Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 751 684 501 260,50
Объем за 24 ч: $182 086 623 116 350,188
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,070 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Солана

В ноябре 2024 года Solana уверенно заняла 1-е место по количеству активных ежедневных адресов среди всех известных блокчейнов. С показателем в 6,7 млн уникальных пользователей в сутки она значительно опередила NEAR Protocol (3,3 млн) и TRON (2,2 млн), которые заняли 2-е и 3-е места соответственно.

На 4-й позиции оказалась сеть 2-го уровня (Layer 2) Ethereum от разработчиков криптобиржи Coinbase под названием Base. Она продемонстрировала результат в размере 1,1 млн активных адресов, что свидетельствует о растущей популярности данной цепочки. Замыкает первую пятерку BNB Chain, созданная разработчиками крупнейшей мировой торговой платформы Binance, с 920 тыс. активных юзеров.

Sui и Aptos также вошли в топ-10, показав результаты 836 тыс. и 743 тыс. адресов соответственно. Они стали заметными участниками в конкурентной среде, подтверждая высокий интерес к новым блокчейнам, ориентированным на масштабирование и инновации. Кроме того, в десятке лучших оказались Celo, TON и Polygon.

Bitcoin и Ethereum, несмотря на их популярность, заняли лишь 11-е и 13-е места с 525 тыс. и 399 тыс. пользователей соответственно. Это показывает, что более новые сети начинают притягивать больше внимания, предлагая уникальные возможности и функционал. Аналитики отмечают: пользователей привлекают быстрые и дешевые транзакции.

Интересно, что Sei и Linea, находящиеся на 14-м и 15-м местах, показали значительно меньшую активность — 116 тыс. и 71 тыс. адресов. Это может быть связано с их более узкой аудиторией или ограниченным функционалом на текущем этапе развития. Эксперты отмечают, что рост Solana и других лидеров рейтинга связан с увеличением числа приложений и проектов в их экосистемах. Кроме того, огромным вниманием пользуются платформы для создания мем-токенов. Привлекательность для пользователей и разработчиков становится ключевым фактором успеха таких площадок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.