Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 622 158 366 632,34
Объем за 24 ч: $102 510 312 010,144
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Дефи

Аналитики исследовательской компании CryptoRank опубликовали очередную инфографику о рынке криптовалют на своей страничке в Твиттере. на этот раз они рассказали о текущем положении дел в индустрии децентрализованных финансов (DeFi) Эксперты поведали о том, каким является размер общей суммы заблокированных средств (TVL) в смарт-контракт данного сектора.

По заверениям аналитиков данный показатель зафиксировался на значении $81 млрд, что немногим меньше 82,5 млрд, зафиксированных по итогам августа текущего года. Согласно данным на графике, значение TVL падает каждый месяц, начиная с марта, когда этот показатель был на отметке $96,5 млрд.

Кроме того, аналитики CryptoRank рассказали о ведущих блокчейн-сетях по общей стоимости заблокированных средств в различных протоколах децентрализованных финансов. Безусловным лидером сектора DeFi по данному показателю являлась Ethereum (ETH). На ее долю приходилось более 70,5% всех замороженных цифровых активов. В количественном исчислении, TVL равнялась $57,1 млрд. Капитализация самой криптовалюты составляла $197 млрд, а суточные объемы торгов с эфиром достигли $1,69 млрд.

На почетном 2-м месте расположилась Tron (TRX). Однако она существенно проигрывала эфиру по показателю TVL. Это значение оказалось на отметке $6,7 млрд, что составляло лишь 8,3% от доли рынка. Рыночная капитализация криптовалюты Tron равнялась $7,65 млрд, а суточные объемы сделок в секторе DeFi составили $68 млн.

На 3-й строчке данного рейтинга расположилась BNB Chain с показателем $4,6 млрд TVL. Общая сумма заблокированных средств в смарт-контрактах данной сети составляла лишь 5,7% от общего количества. Капитализация криптовалюты BNB при этом составляла $33,1 млрд. Дневные объемы торгов в DeFi равнялись $133 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Миллиардер Грант Кардоне планирует докупить 400 BTC
Глава Cardone Capital Грант Кардоне сообщил в X, что компания приобрела 500 объектов элитной недвижимости и планирует дополнительно купить 400 BTC. По его словам, Cardone Capital формирует BTC-резерв с апреля прошлого года и продолжает наращивать криптоактивы.
Опрос Reuters: Банк Японии может поднять ставку до 1% уже к концу июня, спор идет между апрелем и июнем
Почти две трети опрошенных Reuters экономистов ждут, что Банк Японии повысит ключевую ставку до 1% к концу июня: из 71 респондента так считают 46 (65%). Среди тех, кто назвал конкретные сроки, 38% ожидают шаг в апреле, а 35% — в июне, при этом рынки оценивают шансы этих сценариев как примерно равные на фоне неопределенности из-за войны США против Ирана и рисков роста цен на энергоносители, инфляции и ослабления иены. После июня медианный прогноз предполагает рост ставки до 1,25% в четвертом квартале, а средний — еще одно повышение на 25 базисных пунктов до 1,50% в третьем квартале 2027 года, хотя часть участников допускает уровень 1,75%.
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.