Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 687 324 556 023,27
Объем за 24 ч: $93 690 866 108,971
ETH Газ: 0,491 Gwei
Быстро
0,978 Gwei
Стандарт
0,491 Gwei
Медленно
0,461 Gwei
Приьыльные

Согласно данным метрик, по состоянию на 9:00 по московскому времени 10 октября 2022 года, самыми прибыльными криптовалютами из числа топ-100 стали Capser (CSPR) и Ethereum Name Service (ENS). На дистанции в неделю они продемонстрировали самый успешный результат и подорожали больше других. Среди виртуальных активов с максимальной рыночной капитализацией только они сумели прибавить в стоимости более 20% за отчетный период.

Так CSPR стала дороже на 25,26% за прошедшие 7 дней. Ее котировки взлетели до значения $0,036, а суммарная капитализация на рынке зафиксировалась на отметке $375,78 млн. Благодаря такому бурному росту цен, цифровой токен сумел ворваться в сотню лучших криптовалют, где обосновался на 90-й строчке.

ENS также стала дебютантом рейтинга топ-100 на этой неделе. Виртуальная валюта разместилась на 97-й позиции с капитализацией в размере $360,14 млн. Стоимость Ethereum Name Service остановилась на значении $17,79, что на 24,06% выше аналогичных цифр недельной давности.

Также достойную прибыль собственным инвесторам принесли еще несколько проектов, входящих в число лучших в криптовалютном мире. Например, Ripple (XRP) стала дороже на 19,62% за последние 7 дней. Ее котировки достигли значения $0,528, а общее предложение монет, циркулирующих в обращении составляло $26,39 млрд.

Что касается других криптопроектов, то собственных держателей порадовал Maker (MKR). Котировки криптовалюты выросли до $921,77, что на 19,88% выше, нежели было зафиксировано ровно неделю назад. Капитализация криптовалюты равнялась $901,14 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Колин Ву поведал о самых главных новостях прошлой недели, по его мнению. Главным событием стало то, что биржа Huobi была куплена компанией About Capital Management.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.