Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 570 242 877 873,62
Объем за 24 ч: $88 184 548 106,803
ETH Газ: 0,275 Gwei
Быстро
0,328 Gwei
Стандарт
0,275 Gwei
Медленно
0,275 Gwei
Дефи

Аналитики исследовательской компании CryptoRank опубликовали очередную инфографику о рынке криптовалют на своей страничке в Твиттере. на этот раз они рассказали о текущем положении дел в индустрии децентрализованных финансов (DeFi) Эксперты поведали о том, каким является размер общей суммы заблокированных средств (TVL) в смарт-контракт данного сектора.

По заверениям аналитиков данный показатель зафиксировался на значении $81 млрд, что немногим меньше 82,5 млрд, зафиксированных по итогам августа текущего года. Согласно данным на графике, значение TVL падает каждый месяц, начиная с марта, когда этот показатель был на отметке $96,5 млрд.

Кроме того, аналитики CryptoRank рассказали о ведущих блокчейн-сетях по общей стоимости заблокированных средств в различных протоколах децентрализованных финансов. Безусловным лидером сектора DeFi по данному показателю являлась Ethereum (ETH). На ее долю приходилось более 70,5% всех замороженных цифровых активов. В количественном исчислении, TVL равнялась $57,1 млрд. Капитализация самой криптовалюты составляла $197 млрд, а суточные объемы торгов с эфиром достигли $1,69 млрд.

На почетном 2-м месте расположилась Tron (TRX). Однако она существенно проигрывала эфиру по показателю TVL. Это значение оказалось на отметке $6,7 млрд, что составляло лишь 8,3% от доли рынка. Рыночная капитализация криптовалюты Tron равнялась $7,65 млрд, а суточные объемы сделок в секторе DeFi составили $68 млн.

На 3-й строчке данного рейтинга расположилась BNB Chain с показателем $4,6 млрд TVL. Общая сумма заблокированных средств в смарт-контрактах данной сети составляла лишь 5,7% от общего количества. Капитализация криптовалюты BNB при этом составляла $33,1 млрд. Дневные объемы торгов в DeFi равнялись $133 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity предложил инвесторам присмотреться к поставщикам Dell после роста ее акций
Аналитик Serenity заявил, что президент Трамп в этом году неоднократно упоминал Dell и сам купил ее акции на сумму от $1 до $5 миллионов. По его мнению, после сильного квартального отчета Dell внимание рынка может перейти на недооцененных поставщиков компании. По данным Bitget, акции Dell выросли более чем на 28% и достигли $407,88.
SEC обвинила жителя Техаса в криптомошенничестве на $12,3 млн
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против жителя Техаса Нэйтана Фуллера, который, по версии регулятора, привлек около $12,3 млн у примерно 150 инвесторов через Privvy Investments и обещал сверхвысокую доходность на криптотрейдинге с «ИИ-ботом». SEC утверждает, что Фуллер гарантировал более 40–50% за 30–45 дней и более 100% за 21 день, но бот работал не так, как заявлялось. По данным ведомства, он потратил минимум $6,2 млн на личные нужды, около $5,5 млн направил на выплаты по схеме, похожей на финансовую пирамиду, и подделывал документы и выписки, чтобы вводить инвесторов в заблуждение.
Крамер: сильный отчет Dell подтвердил спрос на ИИ, лучшая ставка в секторе — NVIDIA
Джим Крамер заявил, что свежий отчет Dell с высокими показателями снова подтверждает его оптимистичный взгляд на NVIDIA на фоне спроса на ИИ-серверы и инфраструктуру дата-центров. В пятницу акции Dell подскочили на 30% и могут показать лучший однодневный результат в своей истории. Крамер назвал NVIDIA ключевым партнером Dell в ИИ-системах и заявил, что эти акции стоит покупать, ожидая новых сигналов о спросе на ИИ следующего поколения на Taipei computer Show computex на следующей неделе.
HypeStrat лидирует по нереализованной прибыли свыше $1 млрд, BitMine фиксирует убытки более $8 млрд
Курс HYPE поднялся выше $65 и обновил исторический максимум. Нереализованная прибыль казны Hyperliquid под управлением HypeStrat превысила $1 млрд, это лучший результат среди децентрализованных автономных казн. Нереализованные убытки Ethereum-казны BitMine (BMNR) превысили $8 млрд и стали крупнейшими среди криптоказначейских компаний.
Основатель Liquid Capital: в криптоиндустрии рост сменяется долгими спадами, внимание смещается к ИИ
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ван заявил, что для крипторынка типичны короткие периоды роста и длительные периоды снижения, и текущий цикл не стал исключением. По его словам, ИИ стал революционной технологией, поэтому участники криптоиндустрии активно переходят в этот сектор, а ключевыми факторами для инвестиций остаются возможности и рыночные тренды.