Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 075 206 047 085,17
Объём за 24 ч: $65 919 515 608,802
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржи

Криптовалютная биржа Crypto.com получила предварительное одобрение лицензии от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), а платформа FTX объявила о сотрудничестве с регуляторами Японии. Это означает, что в ближайшее время первая площадка получит возможность работы в Объединенных Арабских Эмиратах, а вторая расширит свое представительство в азиатском регионе.

Аналитики рынка отметили: обе биржи входят в десятку лучших в мире по размеру торговых объемов криптовалют. Эти компании успешно прошли первичные проверки регулирующих органов и с большой долей вероятности скоро законно смогут предлагать свои услуги новым клиентам из ОАЭ и Японии.

Ранее министр по внешней торговле ОАЭ, доктор Тани Аль Зейуди, заявил: в стране полагают, что криптовалюты, виртуальные активы и блокчейн произведут революцию в секторе финансовых услуг. Специалист добавил, что это уже привлекает новые компании в ОАЭ и позволяет развивать технологический сектор. Эмираты постараются предоставить стартапам все необходимые условия для процветания.

Руководство FTX Japan сообщило: после приобретения криптобиржи Liquid компания активно сотрудничает с Агентством финансовых услуг (FSA) и в ближайшее время объявит о получении соответствующих лицензий.

Глава торговой площадки FTX Сэм Бэнкман-Фрид заверил, что в Японии развит строго регулируемый рынок с огромным потенциалом. По предварительным оценкам, в ближайшие годы азиаты обеспечат объемы торговли криптовалютами в размере до $1 трлн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители FTX рассказали о поглощении японской фирмы Liquid Group и ее дочерних организаций. Сэм Бэнкман-Фрид стал хозяином торговой площадки Liquid, которая играет одну из ведущих ролей на азиатском рынке криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали позиции на $125 млн в криптовалютной сети
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на общую сумму $125 млн, из которых $60,7 млн пришлось на длинные позиции, а $64,26 млн — на короткие. Такие данные приводит Coinglass.
Крупная покупка ETH на $16,95 млн за час
За последний час два адреса, принадлежащие одному владельцу, приобрели 5678 ETH по средней цене $2985,7, потратив $16,95 млн. Ранее с 3 по 12 декабря эта же сторона вложила $14,97 млн в свинг-трейдинг и получила прибыль в $137 000.
Binance Alpha запустила торги токеном TradeTide (TTD)
Binance Alpha начала торги токеном TradeTide (TTD), который сейчас торгуется по цене $0,0753 за монету. Рыночная капитализация TTD составляет $10,02 млн.
Артур Хейс меняет стратегию и переключается с ETH на DeFi-токены
Артур Хейс заявил о переходе от ETH к высококачественным DeFi-токенам, ожидая их роста с улучшением фиатной ликвидности. Ранее он перевел 1188 ETH маркет-мейкерам и централизованным биржам, поддерживая рынок в последние дни.
Кит вывел с Binance 202 077 ZEC на $88,28 млн
20 декабря крупный инвестор перевел с Binance 202 077 ZEC на сумму около $88,28 млн по курсу $437 за монету. Операция была зафиксирована аналитиками Chainalysis.