Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 299 613 146,67
Объем за 24 ч: $26 242 203 936,098
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Криптобиржа Crypto.com

Криптобиржа Crypto.com сообщила в своем блоге о заключении партнерского соглашения с французским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Стороны будут заниматься выпуском эксклюзивных невзаимозаменяемых (). Партнеры также договорились, что биржа будет оплачивать значительную часть спонсорского взноса не фиатными деньгами, а токенами Crypto.com coin (CRO).

Директор по партнерским отношениям «Пари Сен-Жермен» Марк Армстронг сообщил журналистам, что его клуб рад партнерству с Crypto.com и разделяет страсть к инновациям и достижению самых высоких результатов. Он уверен, что это сотрудничество не только пойдет на пользу обеим сторонам, но также подарит новые впечатления болельщикам.

ПСЖ ранее уже приобщился к крипторынку. Клуб выпускает токен Paris Saint-Germain Fan Token (PSG), который распространяется среди его болельщиков и дает им право принимать участие в голосованиях и получать бонусы за активность в соцсетях.
В качестве вознаграждения фанатам предлагаются билеты на матчи, приглашения на эксклюзивные встречи, кэшбэк за покупки в официальных маркетплейсах, цифровые значки и другое.

Crypto.com усиливает партнерство со спортивными командами. Ранее криптобиржа объявила о партнерстве с организаторами единоборств UFC, популярных автогонок Formula 1 и высшим футбольным дивизионом Италии Serie A. По данным Crypto.ru, биржа Crypto.com занимает 10 место по объемам суточной торговли – $4,19 млрд на 17:25 (МСК) 10 сентября.

Ранее руководство высшего футбольного дивизиона Испании Ла Лиги заключило контракт с владельцем фэнтези-игры Global Fantasy Football компанией Sorare на выпуск цифровых карточек с изображениями игроков всех клубов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.
Розничные инвесторы купили акции NVIDIA на $27 млрд и вывели компанию в лидеры Big Tech
За последний год розничные инвесторы на фондовом рынке США купили акции NVIDIA (NVDA) примерно на $27 млрд, благодаря чему компания вышла на первое место среди крупнейших технологических компаний США. С октября 2025 года объем таких покупок вырос более чем в 4 раза, тогда как Tesla (TSLA) заняла второе место с $15 млрд, а Microsoft (MSFT) — третье с $9 млрд. При этом за тот же период розничные инвесторы продали акции Apple (AAPL) примерно на $5 млрд — это единственная компания из этой группы, по которой зафиксированы чистые продажи. NVIDIA остается главным выбором частных инвесторов для ставок на сектор искусственного интеллекта.
Аналитик: акции Alibaba остаются недооцененными на фоне роста AI-направления
Американский аналитик KawzInvests считает, что рынок по-прежнему недооценивает Alibaba. По его словам, в прошлом квартале внешняя выручка Alibaba Cloud выросла на 40% год к году, а выручка от продуктов в сфере ИИ увеличивается трехзначными темпами уже 11 кварталов подряд. Кроме того, Alibaba принадлежит около 5% акций ChangXin Memory Technologies, при этом первоначальные инвестиции составили около 7,6 млрд юаней, а текущая стоимость доли превысила $20 млрд.
Портфель акций Nvidia в США вырос до $63,44 млрд, SpaceX стала второй крупнейшей позицией
Nvidia раскрыла отчет 13F по состоянию на 30 июня: в портфеле компании числятся 8 американских акций общей стоимостью около $63,44 млрд против $18,37 млрд кварталом ранее, что составляет рост на 245%. Крупнейшей позицией остается Intel — 215 млн акций на $29,99 млрд или 47,3% портфеля, а SpaceX впервые вошла в отчет с 123 млн акций на $20,98 млрд и долей 33,1%. На Intel и SpaceX приходится около 80,3% портфеля, а среди остальных вложений указаны CoreWeave, Coherent, Nokia, Synopsys, Nebius и Generate Biomedicines. При этом число акций по остальным 7 компаниям с конца первого квартала не изменилось, а рост стоимости портфеля связан прежде всего с включением SpaceX и подорожанием уже имеющихся активов, а не с покупками примерно на $45 млрд во втором квартале.