Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 294 834 002 077,90
Объем за 24 ч: $87 065 083 447,012
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
Графики

Исследователи аналитической компании CryptoRank опубликовали новое сообщение в Твиттере. Они разместили инфографику, которая рассказала о положении дел на рынке криптовалют, по данным на 24 сентября 2023 года. Специалисты поведали о самых важных статистических событиях за минувшие 24 часа.

Так, исследователи подчеркнули, что рыночная капитализации индустрии практически не изменилась .Этот показатель оказался на отметке $1,17 трлн, потеряв лишь 0,01% за последние сутки. При этом доминация биткоина (BTC) составила 44,49%, прибавив менее 0,1% за прошедшие 24 часа. Аналитики также напомнили, что индекс жадности и страха биткоинов оставался на значении 44. Это означало, что настроения инвесторов оставались нейтральными и они не поддавались панике.

Что касалось лучших криптовалют за прошедшие 24 часа, то ими оказались CREAM, GFT и HIFI. Их котировки взлетели на 69,3%, 59,5% и 14,5% соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них при этом составляла всего лишь $14,9 млн. Суммарное предложение для 2-й зафиксировалось на отметке $20,6 млн. Последняя же имела токены в обращении на общую сумму в размере $87,2 млн.

Аналитики из CryptoRank также рассказали про текущие раунды финансирования. Они отметили, что крупнейшим стал инвестиционный сбор Core Scientific. Компания привлекла $53 млн. Кроме того значительную сумму в $33 млн получила команда Proof of Play в ходе своего посевного раунда. Еще $5,15 млн оказались в распоряжении разработчиков блокчейн-проекта Essential.

Что касалось поисковых запросов, то наиболее трендовыми из криптовалют за прошедшие 24 часа оказались SUI, ARB, APT и LINK.

Отметим, что флагманская цифровая монета биткоин (BTC) торговалась по $26 596. Ее рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $518,47 млрд .Суточные объемы сделок равнялись $6,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...