Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 580 296 211 330,50
Объем за 24 ч: $104 812 710 195,950
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Графики

Исследователи аналитической компании CryptoRank опубликовали новое сообщение в Твиттере. Они разместили инфографику, которая рассказала о положении дел на рынке криптовалют, по данным на 24 сентября 2023 года. Специалисты поведали о самых важных статистических событиях за минувшие 24 часа.

Так, исследователи подчеркнули, что рыночная капитализации индустрии практически не изменилась .Этот показатель оказался на отметке $1,17 трлн, потеряв лишь 0,01% за последние сутки. При этом доминация биткоина (BTC) составила 44,49%, прибавив менее 0,1% за прошедшие 24 часа. Аналитики также напомнили, что индекс жадности и страха биткоинов оставался на значении 44. Это означало, что настроения инвесторов оставались нейтральными и они не поддавались панике.

Что касалось лучших криптовалют за прошедшие 24 часа, то ими оказались CREAM, GFT и HIFI. Их котировки взлетели на 69,3%, 59,5% и 14,5% соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них при этом составляла всего лишь $14,9 млн. Суммарное предложение для 2-й зафиксировалось на отметке $20,6 млн. Последняя же имела токены в обращении на общую сумму в размере $87,2 млн.

Аналитики из CryptoRank также рассказали про текущие раунды финансирования. Они отметили, что крупнейшим стал инвестиционный сбор Core Scientific. Компания привлекла $53 млн. Кроме того значительную сумму в $33 млн получила команда Proof of Play в ходе своего посевного раунда. Еще $5,15 млн оказались в распоряжении разработчиков блокчейн-проекта Essential.

Что касалось поисковых запросов, то наиболее трендовыми из криптовалют за прошедшие 24 часа оказались SUI, ARB, APT и LINK.

Отметим, что флагманская цифровая монета биткоин (BTC) торговалась по $26 596. Ее рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $518,47 млрд .Суточные объемы сделок равнялись $6,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южная Корея на 3 месяца смягчит правила маржинальной торговли из-за падения рынка
Правительство Южной Кореи сообщило, что на фоне обвала фондового рынка страна на 3 месяца смягчит правила маржинальной торговли.
Минфин Южной Кореи пообещал меры для сдерживания тревоги на рынке
Министр финансов Южной Кореи заявил, что местный фондовый рынок слишком остро реагирует на внешние факторы, несмотря на устойчивые показатели экономики. По его словам, власти примут активные меры, чтобы не допустить усиления беспокойства среди инвесторов.
Hyperliquid Strategies отчиталась о прибыли в $620,6 млн за III квартал и увеличила портфель HYPE до 38,52 млн токенов
Hyperliquid Strategies Inc. за III квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года, получила чистую прибыль в $620,6 млн, привлекла $911 млн акционерного капитала и инвестировала $802 млн. Из этой суммы $785 млн компания направила на покупку 9,1 млн токенов HYPE, увеличив портфель с 29,3 млн до 38,52 млн токенов, а еще $17 млн — на выкуп 2,7 млн акций PURR. На 30 сентября у компании было $254,6 млн денежных средств и их эквивалентов при отсутствии задолженности. Hyperliquid Strategies также сообщила, что ее валидаторный узел, запущенный вместе с Unit, стал крупнейшим в сети Hyperliquid среди узлов, не связанных с фондом, а компания подала заявку на лицензию FCM в США.
Takenos привлекла $7 млн в дополнительном посевном раунде
Финансовая платформа Takenos, работающая со стейблкоинами, закрыла дополнительный посевной раунд на $7 млн под руководством North Island Ventures и Road Capital Management при участии Variant, Lattice и Reverie. С учетом нового раунда общий объем привлеченного финансирования компании достиг $12 млн, а средства направят на расширение линейки сервисов.
Аналитик допустил падение Nasdaq на 25% в ближайшие 1–2 недели
Американский аналитик Марк Минервини заявил, что не ждет обвала рынка США масштаба 1987 года, но не исключает более затяжного снижения на 1–2 недели. По его оценке, при усилении распродажи индекс SPY может потерять 10–15% от максимума, а в худшем случае — до 20%, тогда как Nasdaq способен снизиться на 20–25%.