Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 638 975 536 719,35
Объем за 24 ч: $93 428 143 546,827
ETH Газ: 0,203 Gwei
Быстро
0,225 Gwei
Стандарт
0,203 Gwei
Медленно
0,203 Gwei
Miners BTC

Майнеры могут выступать в роли динамичных покупателей, которые пытаются найти возможности для гибкого регулирования электропотребления. Сложность добычи главной цифровой валюты неуклонно растет, а потому профильным организациями требуется корректировать стратегию для поддержания эффективной работы. Представители Cointelegraph подчеркнули, что криптодобытчики часто критикуются различными экологическими организации. Но на деле они не просто покупают энергию, а приносят пользу глобальной экосистеме.

Отмечалось, что майнеры отыгрывают роль некого буфера для энергосети, используя избыточные темпы производство. Это особенно полезно для сегмента возобновляемых источников энергии, которые невозможно масштабировать в условиях высокого спрос. Иногда подобные источники могут выработать больше ресурсов, нежели необходимо глобальной сети для поддержания работы. Майнеры же планомерно переходят на более экологичное производство, отдавая приоритет возобновляемым источникам.

По данным сервиса Bitcoin Mining Council, около 59% операций по добыче полезных ископаемых связаны с безуглеродными источниками. При этом ежегодно данный сегмент прибавляет более 4%. За счет того, что майнеры внедряют более экологичное производство, они формируют устойчивый спрос. В подобных условиях у институционального капитала есть больше мотивации вкладывать средства в подобную отрасль.

Также нередки случаи, когда деятельность криптодобытчиков поддерживает финансовую жизнеспособность разных энергетических стартапов. Они обеспечивают дополнительный приток средств, делая профильные проекты более конкурентоспособными и выгодными с инвестиционной точки зрения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SEC одобрила временные послабления для торговли токенизированными акциями на блокчейне
Глава SEC Пол Аткинс сообщил, что регулятор одобрил временные условные исключения, чтобы поддержать торговлю некоторыми токенизированными акциями на блокчейне и приблизить рынок капитала США к цифровому формату. Послабления касаются платформ для торговли такими бумагами и отдельных поставщиков ликвидности, при этом нормы против мошенничества и рыночных манипуляций сохраняются в полном объеме. Новые меры предусматривают требования по защите инвесторов: платформы должны быть зарегистрированы в США, соблюдать санкционные правила OFAC и допускать к торгам только ограниченный круг участников. Кроме того, токенизированные акции должны давать владельцам те же права, что и обычные ценные бумаги, включая дивиденды и право голоса, а сама SEC рассматривает это решение как временный шаг перед подготовкой постоянных правил.
SEC разрешила ограниченную торговлю токенизированными акциями на блокчейн-платформах
SEC одобрила временное условное исключение из требований, которое разрешает ограниченную торговлю токенизированными акциями на блокчейн-платформах.
Apollo может увеличить кредит SoftBank до $9 млрд для инвестиций в OpenAI
Apollo Global Management обсуждает с SoftBank Group увеличение кредита с $5,4 млрд до $9 млрд, чтобы поддержать инвестиции компании в OpenAI. По данным Bloomberg, заем обеспечен активами фонда SoftBank Vision Fund 2, а сделка пока не закрыта. Ранее SoftBank направила в OpenAI $64,6 млрд и продолжает привлекать финансирование для вложений в искусственный интеллект.
MIND привлекла $72 млн в раунде серии B, общий объем финансирования достиг $112 млн
Платформа MIND, которая разрабатывает решения на базе искусственного интеллекта для предотвращения утечек данных, закрыла раунд серии B на $72 млн спустя год после раунда серии A на $30 млн. Раунд возглавила Crosspoint Capital Partners при участии YL Ventures и Paladin Capital Group, а общий объем привлеченных средств достиг $112 млн. За последний год компания сообщила о росте выручки более чем в 17 раз и клиентской базы в 8 раз, а также отметила, что анализирует миллиарды событий в реальном времени и защищает сотни тысяч устройств.
Фьючерсы на индексы США выросли более чем на 1% на фоне падения цен на нефть
На фоне снижения мировых цен на нефть фьючерсы на три основных американских фондовых индекса выросли более чем на 1%: на Dow Jones — на 1,02%, на S&P 500 — на 1,07%, на Nasdaq 100 — на 1,43%. Доходность 30-летних казначейских облигаций США за день снизилась на 5 базисных пунктов до 5,308%, а цены на нефть Brent и WTI за 24 часа упали на 2,7%; при этом спотовые цены на золото и серебро выросли.