Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 621 579 538 653,11
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
BTC Falls

В ходе торгов 22 октября суммарная капитализация сегмента снизилась примерно на 1,5%, в сравнении с показателями за предшествующие сутки, расположившись на отметке $2,3 трлн. Параллельно с этим американский индекс S&P 500 начал локально терять свои позиции. Тем самым криптовалюты в очередной раз продемонстрировали устойчивую корреляцию с фондовым рынком США. Дополнительное давление на цифровые активы оказало активное укрепление индекса доллара. По итогам вчерашних торгов DXY достиг области 103,67 пункта. В последний раз настолько высокие значения наблюдались в начале этого августа.

Между тем участники торгов ожидают грядущего заседания Федрезерва, которое пройдет с 6 по 7 ноября. Ожидается, что Центральный банк США снизит ключевую ставку рефинансирования. Однако есть сомнения, что сокращение сразу произойдет на 50 базисных пунктов. По данным FedWatch Tool, вероятность снижения ключевой ставки сразу на 50 б.п. оценивается в 11,1%.

Параллельно с этим по итогам минувших суток криптовалютный рынок столкнулся с довольно крупной ликвидаций, масштабы которой превысили $200 млн. Естественно, что на фоне этих событий наиболее пострадали трейдеры, которые удерживали длинные позиции.

Также наблюдается снижение открытого интереса, что свидетельствует о сокращении активных фьючерсных контрактов. На этом фоне можно сделать вывод, что трейдеры предпочитают фиксировать свои позиции.

Однако ставки рефинансирования по Bitcoin и Ethereum остаются положительными. Подобное свидетельствует о том, что участники торгов, которые все еще удерживают сделки, настроены позитивно относительно дальнейшей динамики флагманского криптоактива и главного альткоина. Параллельно с этим биткоин все еще удерживается выше отметки $66 400, а потому бычья структура рынка сохраняется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...