Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 746 404 330,21
Объем за 24 ч: $30 186 716 035,826
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Биржи

Криптовалютная биржа Crypto.com получила предварительное одобрение лицензии от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), а платформа FTX объявила о сотрудничестве с регуляторами Японии. Это означает, что в ближайшее время первая площадка получит возможность работы в Объединенных Арабских Эмиратах, а вторая расширит свое представительство в азиатском регионе.

Аналитики рынка отметили: обе биржи входят в десятку лучших в мире по размеру торговых объемов криптовалют. Эти компании успешно прошли первичные проверки регулирующих органов и с большой долей вероятности скоро законно смогут предлагать свои услуги новым клиентам из ОАЭ и Японии.

Ранее министр по внешней торговле ОАЭ, доктор Тани Аль Зейуди, заявил: в стране полагают, что криптовалюты, виртуальные активы и блокчейн произведут революцию в секторе финансовых услуг. Специалист добавил, что это уже привлекает новые компании в ОАЭ и позволяет развивать технологический сектор. Эмираты постараются предоставить стартапам все необходимые условия для процветания.

Руководство FTX Japan сообщило: после приобретения криптобиржи Liquid компания активно сотрудничает с Агентством финансовых услуг (FSA) и в ближайшее время объявит о получении соответствующих лицензий.

Глава торговой площадки FTX Сэм Бэнкман-Фрид заверил, что в Японии развит строго регулируемый рынок с огромным потенциалом. По предварительным оценкам, в ближайшие годы азиаты обеспечат объемы торговли криптовалютами в размере до $1 трлн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители FTX рассказали о поглощении японской фирмы Liquid Group и ее дочерних организаций. Сэм Бэнкман-Фрид стал хозяином торговой площадки Liquid, которая играет одну из ведущих ролей на азиатском рынке криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор заявил, что стратегия Strategy превзошла BTC по результатам за год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что за последний год BTC снизился на 47%, тогда как показатели цифрового кредитного инструмента компании за тот же период находились в диапазоне от -27% до 9%, а STRC вырос на 9%. По его словам, использование финансовых инструментов на основе цифровых активов может помочь повысить доходность, сделать результаты стабильнее и снизить риск падения курса.
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.
Розничные инвесторы купили акции NVIDIA на $27 млрд и вывели компанию в лидеры Big Tech
За последний год розничные инвесторы на фондовом рынке США купили акции NVIDIA (NVDA) примерно на $27 млрд, благодаря чему компания вышла на первое место среди крупнейших технологических компаний США. С октября 2025 года объем таких покупок вырос более чем в 4 раза, тогда как Tesla (TSLA) заняла второе место с $15 млрд, а Microsoft (MSFT) — третье с $9 млрд. При этом за тот же период розничные инвесторы продали акции Apple (AAPL) примерно на $5 млрд — это единственная компания из этой группы, по которой зафиксированы чистые продажи. NVIDIA остается главным выбором частных инвесторов для ставок на сектор искусственного интеллекта.
Аналитик: акции Alibaba остаются недооцененными на фоне роста AI-направления
Американский аналитик KawzInvests считает, что рынок по-прежнему недооценивает Alibaba. По его словам, в прошлом квартале внешняя выручка Alibaba Cloud выросла на 40% год к году, а выручка от продуктов в сфере ИИ увеличивается трехзначными темпами уже 11 кварталов подряд. Кроме того, Alibaba принадлежит около 5% акций ChangXin Memory Technologies, при этом первоначальные инвестиции составили около 7,6 млрд юаней, а текущая стоимость доли превысила $20 млрд.