Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 694 880 108 131,85
Объем за 24 ч: $49 705 368 683,697
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,227 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,206 Gwei
Графики

Исследователи аналитической компании CryptoRank опубликовали новое сообщение в Твиттере. Они разместили инфографику, которая рассказала о положении дел на рынке криптовалют, по данным на 24 сентября 2023 года. Специалисты поведали о самых важных статистических событиях за минувшие 24 часа.

Так, исследователи подчеркнули, что рыночная капитализации индустрии практически не изменилась .Этот показатель оказался на отметке $1,17 трлн, потеряв лишь 0,01% за последние сутки. При этом доминация биткоина (BTC) составила 44,49%, прибавив менее 0,1% за прошедшие 24 часа. Аналитики также напомнили, что индекс жадности и страха биткоинов оставался на значении 44. Это означало, что настроения инвесторов оставались нейтральными и они не поддавались панике.

Что касалось лучших криптовалют за прошедшие 24 часа, то ими оказались CREAM, GFT и HIFI. Их котировки взлетели на 69,3%, 59,5% и 14,5% соответственно. Рыночная капитализация 1-й из них при этом составляла всего лишь $14,9 млн. Суммарное предложение для 2-й зафиксировалось на отметке $20,6 млн. Последняя же имела токены в обращении на общую сумму в размере $87,2 млн.

Аналитики из CryptoRank также рассказали про текущие раунды финансирования. Они отметили, что крупнейшим стал инвестиционный сбор Core Scientific. Компания привлекла $53 млн. Кроме того значительную сумму в $33 млн получила команда Proof of Play в ходе своего посевного раунда. Еще $5,15 млн оказались в распоряжении разработчиков блокчейн-проекта Essential.

Что касалось поисковых запросов, то наиболее трендовыми из криптовалют за прошедшие 24 часа оказались SUI, ARB, APT и LINK.

Отметим, что флагманская цифровая монета биткоин (BTC) торговалась по $26 596. Ее рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $518,47 млрд .Суточные объемы сделок равнялись $6,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trade xyz готовится к IPO и может появиться в разделе Pre-IPO на платформе SpaceX
По данным источников в сообществе, проект trade xyz может быть размещен в разделе Pre-IPO на платформе SpaceX и стать вторым после Cerebras Systems. Ранее Reuters сообщал, что акции SpaceX могут дебютировать 12 июня.
Майкл Сэйлор вновь намекнул на возможную покупку BTC после публикации данных по курсу биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker о динамике курса биткоина. Обычно Strategy раскрывает информацию о дополнительных покупках BTC на следующий день после таких публикаций.
Капитализация Memecoin на Solana на время превысила $14 млн на фоне роста на 39,27%
По данным GMGN, капитализация мем-монеты Memecoin на базе Solana ненадолго поднялась выше $14 млн, а сейчас составляет $12,96 млн. За последние сутки цена токена выросла на 39,27%, при этом мем-монеты остаются крайне волатильными и во многом зависят от настроений и спекуляций.
Премия на BTC на Coinbase уходит в минус 11 дней подряд, сигнализируя о слабом спросе в США
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase остаётся в отрицательной зоне уже 11 дней подряд и сейчас составляет -0,0545%, что указывает на затяжное ослабление покупательской активности на рынке США. До этого показатель 19 дней подряд держался в плюсе. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а отрицательное значение обычно связывают с давлением продавцов и снижением интереса инвесторов к риску.
Макроэкономический прессинг опустил BTC ниже $79 000, но отток из облигаций может поддержать рынок
Аналитик Марсель Печман сообщил, что в пятницу BTC после отката от $82 000 упал ниже $79 000, повторив динамику индекса Russell 2000, что усилило восприятие биткоина как рискового актива. Давление на рынки усилили неопределенность после саммита США—Китай, рост Brent с $99 до $106 за неделю и оценка S&P 500, которая лишь на 5% ниже пика «доткомов» января 2000 года. При этом распродажа в облигациях, включая рост доходности 10-летних бумаг еврозоны до 3,18% и максимум более чем за 20 лет по 10-летним облигациям Японии, в среднесрочной перспективе может направить часть капитала в BTC.