Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 700 054 724 360,85
Объем за 24 ч: $141 011 248 901,388
ETH Газ: 0,244 Gwei
Быстро
0,261 Gwei
Стандарт
0,244 Gwei
Медленно
0,244 Gwei
Worldpay

Финтех-компания Worldpay объявила о заключении партнерского соглашения с криптобиржей Crypto.com, чтобы стать глобальным и оператором ее общедоступной цепочки блоков. Сотрудничество облегчит осуществление транзакций между частными пользователями и предприятиями по всему миру.

По словам представителя Worldpay Набиля Манджи, компания предоставляет инновационные решения и услуги для криптоиндустрии в течение последних 8 лет. Она рада сотрудничать с Crypto.com, чтобы помочь бирже вывести криптовалюты на более широкий рынок.

Предприниматель отметил, что в условиях роста интереса к цифровым активам важно сделать новые технологии доступными для большего числа людей. В рамках сотрудничества фирма будет предоставлять услуги торгового эквайринга для поддержки дальнейшего развития и глобального расширения партнерской биржи.

Соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек к вышесказанному добавил, что, став валидатором сети и предоставляя лучшие в своем классе услуги, Worldpay внесет значительный вклад в видение компании сделать криптовалюту доступной для всех. В частности, биржа будет использовать торговую службу FIS для обработки покупки и продажи цифровой валюты с применением платежных карт.

На фоне информации о партнерстве Worldpay и Crypto.com собственный биржи CRO подорожал на 3,6%, до $0,49, по состоянию на 17:39 (мск) 8 февраля. Торговый объем за 24 часа увеличился еще больше — на 71,3%, до $263,11 млн. актива — $12,61 млрд.

Биржа Crypto.com предлагает 10 млн клиентам возможность торговать 159 цифровыми, 63 фиатными валютами и 266 парами. Она также выпускает собственную платежную карту Visa, с помощью которой пользователи могут рассчитываться криптовалютой. В рейтинге Crypto.ru платформа занимает 5-е место.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.