Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 572 580 742 125,44
Объем за 24 ч: $104 349 438 579,585
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
CoolBitX

Международная компания CoolBitX приняла решение интегрировать платежную систему Crypto.com Pay в криптокошелек CoolWallet Pro с 26 октября. Благодаря этому клиенты организации получили возможность совершать платежи с использованием Bitcoin (BTC), Dogecoin (DOGE), Ethereum (ETH) и еще около двух десятков других криптовалют.

По словам гендиректора CoolBitX Майкла Оу, организация рада сотрудничеству с криптобиржей Crypto.com. Это один из лидеров индустрии виртуальных активов, который имеет обширный набор продуктов и пользуется популярностью у трейдеров со всего мира. Предприниматель выразил надежду на то, что партнерство будет долгосрочным и принесет выгоду клиентам обеих компаний.

Главный операционный директор Crypto.com Эрик Анзиани тоже приветствует новое партнерство. Он заявил, что благодаря этому соглашению пользователи платформы получили безопасный аппаратный кошелек. Теперь они могут тратить свои криптовалюты без риска.

Представители Crypto.com и CoolBitX также отметили, что планируют расширить сотрудничество. В частности, создатель криптокошелька CoolWallet Pro намерен добавить в список предлагаемых клиентам услуг и поддержку невзаимозаменяемых ().

Эксперты рынка прогнозируют массовое использование криптоплатежей в будущем, ведь это простой и очень быстрый способ передачи средств. Уже сейчас на цифровые валюты начали обращать внимание крупные компании. Так, платежная система PayPal в конце сентября запустила криптокошелек Super wallet. Кроме того, Mastercard объявила о готовности интегрировать криптовалюты.

Ранее специалисты составили рейтинг аппаратных кошельков для цифровых валют, а также дали рекомендации по их выбору.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hyperliquid Strategies отчиталась о прибыли в $620,6 млн за III квартал и увеличила портфель HYPE до 38,52 млн токенов
Hyperliquid Strategies Inc. за III квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года, получила чистую прибыль в $620,6 млн, привлекла $911 млн акционерного капитала и инвестировала $802 млн. Из этой суммы $785 млн компания направила на покупку 9,1 млн токенов HYPE, увеличив портфель с 29,3 млн до 38,52 млн токенов, а еще $17 млн — на выкуп 2,7 млн акций PURR. На 30 сентября у компании было $254,6 млн денежных средств и их эквивалентов при отсутствии задолженности. Hyperliquid Strategies также сообщила, что ее валидаторный узел, запущенный вместе с Unit, стал крупнейшим в сети Hyperliquid среди узлов, не связанных с фондом, а компания подала заявку на лицензию FCM в США.
Takenos привлекла $7 млн в дополнительном посевном раунде
Финансовая платформа Takenos, работающая со стейблкоинами, закрыла дополнительный посевной раунд на $7 млн под руководством North Island Ventures и Road Capital Management при участии Variant, Lattice и Reverie. С учетом нового раунда общий объем привлеченного финансирования компании достиг $12 млн, а средства направят на расширение линейки сервисов.
Аналитик допустил падение Nasdaq на 25% в ближайшие 1–2 недели
Американский аналитик Марк Минервини заявил, что не ждет обвала рынка США масштаба 1987 года, но не исключает более затяжного снижения на 1–2 недели. По его оценке, при усилении распродажи индекс SPY может потерять 10–15% от максимума, а в худшем случае — до 20%, тогда как Nasdaq способен снизиться на 20–25%.
Партнер ParaFi Capital предрек Anthropic банкротство из-за дисбаланса в бизнес-модели
Партнер ParaFi Capital и консультант Bitwise и Solana Джефф Парк заявил, что бизнес-модель Anthropic содержит серьезный разрыв между активами и обязательствами, из-за чего компании может понадобиться крупная поддержка акционеров для сохранения платежеспособности и выполнения больших неотменяемых обязательств по вычислительным мощностям. По его мнению, если после IPO акции компании не покажут сильный рост, Anthropic рискует войти в кризисный сценарий, который может закончиться банкротством и поглощением, либо международным спасением с участием правительства США и суверенных фондов ОАЭ и Саудовской Аравии.
Трейдер потерял $8,01 млн за 30 дней на длинных позициях по акциям США
Трейдер, работавший по стратегии умных денег с длинными позициями в акциях США, за последние 30 дней потерял $8,01 млн на фоне падения американского фондового рынка. По данным TradingBeats, ранее его прибыль достигала $9,18 млн, а сейчас у него открыты длинные позиции с кредитным плечом на $32,91 млн и нереализованный убыток в $7,92 млн, включая DRAM — $3,61 млн, SPCX — $1,38 млн, SKHX — $1,31 млн, SNDK — $804 700, MU — $474 800 и LITE — $337 300. Два часа назад он частично компенсировал потери, заработав $1,21 млн на короткой позиции по BTC.