Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 506 178 429,37
Объем за 24 ч: $53 002 844 317,320
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
каи чанг

Исследователи компании CryptoRank изучили данные на DappRadar и опубликовали рейтинг топ-15 самых популярных децентрализованных приложений (dApps) по количеству активных пользователей за последние 30 дней. Его возглавили такие платформы как KAI-CHING, UXLINK, HOT Game, Raydium и Jupiler Exchange.

KAI-CHING лидирует с почти 9,8 млн активных пользователей, демонстрируя рост показателей на 23,6% за месяц. Это приложение предлагает финансовые услуги и игры, что делает его популярным среди широкого круга пользователей криптовалют.

На 2-м месте находится UXLINK с 5,3 млн активных юзеров и внушительным ростом результатов в размере 574% за последний месяц. Это приложение специализируется на создании безопасных и удобных пользовательских интерфейсов для различных dApps, что привлекло к нему огромное количество новых участников.

HOT Game занимает 3-ю строчку в рейтинге с 4,2 млн активных пользователей, что на 54,1% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Данная платформа предлагает разнообразные блокчейн-игры, что обеспечивает ей высокую популярность среди геймеров.

Платформа Raydium, с 3,7 млн и ростом значений на 19,7%, расположилась на 4-й позиции. Это децентрализованная биржа (DEX) на базе Solana, которая предлагает своим клиентам высокоскоростные транзакции и низкие комиссии за переводы.

Замыкает пятерку лидеров Jupiler Exchange с 2,7 млн пользователей и увеличением показателей на 46,2% за 30 дней. Этот проект также представляет собой DEX на базе Solana. Площадка активно набирает популярность благодаря удобному интерфейсу и широкому спектру доступных торговых пар.

Последние данные свидетельствуют о растущем интересе к децентрализованным приложениям, особенно в сегментах финансовых услуг и блокчейн-игр. Ожидается, что данная тенденция продолжится, поскольку все больше пользователей осваивают возможности, предлагаемые dApps.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citadel Securities предупредила о рисках для рынков из-за высокой доходности облигаций США
Citadel Securities заявила, что политика ФРС после периода высокой инфляции продолжает поддерживать доходность долгосрочных казначейских облигаций США у многолетних максимумов, усиливая риски для рынка. Доходность 30-летних облигаций США в понедельник превысила 5,28% и обновила 19-летний максимум, при этом, несмотря на снижение ставки на 175 базисных пунктов от пика, рынок сократил ожидания по ее снижению в сентябре. Представитель компании Ношад Шах отметил, что недавнее замедление инфляции и ослабление спроса пока не стоит воспринимать как сигнал к скорому смягчению политики ФРС, поскольку цены на более чем 55% ключевых сырьевых товаров продолжают расти. По его словам, в сфере ИИ инвестиционный фокус смещается от разработки моделей к облачной инфраструктуре, и Microsoft с Google выглядят лучше подготовленными к коммерциализации технологий, чем OpenAI и Anthropic.
Спрос на облигации для проекта дата-центра Microsoft превысил $8 млрд
Связанное с Microsoft размещение облигаций объемом до $3,9 млрд привлекло спрос инвесторов более чем на $8 млрд, поэтому эмитент может увеличить сделку примерно на $1 млрд от первоначального плана. Бумаги через QTS Realty Trust LLC, которую поддерживает Blackstone, направят на финансирование строительства дата-центра в Джорджии. Ожидается, что купон в последнем транше составит около 6%, при этом облигации разместят с дисконтом, чтобы доходность начального и среднего траншей была на уровне 7%. Цену сделки могут определить уже во вторник, но переговоры продолжаются, и параметры размещения еще могут измениться.
Стартап Relay закроется, а его основатель перейдет в команду Google Chrome
Стартап Relay, разрабатывавший сервис для автоматизации рабочих процессов с помощью ИИ, прекращает работу. Основатель и гендиректор компании Джейкоб Бэнк сообщил, что Relay перестанет обслуживать платных пользователей 14 сентября, а бесплатные пользователи потеряли доступ 15 августа. Часть сотрудников, включая руководство, перейдет в команду Google Chrome, а Бэнк займет пост вице-президента по продуктам Google Chrome.
Monad завершил программу выкупа заблокированных MON у ранних инвесторов
Фонд Monad сообщил о завершении программы ликвидности, в рамках которой предлагал части ранних инвесторов выкупить заблокированные токены MON со скидкой с учетом 4-летнего периода блокировки. Общий лимит программы составлял $60 миллионов, при этом выкупленные токены сохраняют тот же срок блокировки. В фонде уточнили, что почти все инвесторы, с которыми связались, отказались от участия, поэтому программа завершена. Monad также заявила, что никогда не продавала и не предлагала к продаже токены MON через внебиржевые сделки или другими способами, а сообщения об обратном назвала ложными.
Акции SoftBank Group выросли на 5,5%
По рыночным данным Bitget, акции SoftBank Group подорожали на 5,5%.