Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 676 139 488 903,11
Объем за 24 ч: $82 176 861 551,513
ETH Газ: 0,319 Gwei
Быстро
0,351 Gwei
Стандарт
0,319 Gwei
Медленно
0,312 Gwei
Графики

Исследователи аналитической компании CryptoRank опубликовали новое сообщение в Твиттере. Они разместили инфографику, которая рассказала о положении дел на рынке криптовалют, по данным на 24 сентября 2023 года. Специалисты поведали о самых важных статистических событиях за минувшие 24 часа.

Так, исследователи подчеркнули, что рыночная капитализации индустрии практически не изменилась .Этот показатель оказался на отметке $1,17 трлн, потеряв лишь 0,01% за последние сутки. При этом доминация биткоина (BTC) составила 44,49%, прибавив менее 0,1% за прошедшие 24 часа. Аналитики также напомнили, что индекс жадности и страха биткоинов оставался на значении 44. Это означало, что настроения инвесторов оставались нейтральными и они не поддавались панике.

Что касалось лучших криптовалют за прошедшие 24 часа, то ими оказались CREAM, GFT и HIFI. Их котировки взлетели на 69,3%, 59,5% и 14,5% соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них при этом составляла всего лишь $14,9 млн. Суммарное предложение для 2-й зафиксировалось на отметке $20,6 млн. Последняя же имела токены в обращении на общую сумму в размере $87,2 млн.

Аналитики из CryptoRank также рассказали про текущие раунды финансирования. Они отметили, что крупнейшим стал инвестиционный сбор Core Scientific. Компания привлекла $53 млн. Кроме того значительную сумму в $33 млн получила команда Proof of Play в ходе своего посевного раунда. Еще $5,15 млн оказались в распоряжении разработчиков блокчейн-проекта Essential.

Что касалось поисковых запросов, то наиболее трендовыми из криптовалют за прошедшие 24 часа оказались SUI, ARB, APT и LINK.

Отметим, что флагманская цифровая монета биткоин (BTC) торговалась по $26 596. Ее рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $518,47 млрд .Суточные объемы сделок равнялись $6,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.