Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 829 976 011,31
Объем за 24 ч: $73 458 412 528,694
ETH Газ: 0,223 Gwei
Быстро
0,245 Gwei
Стандарт
0,223 Gwei
Медленно
0,223 Gwei
Кьюб

Гибридная торговая платформа Cube Exchange успешно получила финансирование от венчурных капиталистов. Биржа, объединяющая традиционные финансы с технологией блокчейна, привлекла инвестиции в рамках начального раунда на сумму $9 млн.

Согласно официальному пресс-релизу компании, в число инвесторов вошли Asymmetric Technologies, Susquehanna Private Equity Investments, LLLP, Everstake, Foundation Capital, Big Brain Holdings, Third Kind Venture Capital, Arche Fund, WW Ventures и члены руководства Cube.Exchange. Представители команды инновационного стартапа заявили, что: «Многие из названных организаций являются не просто спонсорами, но и стратегическими партнерами».

Представители торговой платформы заверили, что полученные денежные средства будут использованы для найма новых сотрудников в отдел разработки. Кроме того планируется расширить маркетинговое подразделение и нанять новых людей для продумывания стратегии обеспечения соответствия требованиям финансовых регуляторов. В компании планируют получить все необходимые лицензии и открыть несколько дополнительных офисов в 2024 году.

Изначально Cube Exchange будет запущена как спотовая биржа. Однако, позднее ее функционал будет расширен. В 2024 году руководство площадки планирует добавить криптовалютные деривативы и прочие предложения.

Днем ранее представители CoinDesk сообщили, что компания по обеспечению безопасности Web3 Blockaid привлекла $27 млн ​​в серии A под руководством Ribbit Capital и Variant. В раунде также приняли участие Cyberstarts, Sequoia Capital и Greylock Partners. Организация предлагает свои услуги таким гигантам криптовалютного бизнеса как Metamask и Opensea. Руководители обещали масштабировать свой продукт, нарастить клиентскую базы и увеличить команду разработчиков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.
Пауэлл опроверг слова о «предпочтительном показателе инфляции»
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что слова о его «предпочтительном показателе инфляции» не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что такое утверждение неверно.
АДР SK Hynix выросли на 22% и обновили максимум в США
АДР SK Hynix подскочили на 22% и достигли $185,9, обновив исторический максимум с момента листинга на американском рынке. В течение дня рыночная капитализация компании достигла $1,36 трлн.
Минфин Великобритании ожидает как минимум одно повышение ставки Банком Англии до 2026 года
Министерство финансов Великобритании ожидает, что Банк Англии как минимум один раз повысит процентные ставки до 2026 года. Об этом 15 июля сообщило агентство Синьхуа.
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.