Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 084 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 493 652 686 608,53
Объем за 24 ч: $71 169 185 762,643
ETH Газ: 0,140 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,140 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
cryptocom

Представители криптовалютной организации Crypto.com рассказали о последствиях атаки со стороны киберпреступников, которая произошла днем ранее. Сотрудники компании отметили, что в результате нападения злоумышленникам удалось похитить по меньшей мере 4,6 тыс. Ethereum (ETH) на сумму более $14,5 млн.

По сообщениям экспертов из службы безопасности стартапа, хакерам уже удалось обменять больше половины от этой суммы. Представители компании, отвечающей за безопасность блокчейнов, PeckShield подтвердили данную информацию, а также отметили, что преступники отмыли большинство средств, используя сервис для микширования транзакций под названием TornadoCash.

Представители биржи Crypto.com подтвердили, что не сразу обнаружили деятельность хакеров. Они отметили, что в течение суток им регулярно поступали жалобы пользователей на подозрительную активность их аккаунтов и только спустя некоторое время служба безопасности приняла решение приостановить возможность вывода средств с торговой площадки.

На данный момент специальный отдел сервиса проводит собственное расследование случившегося инцидента. Представители компании с уверенностью заявили, что по состоянию на 12:00 по мск 18 января 2022 года средствам пользователей более ничего не угрожает. При этом сотрудники компании официально так и не подтвердили факт взлома учетных записей пользователей биржи.

Представители Crypto.com также не сообщили, удалось ли злоумышленникам похитить другие активы, кроме Ethereum. Они подчеркнули, что все несанкционированные действия в отношение аккаунтов юзеров сервиса прекращены. Функция вывода средств вновь работает.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Crypto.com заключила долгосрочное соглашение на 5 лет с Австралийской футбольной лигой (AFL). Таким образом, данный договор стал первым между криптовалютной компанией и спортивными организациями Австралии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Stack BTC потратила £2 млн на покупку 37,1898 BTC и увеличила резервы до 68,1898 BTC
Публичная компания Stack BTC при поддержке Найджела Фаража и Кваси Квартенга приобрела 37,1898 BTC примерно по $72 385 за монету, потратив около $2,69 млн или £2 млн. После сделки общий объем BTC-активов Stack BTC вырос до 68,1898 BTC.
UBS Group повысила прогноз по нефти Brent: до $85 за баррель к концу марта 2027 года
UBS Group обновила прогноз по цене нефти Brent: к концу июня ожидается $100 за баррель, к концу сентября — $95, к концу декабря — $90. Прогноз на конец марта 2027 года повышен до $85 за баррель.
StarkWare сокращает сотрудников и делит бизнес на два направления ради роста выручки
StarkWare проводит сокращение штата и реорганизацию, разделив компанию на два бизнес-подразделения, чтобы быстрее нарастить выручку. Сооснователь и CEO Эли Бен-Сассон сообщил, что компания смещает фокус от поставщика инфраструктуры к разработке собственных продуктов и хочет вернуть «стартап-режим» для ускорения выхода на рынок. Точное число увольнений и сроки не раскрываются, при этом сотрудникам пообещали уведомления и встречи с руководителями, а в ряде стран — выходные пособия выше минимальных требований.
CoinShares: инвестпродукты на цифровые активы привлекли $1,1 млрд за неделю
По данным CoinShares, за прошлую неделю чистый приток в инвестиционные продукты на основе цифровых активов составил $1,1 млрд — это лучший результат с января на фоне более низкой, чем ожидалось, инфляции (CPI) и снижения геополитической напряженности. 95% притока пришлось на США, при этом объем торгов остался ниже среднего уровня с начала года. Больше всего средств привлекли продукты на BTC — $871 млн, также вырос интерес к продуктам на ETH, а инструменты для шортов по BTC показали максимальный приток с ноября 2024 года, что указывает на сохраняющийся спрос на хеджирование.
Срыв переговоров США и Ирана подогрел страхи новой инфляции и ударил по рынку облигаций
Срыв переговоров между США и Ираном и риск блокады Ормузского пролива усилили опасения скачка цен на энергоносители и возвращения инфляции, из-за чего трейдеры сдвинули ожидания следующего снижения ставки ФРС на середину 2027 года. В марте CPI в США вырос на 0,9% м/м — максимум с 2022 года — на этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась выше 4,3% и достигла около 4,35%. Доходности 10-летних гособлигаций Японии обновили максимум с 1997 года, а также выросли ставки по бумагам Австралии и Новой Зеландии, усиливая давление на мировой рынок облигаций. Инвесторы отмечают, что рост цен на энергоносители может продлить период высоких ставок и ухудшить динамику финансовых активов.