Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 633 418 444,31
Объем за 24 ч: $46 794 600 752,026
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Worldpay

Финтех-компания Worldpay объявила о заключении партнерского соглашения с криптобиржей Crypto.com, чтобы стать глобальным и оператором ее общедоступной цепочки блоков. Сотрудничество облегчит осуществление транзакций между частными пользователями и предприятиями по всему миру.

По словам представителя Worldpay Набиля Манджи, компания предоставляет инновационные решения и услуги для криптоиндустрии в течение последних 8 лет. Она рада сотрудничать с Crypto.com, чтобы помочь бирже вывести криптовалюты на более широкий рынок.

Предприниматель отметил, что в условиях роста интереса к цифровым активам важно сделать новые технологии доступными для большего числа людей. В рамках сотрудничества фирма будет предоставлять услуги торгового эквайринга для поддержки дальнейшего развития и глобального расширения партнерской биржи.

Соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек к вышесказанному добавил, что, став валидатором сети и предоставляя лучшие в своем классе услуги, Worldpay внесет значительный вклад в видение компании сделать криптовалюту доступной для всех. В частности, биржа будет использовать торговую службу FIS для обработки покупки и продажи цифровой валюты с применением платежных карт.

На фоне информации о партнерстве Worldpay и Crypto.com собственный биржи CRO подорожал на 3,6%, до $0,49, по состоянию на 17:39 (мск) 8 февраля. Торговый объем за 24 часа увеличился еще больше — на 71,3%, до $263,11 млн. актива — $12,61 млрд.

Биржа Crypto.com предлагает 10 млн клиентам возможность торговать 159 цифровыми, 63 фиатными валютами и 266 парами. Она также выпускает собственную платежную карту Visa, с помощью которой пользователи могут рассчитываться криптовалютой. В рейтинге Crypto.ru платформа занимает 5-е место.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.
Bubblemaps предупредила о рисках мем-монеты XST, продвигаемой в TikTok
Bubblemaps сообщила, что у мем-монеты XST с рыночной капитализацией $70 миллионов крайне централизованная структура: 74% предложения контролирует один субъект. По данным платформы, такие признаки характерны для высокорисковых токенов, которые часто продвигают в TikTok через ИИ-видео и ложные ассоциации с известными людьми, создавая видимость надежности.
После данных по PPI рынок снизил ожидания повышения ставки ФРС в сентябре
После публикации отчета по индексу цен производителей PPI вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре снизилась с примерно 40% до около 35%, следует из данных CME FedWatch. Вероятность сохранения ставки без изменений в диапазоне 3,50–3,75% оценивается примерно в 65%.
Баркин: многие в ФРС считают текущие ставки достаточно высокими для сдерживания инфляции
Президент ФРС Ричмонда Том Баркин заявил, что многие в Федеральной резервной системе считают текущий уровень процентных ставок достаточно жестким, чтобы сдерживать инфляцию. При этом он не дал прямого ответа, нужно ли дальнейшее повышение ставок, и отметил, что устойчивое ценовое давление может потребовать либо ослабления спроса, либо дополнительного ужесточения политики.
Харкер из ФРС вновь заявил о необходимости повысить ставки
Представитель ФРС Харкер снова призвал к немедленному повышению процентных ставок, указав на риски усиления инфляции на фоне быстрого экономического роста. По его словам, регулятору нужно ориентироваться на данные по инфляции, при этом пока остается открытым вопрос, требуется ли дальнейшее ужесточение политики для возвращения инфляции к целевым 2% или рост цен уже носит временный характер.