Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 567 322 296 808,05
Объем за 24 ч: $105 224 709 959,933
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Дефи

Аналитики исследовательской компании CryptoRank опубликовали очередную инфографику о рынке криптовалют на своей страничке в Твиттере. на этот раз они рассказали о текущем положении дел в индустрии децентрализованных финансов (DeFi) Эксперты поведали о том, каким является размер общей суммы заблокированных средств (TVL) в смарт-контракт данного сектора.

По заверениям аналитиков данный показатель зафиксировался на значении $81 млрд, что немногим меньше 82,5 млрд, зафиксированных по итогам августа текущего года. Согласно данным на графике, значение TVL падает каждый месяц, начиная с марта, когда этот показатель был на отметке $96,5 млрд.

Кроме того, аналитики CryptoRank рассказали о ведущих блокчейн-сетях по общей стоимости заблокированных средств в различных протоколах децентрализованных финансов. Безусловным лидером сектора DeFi по данному показателю являлась Ethereum (ETH). На ее долю приходилось более 70,5% всех замороженных цифровых активов. В количественном исчислении, TVL равнялась $57,1 млрд. Капитализация самой криптовалюты составляла $197 млрд, а суточные объемы торгов с эфиром достигли $1,69 млрд.

На почетном 2-м месте расположилась Tron (TRX). Однако она существенно проигрывала эфиру по показателю TVL. Это значение оказалось на отметке $6,7 млрд, что составляло лишь 8,3% от доли рынка. Рыночная капитализация криптовалюты Tron равнялась $7,65 млрд, а суточные объемы сделок в секторе DeFi составили $68 млн.

На 3-й строчке данного рейтинга расположилась BNB Chain с показателем $4,6 млрд TVL. Общая сумма заблокированных средств в смарт-контрактах данной сети составляла лишь 5,7% от общего количества. Капитализация криптовалюты BNB при этом составляла $33,1 млрд. Дневные объемы торгов в DeFi равнялись $133 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовые ETF на BTC и ETH в США зафиксировали отток средств
6 ноября в США чистый отток из спотовых ETF на BTC составил $430,2 млн, а из ETF на ETH — $99,9 млн. Такие данные приводит Farside.
Plato Investment объяснила распродажу акций ИИ-компаний переоценкой доходности
Глава стратегий long-short в Plato Investment Management Дэвид Аллен заявил, что падение акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, связано с тем, что инвесторы смешали технологические перспективы ИИ с реальной доходностью вложений. По его словам, распродажу в Nasdaq 100 усилили ожидания более жесткого регулирования отрасли искусственного интеллекта со стороны демократов в Конгрессе. Портфельный менеджер Antipodes Partners Вихари Росс считает, что рынок пересматривает условия для следующего этапа инвестиций в ИИ, включая высокую зависимость от заемных средств, стоимость капитала, процентные ставки, энергоснабжение и устойчивость спроса. Она добавила, что ожидать идеального результата от каждой компании на этом этапе не стоит.
ETF на INJ от Injective начал торговаться на Nasdaq
На Nasdaq начались торги INJC — первым в США ETF от Injective, который отслеживает цену INJ и дает инвесторам доступ к токену через обычные брокерские счета без криптокошелька. Хранителем спотовых активов выступает BitGo, при этом до 90% активов фонда планируют направлять в стейкинг, а полученные вознаграждения автоматически реинвестировать. INJ вошел в число немногих криптоактивов, включая BTC, ETH и SOL, для которых в США доступны отдельные ETF.
BofA Securities предупредила о риске резкого роста процентных ставок из-за нефти
BofA Securities сообщила, что дальнейший рост цен на сырую нефть и нефтепродукты в ближайшие 3–6 месяцев может привести к значительному повышению процентных ставок. С начала года номинальная ставка свопа на 2-летние облигации США выросла на 113 базисных пунктов, при этом в дни роста цен на нефть она суммарно прибавила 196 базисных пунктов, а в остальные торговые дни снизилась на 83 базисных пункта. В Bank of America считают, что ускорение инфляции в энергетике может дать Федеральной резервной системе больше пространства для повышения ставок, поскольку экономика США и потребительский спрос сохраняют устойчивость, а рынок труда остается напряженным. В Великобритании и Германии колебания ставок были еще более заметными.
Aspex Management потерял около 16% в октябре на распродаже технологических акций
Aspex Management, один из крупнейших хедж-фондов Азии, в октябре потерял около 16% на фоне распродажи акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Для фонда с активами $14 млрд это стало одним из самых крупных месячных снижений в его истории, однако с начала года по состоянию на конец октября он сохраняет рост на 9%.