Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 288 402 787,90
Объем за 24 ч: $51 945 580 819,980
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Кьюб

Гибридная торговая платформа Cube Exchange успешно получила финансирование от венчурных капиталистов. Биржа, объединяющая традиционные финансы с технологией блокчейна, привлекла инвестиции в рамках начального раунда на сумму $9 млн.

Согласно официальному пресс-релизу компании, в число инвесторов вошли Asymmetric Technologies, Susquehanna Private Equity Investments, LLLP, Everstake, Foundation Capital, Big Brain Holdings, Third Kind Venture Capital, Arche Fund, WW Ventures и члены руководства Cube.Exchange. Представители команды инновационного стартапа заявили, что: «Многие из названных организаций являются не просто спонсорами, но и стратегическими партнерами».

Представители торговой платформы заверили, что полученные денежные средства будут использованы для найма новых сотрудников в отдел разработки. Кроме того планируется расширить маркетинговое подразделение и нанять новых людей для продумывания стратегии обеспечения соответствия требованиям финансовых регуляторов. В компании планируют получить все необходимые лицензии и открыть несколько дополнительных офисов в 2024 году.

Изначально Cube Exchange будет запущена как спотовая биржа. Однако, позднее ее функционал будет расширен. В 2024 году руководство площадки планирует добавить криптовалютные деривативы и прочие предложения.

Днем ранее представители CoinDesk сообщили, что компания по обеспечению безопасности Web3 Blockaid привлекла $27 млн ​​в серии A под руководством Ribbit Capital и Variant. В раунде также приняли участие Cyberstarts, Sequoia Capital и Greylock Partners. Организация предлагает свои услуги таким гигантам криптовалютного бизнеса как Metamask и Opensea. Руководители обещали масштабировать свой продукт, нарастить клиентскую базы и увеличить команду разработчиков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 3,38% в начале торгов, акции Samsung Electronics и SK Hynix подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI в начале торгов поднялся на 3,38%. Акции Samsung Electronics выросли на 4%, а бумаги SK Hynix — на 5%.
CoreWeave предупредила о сложностях при отказе от чипов Nvidia
CoreWeave сообщила инвесторам, что смена текущей модели, при которой компания полностью зависит от ИИ-чипов Nvidia, потребует значительных затрат времени, денег и ресурсов. В компании добавили, что изменение спроса со стороны клиентов может вынудить ее закупать альтернативные решения вместо GPU Nvidia, что способно повлиять на поставки нужных продуктов клиентам.
Акции Cerebras упали более чем на 17% после смешанного отчета за второй квартал
Cerebras сообщила, что выручка во втором квартале составила $2,1 млрд, что на 103% больше год к году: облачный бизнес принес $1,26 млрд, а продажи оборудования снизились на 23% до $531 млн. При этом компания зафиксировала чистый убыток в $450,5 млн против чистой прибыли в $309,5 млн годом ранее и повысила прогноз основной выручки на весь год до $8,80–$8,90 млрд с прежних $8,55–$8,65 млрд. После публикации отчета акции Cerebras на внебиржевых торгах упали более чем на 17%, хотя с момента IPO в мае они выросли на 42%.
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.