Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 490 825 079,28
Объем за 24 ч: $64 353 868 762,816
ETH Газ: 0,115 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,115 Gwei
Медленно
0,115 Gwei
Графики

Исследователи аналитической компании CryptoRank опубликовали новое сообщение в Твиттере. Они разместили инфографику, которая рассказала о положении дел на рынке криптовалют, по данным на 24 сентября 2023 года. Специалисты поведали о самых важных статистических событиях за минувшие 24 часа.

Так, исследователи подчеркнули, что рыночная капитализации индустрии практически не изменилась .Этот показатель оказался на отметке $1,17 трлн, потеряв лишь 0,01% за последние сутки. При этом доминация биткоина (BTC) составила 44,49%, прибавив менее 0,1% за прошедшие 24 часа. Аналитики также напомнили, что индекс жадности и страха биткоинов оставался на значении 44. Это означало, что настроения инвесторов оставались нейтральными и они не поддавались панике.

Что касалось лучших криптовалют за прошедшие 24 часа, то ими оказались CREAM, GFT и HIFI. Их котировки взлетели на 69,3%, 59,5% и 14,5% соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них при этом составляла всего лишь $14,9 млн. Суммарное предложение для 2-й зафиксировалось на отметке $20,6 млн. Последняя же имела токены в обращении на общую сумму в размере $87,2 млн.

Аналитики из CryptoRank также рассказали про текущие раунды финансирования. Они отметили, что крупнейшим стал инвестиционный сбор Core Scientific. Компания привлекла $53 млн. Кроме того значительную сумму в $33 млн получила команда Proof of Play в ходе своего посевного раунда. Еще $5,15 млн оказались в распоряжении разработчиков блокчейн-проекта Essential.

Что касалось поисковых запросов, то наиболее трендовыми из криптовалют за прошедшие 24 часа оказались SUI, ARB, APT и LINK.

Отметим, что флагманская цифровая монета биткоин (BTC) торговалась по $26 596. Ее рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $518,47 млрд .Суточные объемы сделок равнялись $6,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Empery Digital продала 1400 BTC за $87,1 млн и направит средства на ИИ-центр обработки данных
Empery Digital, котирующаяся на Nasdaq, с 7 мая продала 1400 BTC по средней цене около $62 200 и привлекла примерно $87,1 млн, сократив свои биткоин-резервы почти вдвое. Из этой суммы $10 млн компания 7 июля направила на погашение долга, а оставшиеся средства пойдут на покупку недвижимости для центра обработки данных в сфере искусственного интеллекта, судебные расходы и текущие операционные нужды. По состоянию на 10 июля у Empery Digital оставалось 1514 BTC стоимостью около $96,5 млн, а также примерно $73,9 млн наличными при непогашенной задолженности в $45 млн. Ранее компания также сообщала об инвестициях на $65 млн в покупку 25-процентной доли в проекте строительства центра обработки данных для искусственного интеллекта на Среднем Западе США.
Трамп: Micron увеличит инвестиции в производство микросхем памяти в США до $250 миллиардов
Президент Трамп сообщил в соцсетях, что Micron ускоряет вложения в производство микросхем памяти в США и увеличит общий объем инвестиций с $200 до $250 миллиардов. По словам генерального директора Micron Technology Санджая Мехротры, компания также расширит расходы на исследования и разработки и создаст 100 000 рабочих мест в стране.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...