млрд.

Тем не менее традиционные каналы денежных переводов часто предполагают высокие комиссии и длительное время отправки. По данным Всемирного банка, средняя стоимость издержек за пересылку $200 в Азиатский регион в 2022 году составила 5,7%. На Филиппинах также существует проблема доступа к банковским услугам. В 2021 году пользоваться подобными привилегиями имели возможность лишь 44% взрослого населения .

Партнерство Coins ph и Circle направлено на улучшение ситуации, а сотрудничество начнется с образовательных кампаний, инициатив по вовлечению сообщества и помощи филиппинцам за рубежом научиться пользоваться USDC.

«Партнерство Coins ph с Circle направлено на то, чтобы показать, как стейблкоины могут предоставить более быстрый, дешевый и доступный вариант переводов для наших филиппинских пользователей, а также их семей и близких за границей», — сказал генеральный директор Coins.ph Вэй Чжоу.

«Работа с Coins ph — это продолжение пути, на котором Circle делает движение денег более доступным, инклюзивным и эффективным», — сказал вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону Раагулан Пати. «Осуществляя трансграничные транзакции в режиме реального времени и сокращая транзакционные издержки, мы поддерживаем цель ООН в области устойчивого развития».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок оценивает вероятность повышения ставки ФРС в октябре всего в 10% и ждет возможного шага в декабре
Рынок ожидает, что ФРС сохранит ставку без изменений на заседании на следующей неделе, а вероятность повышения на 25 базисных пунктов в октябре оценивается лишь в 10%, по данным инструмента FedWatch от CME. При этом инвесторы по-прежнему закладывают в ожидания новое повышение в декабре на фоне оценки инфляции и роста цен на энергоносители. В центре внимания также будет пресс-конференция главы ФРС Уорша, от которого ждут сигналов по инфляции, финансовым условиям и дальнейшей траектории ставок в 2027 году.
Goldman Sachs сообщил о рекордной распродаже технологических акций и смене настроений вокруг ИИ
Goldman Sachs сообщил, что на прошлой неделе институциональные инвесторы продавали акции технологических компаний рекордными темпами, а популярная ставка на рост ИИ теряет силу. В банке отмечают, что рынок ждет капитальных затрат на ИИ в следующем году на уровне $1,1 трлн, но инвесторы уже требуют не только расходов, а доказательств роста выручки, свободного денежного потока и окупаемости. Дополнительное давление создают риски дефицита электроэнергии на 40–50 гигаватт и высокая долговая нагрузка облачных провайдеров. При этом спрос на вычислительные мощности остается высоким, а распроданные активы в электротехнике, гражданской аэрокосмической отрасли и транспорте снова привлекают внимание инвесторов.
Артур Хейс закрыл направленные позиции и продал ETH, ENA и UNI
Артур Хейс сообщил, что закрыл все направленные позиции в Maelstrom и зафиксировал прибыль по ETH, ENA, UNI и другим альткоинам. По его оценке, рынку может потребоваться спад перед новым ростом, поэтому на фоне макроэкономической и геополитической неопределенности он решил временно выйти в кэш и дождаться более ясного сигнала для возвращения на рынок.
PURR увеличила программу выкупа акций до $100 млн и продлила ее до 31 октября 2027 года
Hyperliquid Strategies (PURR), управляющая активами HYPE, расширила программу обратного выкупа акций с $30 млн до $100 млн. На выкуп еще доступно около $72 млн, а срок действия программы продлен до 31 октября 2027 года. Сейчас компания владеет примерно 38,8 млн токенов HYPE общей стоимостью около $2,96 млрд.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...