Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 567 413 534 701,34
Объем за 24 ч: $106 706 744 028,588
ETH Газ: 0,151 Gwei
Быстро
0,200 Gwei
Стандарт
0,151 Gwei
Медленно
0,150 Gwei
Приьыльные

Согласно данным метрик, по состоянию на 9:00 по московскому времени 10 октября 2022 года, самыми прибыльными криптовалютами из числа топ-100 стали Capser (CSPR) и Ethereum Name Service (ENS). На дистанции в неделю они продемонстрировали самый успешный результат и подорожали больше других. Среди виртуальных активов с максимальной рыночной капитализацией только они сумели прибавить в стоимости более 20% за отчетный период.

Так CSPR стала дороже на 25,26% за прошедшие 7 дней. Ее котировки взлетели до значения $0,036, а суммарная капитализация на рынке зафиксировалась на отметке $375,78 млн. Благодаря такому бурному росту цен, цифровой токен сумел ворваться в сотню лучших криптовалют, где обосновался на 90-й строчке.

ENS также стала дебютантом рейтинга топ-100 на этой неделе. Виртуальная валюта разместилась на 97-й позиции с капитализацией в размере $360,14 млн. Стоимость Ethereum Name Service остановилась на значении $17,79, что на 24,06% выше аналогичных цифр недельной давности.

Также достойную прибыль собственным инвесторам принесли еще несколько проектов, входящих в число лучших в криптовалютном мире. Например, Ripple (XRP) стала дороже на 19,62% за последние 7 дней. Ее котировки достигли значения $0,528, а общее предложение монет, циркулирующих в обращении составляло $26,39 млрд.

Что касается других криптопроектов, то собственных держателей порадовал Maker (MKR). Котировки криптовалюты выросли до $921,77, что на 19,88% выше, нежели было зафиксировано ровно неделю назад. Капитализация криптовалюты равнялась $901,14 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Колин Ву поведал о самых главных новостях прошлой недели, по его мнению. Главным событием стало то, что биржа Huobi была куплена компанией About Capital Management.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoQuant: распродажа акций технологических компаний усилила давление на BTC, цена опустилась до $75 000
Аналитик CryptoQuant Аксель Адлер-младший сообщил, что технологический сектор США пережил крупнейшее однодневное падение со времен начала пандемии: Nasdaq 100 снизился на 6,36% до 26 630 пунктов, технологический сектор S&P — на 7,3%, Филадельфийский индекс полупроводников — на 12%, а VIX вырос с 16,6 до 28,2, почти на 70%. На этом фоне BTC откатился с уровня около $80 000 к отметке около $75 000, поскольку фонды сокращают вложения в рискованные активы на фоне роста волатильности. Дополнительное давление на рынок, по словам аналитика, усилили опасения из-за возможной паузы в строительстве новых дата-центров после победы демократов на губернаторских выборах в Техасе, Огайо, Джорджии и других штатах. Если Nasdaq стабилизируется, а VIX снизится, давление на крипторынок может ослабнуть, но пока распродажа в технологическом секторе сохраняет риск дальнейшего сокращения заемных позиций.
GM подскочил на 400% после ответа Илона Маска с мемом CZ
Мем-монета CZ GREEN MORNING (GM), вероятно, выросла более чем на 400% после того, как Илон Маск ответил пользователю мемом CZ. Сейчас рыночная капитализация токена составляет $2,72 млн, а объем торгов за 24 часа — $1,6 млн. 2 октября капитализация GM поднималась до $15,36 млн, после чего монета перешла к устойчивому снижению.
Нефть Brent упала почти на 9%, акции азиатских чипмейкеров и операторов дата-центров снизились
На азиатских торгах нефть Brent обвалилась почти на 9% и опускалась к $93,50 за баррель на фоне ожиданий снижения напряженности между США и Ираном после успеха Демократической партии на выборах в США. На этом фоне выросли облигации, евро укрепился до 1,1273, а индекс S&P 500 прибавил 1,6%. Одновременно под давлением оказались акции азиатских производителей микросхем и компаний, связанных с дата-центрами: KOSPI снизился примерно на 4%, тайваньский индекс — на 1,8%, Nikkei 225 — на 0,5%. Доходность 10-летних гособлигаций США опустилась до 4,87%, а 2-летних — до 4,56%.
Спящий биткоин-кит вывел с Binance 1 286 BTC по цене около $76 230
По данным Lookonchain, неактивный более года крупный держатель BTC сегодня вывел с Binance 1 286 BTC на сумму около $98,03 млн. Более года назад этот адрес перевел на биржу 5 699 BTC по средней цене около $89 291, общая сумма тогда составила примерно $509 млн. Аналитики отмечают, что инвестор снова покупает BTC по более низкой цене.
Минфин Южной Кореи: спрос на ИИ и полупроводники остается устойчивым
Министерство экономики и финансов Южной Кореи провело встречу с экспертами по полупроводникам на фоне опасений из-за возможного регулирования центров обработки данных для ИИ в США и волатильности на рынке после промежуточных выборов. Участники обсудили, что спрос на ИИ не показывает признаков снижения, а средне- и долгосрочные перспективы роста отраслей ИИ и полупроводников остаются в силе. Кроме того, благодаря расширению долгосрочных контрактов южнокорейских производителей ожидается, что в краткосрочной перспективе спрос сохранится стабильным.