Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 297 720 752 073,72
Объем за 24 ч: $41 065 223 797,908
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,105 Gwei
Криптобиржа Crypto.com запустила глобальную рекламную

Криптобиржа Crypto.com 29 октября развернула глобальную рекламную кампанию. Площадка хочет донести свои преимущества до широкой аудитории по всему миру. Частью проекта стал ролик «Удача благоволит храбрым», в создании которого приняли участие кинорежиссер Уолли Пфистер, продюсер Дэвид Финчер, а также актер Мэтт Дэймон.

Руководство Crypto.com заявило, что рекламная кампания нацелена на то, чтобы подчеркнуть дух компании и вдохновить всех людей, которые желают изменить ход истории. По словам основателя и гендиректора биржи Криса Маршалека, с момента ее появления на рынке все сотрудники упорно трудились, чтобы обеспечить клиентам безопасные условия для инвестирования в криптовалюты. Предприниматель считает, что криптоиндустрия сейчас находится в самом начале своего становления. Он уверен в большой перспективе этой отрасли.

Мэтт Дэймон прокомментировал журналистам сотрудничество с Crypto.com. Он отметил, что эта компания разделяет его жизненные принципы. В частности, она ставит на первое место людей, а не деньги.

Биржа Crypto.com в своем Twitter-аккаунте также объявила об интеграции с децентрализованным блокчейном Solana. Благодаря этому площадка начала поддерживать операции со USD Coin (USDC). Она также пообещала трейдерам появление новых монет для торговли в ближайшее время.

В начале сентября Crypto.com объявила о подписании контракта с ФК «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) на выпуск невзаимозаменяемых (). Кроме того, биржа стала официальным спонсором французской футбольной команды. При этом часть партнерского взноса она будет платить цифровыми валютами.

Ранее Марк Цукерберг объявил о трансформации социальной сети Facebook в метавселенную Meta.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $1 млрд за неделю — это максимум с апреля
Спотовые Bitcoin-ETF в США за неделю получили около $1 млрд чистого притока, что стало лучшим результатом с апреля и третьим по величине недельным притоком с октября прошлого года, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Рост интереса инвесторов совпал с обсуждением рисков самостоятельного хранения криптовалют после инцидента с аппаратным кошельком Coldcard, в результате которого были похищены BTC примерно на $116 млн.
ВТБ и Сбер готовят запуск сервисов для торговли криптовалютой в России
ВТБ сообщил о планах занять значимую долю рынка криптовалютных операций в России и развивать это направление через платформу ВТБ Мои Инвестиции, а также с помощью цифрового депозитария. В банке оценивают рынок в несколько десятков миллиардов рублей и ожидают, что он начнет полноценно работать в 2027 году после вступления профильного закона в силу 1 сентября и завершения подготовки всех правил к концу года. Сбер также создает инфраструктуру для торгов криптовалютой и намерен запустить цифровой депозитарий к 1 декабря 2026 года. В банке назвали принятие закона о регулировании крипторынка важным шагом для развития рынка криптоактивов в России.