Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 330 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 652 711 499 295,77
Объем за 24 ч: $85 067 629 965,725
ETH Газ: 5,232 Gwei
Быстро
5,731 Gwei
Стандарт
5,232 Gwei
Медленно
5,231 Gwei
Криптобиржа Crypto.com запустила глобальную рекламную

Криптобиржа Crypto.com 29 октября развернула глобальную рекламную кампанию. Площадка хочет донести свои преимущества до широкой аудитории по всему миру. Частью проекта стал ролик «Удача благоволит храбрым», в создании которого приняли участие кинорежиссер Уолли Пфистер, продюсер Дэвид Финчер, а также актер Мэтт Дэймон.

Руководство Crypto.com заявило, что рекламная кампания нацелена на то, чтобы подчеркнуть дух компании и вдохновить всех людей, которые желают изменить ход истории. По словам основателя и гендиректора биржи Криса Маршалека, с момента ее появления на рынке все сотрудники упорно трудились, чтобы обеспечить клиентам безопасные условия для инвестирования в криптовалюты. Предприниматель считает, что криптоиндустрия сейчас находится в самом начале своего становления. Он уверен в большой перспективе этой отрасли.

Мэтт Дэймон прокомментировал журналистам сотрудничество с Crypto.com. Он отметил, что эта компания разделяет его жизненные принципы. В частности, она ставит на первое место людей, а не деньги.

Биржа Crypto.com в своем Twitter-аккаунте также объявила об интеграции с децентрализованным блокчейном Solana. Благодаря этому площадка начала поддерживать операции со USD Coin (USDC). Она также пообещала трейдерам появление новых монет для торговли в ближайшее время.

В начале сентября Crypto.com объявила о подписании контракта с ФК «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) на выпуск невзаимозаменяемых (). Кроме того, биржа стала официальным спонсором французской футбольной команды. При этом часть партнерского взноса она будет платить цифровыми валютами.

Ранее Марк Цукерберг объявил о трансформации социальной сети Facebook в метавселенную Meta.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Philadelphia Semiconductor Index упал на 7,2% до минимума с 20 апреля
Philadelphia Semiconductor Index снизился на 7,2% и обновил минимум с 20 апреля. Падение зафиксировали по данным биржевой платформы BIT.
Акции Tesla, SpaceX и Trump Media резко снизились после смены расклада в Конгрессе США
После того как демократы получили полный контроль над Конгрессом США, акции компаний, связанных с президентом Трампом и Илоном Маском, резко упали. Акции Tesla подешевели на 9,01% до $350,472, а рыночная капитализация компании составила $1,39 трлн; акции SpaceX снизились на 6,23% до $127,455, а капитализация достигла $1,73 трлн. Акции Trump Media & Technology Group (DJT) потеряли 3,23% и опустились до $4,345, при рыночной капитализации около $1,21 млрд.
Фондовый рынок США открылся разнонаправленно, акции Qualcomm рухнули на 13%
На открытии торгов в США индекс Доу-Джонса вырос на 0,56%, S&P 500 снизился на 0,13%, а Nasdaq — на 0,8%. Бумаги технологических компаний оказались под давлением: Qualcomm потеряла 13%, AMD — 7%, Micron Technology — 4,9%, Tesla — 3,5%, SpaceX — 4%. Падение акций Qualcomm связано со слабым отчетом и прогнозом: в 4-м квартале 2026 финансового года выручка от продаж мобильных чипов упала на 26% год к году до $5,14 млрд, а маржа QCT до уплаты налогов снизилась с 29% до около 24%. Прогноз прибыли на акцию по Non-GAAP на 1-й квартал 2027 финансового года в диапазоне $2,15–$2,35 также оказался ниже ожиданий рынка, что побудило часть крупных инвесторов снизить целевые цены по акциям компании.
Zilliqa перейдет на Ethereum L2 для регулируемых организаций, статус ZIL не изменится
Zilliqa сообщила, что после 9 лет работы откажется от развития собственной сети первого уровня и сосредоточится на запуске Zilliqa Institutional Layer — решения второго уровня на базе Ethereum для регулируемых организаций. Проект будет использовать Ethereum для расчетов и безопасности, а также внедрит инструменты идентификации и соблюдения требований для проверенных транзакций между организациями. Представители Zilliqa подчеркнули, что токен ZIL, партнерства и сообщество сохранятся, и сейчас держателям токена не нужно ничего делать.
Uranium Digital привлекла $16,5 млн в раунде серии A
Нью-йоркская Uranium Digital закрыла раунд серии A на $16,5 млн под руководством Blockchain Capital при участии Portal Ventures и Apeiron Investment Group. Привлеченные средства направят на расширение электронной торговой платформы для покупки и продажи урана институциональными инвесторами с учетом физического хранения на складах. Ранее в 2025 году компания также привлекла $6,1 млн в посевном раунде при поддержке Framework Ventures.