Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 687 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 372 599 849 852,66
Объём за 24 ч: $80 038 469 283,063
ETH Газ: 0,854 Gwei
Быстро
0,977 Gwei
Стандарт
0,854 Gwei
Медленно
0,854 Gwei
Биржи

Криптовалютная биржа Crypto.com получила предварительное одобрение лицензии от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), а платформа FTX объявила о сотрудничестве с регуляторами Японии. Это означает, что в ближайшее время первая площадка получит возможность работы в Объединенных Арабских Эмиратах, а вторая расширит свое представительство в азиатском регионе.

Аналитики рынка отметили: обе биржи входят в десятку лучших в мире по размеру торговых объемов криптовалют. Эти компании успешно прошли первичные проверки регулирующих органов и с большой долей вероятности скоро законно смогут предлагать свои услуги новым клиентам из ОАЭ и Японии.

Ранее министр по внешней торговле ОАЭ, доктор Тани Аль Зейуди, заявил: в стране полагают, что криптовалюты, виртуальные активы и блокчейн произведут революцию в секторе финансовых услуг. Специалист добавил, что это уже привлекает новые компании в ОАЭ и позволяет развивать технологический сектор. Эмираты постараются предоставить стартапам все необходимые условия для процветания.

Руководство FTX Japan сообщило: после приобретения криптобиржи Liquid компания активно сотрудничает с Агентством финансовых услуг (FSA) и в ближайшее время объявит о получении соответствующих лицензий.

Глава торговой площадки FTX Сэм Бэнкман-Фрид заверил, что в Японии развит строго регулируемый рынок с огромным потенциалом. По предварительным оценкам, в ближайшие годы азиаты обеспечат объемы торговли криптовалютами в размере до $1 трлн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители FTX рассказали о поглощении японской фирмы Liquid Group и ее дочерних организаций. Сэм Бэнкман-Фрид стал хозяином торговой площадки Liquid, которая играет одну из ведущих ролей на азиатском рынке криптовалют.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спред кредитных дефолтных свопов США достиг рекорда за 2023 год
Спред 1-летних кредитных дефолтных свопов (CDS) США 1 июня поднялся до 52 базисных пунктов, что приближается к максимальному уровню с начала года. Объем неоплаченных кредитных свопов увеличился на $1 млрд, достигнув $3,9 млрд, что является вторым по величине показателем с 2014 года. Инвесторы обеспокоены растущим дефицитом бюджета, несмотря на принятие "чрезвычайных мер" по предотвращению кризиса потолка долга.
Цены на биткоин: возможные последствия падения ниже 103 000 долларов
Если биткоин упадет ниже $103 000, на бирже CEX объем длинных ликвидаций составит 763. В то же время, пробой уровня $105 000 может привести к 96 коротким ликвидациям на той же платформе. График ликвидаций демонстрирует, как цена актива может реагировать на движение в этих диапазонах.
Платформа Neutral Trade получила $2 млн финансирования
Платформа обмена количественными стратегиями Neutral Trade, работающая в экосистеме Solana, привлекла $2 млн инвестиций от ангелов. Эти средства будут направлены на развитие дельта-нейтральных и структурированных продуктов, включая ETF-стиля, управляемых командой из децентрализованного управления стратегиями.
Криптовалютный индекс страха и жадности достиг 56, рынок в состоянии "жадности"
Индекс страха и жадности криптовалют вырос до 56, сравнимо с 50 накануне. Это указывает на незначительное возвращение к "жадности" на рынке, хотя среднее значение за прошедшую неделю составляло 74.
WAL стал лидером среди всех запущенных весной криптовалют
По данным Cryptodiffer, проект WAL возглавил рейтинг криптовалютных запусков весны по полной разводненной рыночной капитализации — $2,65 млрд. При этом его реальная стоимость заметно...