Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 434 836 230 197,83
Объём за 24 ч: $102 096 898 538,091
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
cryptocom

Представители криптовалютной организации Crypto.com рассказали о последствиях атаки со стороны киберпреступников, которая произошла днем ранее. Сотрудники компании отметили, что в результате нападения злоумышленникам удалось похитить по меньшей мере 4,6 тыс. Ethereum (ETH) на сумму более $14,5 млн.

По сообщениям экспертов из службы безопасности стартапа, хакерам уже удалось обменять больше половины от этой суммы. Представители компании, отвечающей за безопасность блокчейнов, PeckShield подтвердили данную информацию, а также отметили, что преступники отмыли большинство средств, используя сервис для микширования транзакций под названием TornadoCash.

Представители биржи Crypto.com подтвердили, что не сразу обнаружили деятельность хакеров. Они отметили, что в течение суток им регулярно поступали жалобы пользователей на подозрительную активность их аккаунтов и только спустя некоторое время служба безопасности приняла решение приостановить возможность вывода средств с торговой площадки.

На данный момент специальный отдел сервиса проводит собственное расследование случившегося инцидента. Представители компании с уверенностью заявили, что по состоянию на 12:00 по мск 18 января 2022 года средствам пользователей более ничего не угрожает. При этом сотрудники компании официально так и не подтвердили факт взлома учетных записей пользователей биржи.

Представители Crypto.com также не сообщили, удалось ли злоумышленникам похитить другие активы, кроме Ethereum. Они подчеркнули, что все несанкционированные действия в отношение аккаунтов юзеров сервиса прекращены. Функция вывода средств вновь работает.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Crypto.com заключила долгосрочное соглашение на 5 лет с Австралийской футбольной лигой (AFL). Таким образом, данный договор стал первым между криптовалютной компанией и спортивными организациями Австралии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.