Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 546 102 161 696,87
Объем за 24 ч: $66 902 692 681,239
ETH Газ: 0,131 Gwei
Быстро
0,144 Gwei
Стандарт
0,131 Gwei
Медленно
0,131 Gwei
Кьюб

Гибридная торговая платформа Cube Exchange успешно получила финансирование от венчурных капиталистов. Биржа, объединяющая традиционные финансы с технологией блокчейна, привлекла инвестиции в рамках начального раунда на сумму $9 млн.

Согласно официальному пресс-релизу компании, в число инвесторов вошли Asymmetric Technologies, Susquehanna Private Equity Investments, LLLP, Everstake, Foundation Capital, Big Brain Holdings, Third Kind Venture Capital, Arche Fund, WW Ventures и члены руководства Cube.Exchange. Представители команды инновационного стартапа заявили, что: «Многие из названных организаций являются не просто спонсорами, но и стратегическими партнерами».

Представители торговой платформы заверили, что полученные денежные средства будут использованы для найма новых сотрудников в отдел разработки. Кроме того планируется расширить маркетинговое подразделение и нанять новых людей для продумывания стратегии обеспечения соответствия требованиям финансовых регуляторов. В компании планируют получить все необходимые лицензии и открыть несколько дополнительных офисов в 2024 году.

Изначально Cube Exchange будет запущена как спотовая биржа. Однако, позднее ее функционал будет расширен. В 2024 году руководство площадки планирует добавить криптовалютные деривативы и прочие предложения.

Днем ранее представители CoinDesk сообщили, что компания по обеспечению безопасности Web3 Blockaid привлекла $27 млн ​​в серии A под руководством Ribbit Capital и Variant. В раунде также приняли участие Cyberstarts, Sequoia Capital и Greylock Partners. Организация предлагает свои услуги таким гигантам криптовалютного бизнеса как Metamask и Opensea. Руководители обещали масштабировать свой продукт, нарастить клиентскую базы и увеличить команду разработчиков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.