Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 738 291 060 593,65
Объем за 24 ч: $83 434 020 110,965
ETH Газ: 0,238 Gwei
Быстро
0,248 Gwei
Стандарт
0,238 Gwei
Медленно
0,238 Gwei
Криптобиржа Crypto.com запустила глобальную рекламную

Криптобиржа Crypto.com 29 октября развернула глобальную рекламную кампанию. Площадка хочет донести свои преимущества до широкой аудитории по всему миру. Частью проекта стал ролик «Удача благоволит храбрым», в создании которого приняли участие кинорежиссер Уолли Пфистер, продюсер Дэвид Финчер, а также актер Мэтт Дэймон.

Руководство Crypto.com заявило, что рекламная кампания нацелена на то, чтобы подчеркнуть дух компании и вдохновить всех людей, которые желают изменить ход истории. По словам основателя и гендиректора биржи Криса Маршалека, с момента ее появления на рынке все сотрудники упорно трудились, чтобы обеспечить клиентам безопасные условия для инвестирования в криптовалюты. Предприниматель считает, что криптоиндустрия сейчас находится в самом начале своего становления. Он уверен в большой перспективе этой отрасли.

Мэтт Дэймон прокомментировал журналистам сотрудничество с Crypto.com. Он отметил, что эта компания разделяет его жизненные принципы. В частности, она ставит на первое место людей, а не деньги.

Биржа Crypto.com в своем Twitter-аккаунте также объявила об интеграции с децентрализованным блокчейном Solana. Благодаря этому площадка начала поддерживать операции со USD Coin (USDC). Она также пообещала трейдерам появление новых монет для торговли в ближайшее время.

В начале сентября Crypto.com объявила о подписании контракта с ФК «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) на выпуск невзаимозаменяемых (). Кроме того, биржа стала официальным спонсором французской футбольной команды. При этом часть партнерского взноса она будет платить цифровыми валютами.

Ранее Марк Цукерберг объявил о трансформации социальной сети Facebook в метавселенную Meta.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks опровергла сообщения о переговорах с Visa о продаже за $2,5 млрд
Fireblocks заявила Cointelegraph, что сообщения о возможной покупке компании Visa за $2,5 млрд «в настоящее время не соответствуют действительности». Ранее Axios со ссылкой на источники писал, что Visa якобы ведет продвинутые переговоры о сделке. Если бы сделка состоялась, оценка Fireblocks оказалась бы заметно ниже последней публичной оценки компании — более $8 млрд после раунда серии E на $550 млн в январе 2022 года. В Visa отказались комментировать слухи и спекуляции.
SEC Таиланда: управляющие активами изучают запуск крипто-ETF, но заявок пока нет
SEC Таиланда сообщила, что несколько управляющих активами консультировались с регулятором по поводу запуска спотовых крипто-ETF, однако ни одна компания пока не подала официальную заявку. Ведомство также не может подтвердить, появятся ли первые такие фонды до конца 2026 года, поскольку сроки зависят от готовности заявителей, проверки регулятора и требований по защите инвесторов. Новые правила в Таиланде уже вступили в силу и позволяют запускать спотовые ETF на BTC и ETH с листингом на местных биржах.
Tether инвестировала в боливийский финтех Peso для расширения платежей в USDT
Tether возглавила посевной раунд инвестиций в боливийскую финтех-компанию Peso, которая развивает платежи в USDT через сервис доставки еды Yango и местные банковские сети. Средства направят на расширение в Боливии, Бразилии, Колумбии и Аргентине, включая QR-платежи, решения для продавцов и виртуальные счета с переводами ACH; размер инвестиций не раскрывается. Инвестиции совпали с ростом интереса к USDT в Боливии на фоне нехватки долларов США и высокой инфляции: с 2025 года бизнес все активнее принимает стейблкоин, а власти обсуждают его использование в платежах, сбережениях и торговле. Ранее Tala объявила о партнерстве с El Dorado, чтобы выдавать и принимать к погашению кредиты в USDT через цифровой кошелек на блокчейне Tempo.
ABA раскритиковала правила OCC по закону GENIUS из-за норм о доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров заявила, что финальные правила OCC по реализации закона GENIUS расходятся с замыслом Конгресса США, хотя и содержат несколько позитивных изменений. В ABA считают, что отказ регулятора от более жестких ограничений на косвенные схемы выплаты доходности по стейблкоинам может размыть различие между платежными стейблкоинами и банковскими депозитами и усилить риск оттока средств из банковской системы. Правила OCC были утверждены перед вступлением закона GENIUS в силу в январе 2027 года, при этом аналогичные документы по стейблкоинам позже должны выпустить Федеральная резервная система и Министерство финансов. Ранее схожую позицию поддержал Институт банковской политики, тогда как Blockchain Association, напротив, одобрила смягчение подхода OCC к запрету доходности.
Биткоин-ETF за три сессии привлекли $1,08 млрд
Спотовые биткоин-ETF в США получили $528 млн чистого притока за среду, а общий приток за три торговые сессии достиг $1,08 млрд, вернув октябрьский показатель в плюс. Лидерами по притоку стали BlackRock IBIT с $235 млн и Fidelity FBTC с $213 млн, при этом BTC ненадолго поднимался до $84 777, а затем откатился к $82 485. ETF на ETH также перешли к притоку и получили $15 млн, а фонды на SOL и XRP привлекли около $585 000 и $709 000 соответственно.