Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 163 050 185 120,29
Объём за 24 ч: $90 756 359 838,661
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Конфлюкс

Разработчики публичного блокчейна Conflux Network объявили о содействии в успешном бета-тестировании стейблкоина, поддерживаемого гонконгским долларом (HKD). Речь идет о AxHKD, который создан местной финтех-компанией AnchorX. Стабильная монета будет запущена сначала в сети Conflux, а затем и на базе блокчейна Ethereum.

Разработчики проекта обеспечат масштабируемость, безопасность, низкую задержку транзакций и экономическую эффективность. Благодаря своим решениям, AnchorX планирует стать главным поставщиком решений для цифровых валют в Азии. AxHKD первоначально будет использовать технологию распределенного реестра и меры кибербезопасности.

Алгоритмы обеспечат привязку к гонконгскому доллару в соотношении 1 к 1, подкрепленную резервами ликвидных активов. Они будут защищены сегрегированным трастовым соглашением и принадлежат регулируемым финансовым учреждениям Гонконга. Стратегический партнер OKLink Trust, предоставит кастодиальные услуги по выпуску.

AxHKD расширит возможности трансграничных переводов между Гонконгом, материковым Китаем и мировым рынком. Во-вторых, стейблкоин выступит в роли надежного инструмента для торговли виртуальными валютами, открывая путь для инноваций в секторе реальных активов и сокращая разрыв между традиционными и цифровыми деньгами в Гонконге.

Проект поддерживается лидерами отрасли как в области традиционных финансов, так и в области технологий блокчейна.

Директор по соблюдению нормативных требований в AnchorX Байрон Вонг, заявил: «Гонконг принял один из самых активных подходов к регулированию стейблкоинов в мире. Мы хотим гарантировать, что AxHKD соответствует предлагаемым стандартам. Мы также рассмотрим возможность подачи заявки на участие в предстоящей нормативной «песочнице» и надеемся внести вклад в формирование успешного режима регулирования стабильных монет из первых рук».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
EXOR отвергла предложение Tether о покупке "Ювентуса"
Холдинговая компания EXOR, принадлежащая семье Аньелли, заявила, что не планирует продавать футбольный клуб "Ювентус" компании Tether или другим инвесторам. Ранее Tether предложила выкупить 65,4% акций клуба с последующим тендерным предложением на оставшиеся акции, оценивая клуб примерно в $925 миллионов. EXOR отвергла это предложение, подтвердив намерение сохранить контроль над клубом.
ИИ-агенты приближают криптовалютную торговлю к новому этапу развития
ИИ-торговые агенты в криптовалюте быстро совершенствуются и скоро достигнут переломного момента, сравнимого с появлением iPhone. Новые модели учитывают не только прибыль, но и риски, что позволяет лучше балансировать доходность в разных условиях. Специализированные ИИ-агенты уже значительно опережают универсальные модели, однако реальное преимущество сохранят только те, кто сможет создавать собственные инструменты. В будущем популярность может получить ИИ-управляемый инвестиционный портфель с возможностью настройки стратегии и риска.
За сутки ликвидировали $311 млн на крипторынке, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали $311 млн, из которых $265 млн пришлось на длинные позиции, а $45,5 млн — на короткие. Ликвидировали 101 384 трейдера, а самая крупная сделка на ликвидацию — $5,68 млн по паре ETH-USD на Hyperliquid.
Биткоин временно упал ниже $90 000
13 декабря биткоин кратковременно опустился ниже отметки в $90 000, потеряв за сутки 2,17%. После этого криптовалюта восстановила позиции выше этой отметки.
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.