Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 725 347 819 860,29
Объем за 24 ч: $70 194 461 744,709
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Дайджест

Согласно данным на утро 13 февраля 2025 года, стоимость криптовалюты биткоин опустилась на 0,23% за сутки. Цифровая монета торгуется около отметки $96 046. Капитализация глобального рынка при этом увеличилась на 1,28%. Стоит отметить рост котировок BNB до $699 или на 9,53% за последние 24 часа. Кроме того на 39,5% увеличились котировки PancakeSwap (CAKE). Худший результат среди топ-100 криптовалют у Bitget Token (BGB). Этот актив потерял около 6% от своей стоимости

Крупные утечки средств из криптовалютных ETF

По данным SoSoValue, 12 февраля рынок криптовалютных ETF зафиксировал значительный отток капитала. Инвесторы вывели $251 млн из биткоин-ETF, причем FBTC потерял $101 млн, а ARKB — $97,03 млн. Ethereum-ETF также испытали отток на $40,9 млн, основная часть которого пришлась на Grayscale Ethereum Trust ($30,2 млн). Аналитики связывают это с фиксацией прибыли на фоне нестабильности рынка.

ФБР раскрывает похищение с выкупом в криптовалюте

ФБР опубликовало детали дела о похищении, в котором злоумышленники требовали $15 млн в криптовалюте. В октябре 2023 года в Чикаго группа преступников похитила семью из 3 человек и их няню. Жертвы были вынуждены перевести средства под угрозой насилия. Однако позднее преступники были оперативно задержаны.

Coinbase возвращается в Индию после 2 лет запрета

Coinbase ведет переговоры с индийскими регуляторами, чтобы возобновить работу в стране. Биржа впервые вышла на рынок в апреле 2022 года, но через 3 дня была вынуждена закрыться из-за отказа местных властей признать ее платежную систему. Теперь компания пытается договориться с Финансовым разведывательным управлением Индии (FIU).

Phantom столкнулся с техническими сбоями

Крупнейший кошелек Solana — Phantom — пережил серьезный сбой в работе. Это произошло на фоне активного роста мем-токенов, которые увеличили нагрузку на сеть. Представители Phantom уже восстановили сервис и принесли извинения пользователям.

США начали арест ASIC-майнеров с несертифицированными AI-чипами

Таможенно-пограничная служба США (CBP) начала изымать устройства для майнинга с AI-чипами, не сертифицированными FCC. Под арест попали ASIC от MicroBT, Canaan и Antminer. Эти меры усложняют работу производителей оборудования и могут привести к задержкам поставок. Проблемы с таможенным оформлением уже наблюдаются в нескольких портах.

Robinhood зафиксировала рекордную выручку благодаря криптовалютам

Компания Robinhood отчиталась о рекордных финансовых показателях за 4-й квартал 2024 года. Выручка компании составила $1,01 млрд, превзойдя ожидания аналитиков ($940,8 млн). Основным драйвером роста стали криптовалютные операции, которые принесли $358 млн. Чистая прибыль составила $916 млн, а стоимость акции достигла $1,01.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Marinade в 3-м квартале 2026 года нарастила объем стейкинга SOL до 7,94 млн и увеличила выручку до около $1 млн
Marinade сообщила, что по состоянию на 30 сентября объем стейкинга SOL достиг 7,94 млн, прибавив 21,2% к предыдущему кварталу, а выручка в 3-м квартале 2026 года составила около $1 млн или 10 918 SOL, что на 25,9% больше квартал к кварталу. Основной рост обеспечили продукты Native и Select, тогда как объем mSOL снизился до примерно 2,27 млн. Также компания сообщила, что ее рынок аукционов по стейкингу превзошел Solana Staking Index в 48 из 51 эпохи со средней доходностью 5,93% против 5,67% у индекса. Кроме того, в 3-м квартале Marinade выкупила 4,2 млн MNDE на сумму 906,6 SOL, а после инцидента 25 сентября с двумя вредоносными предложениями в DAO оба были отклонены примерно за 6 часов, и средства не пострадали.
Американский рынок акций падает из-за распродажи в секторе ИИ, несмотря на рост большинства бумаг
22 октября рынок США показал редкое расхождение: S&P 500 снизился на 1,2%, Nasdaq — на 2,6%, хотя более 300 компаний из S&P 500 завершили день в плюсе, а Dow и Russell 2000 немного выросли. Главным фактором снижения стала распродажа крупных технологических компаний: Philadelphia Semiconductor Index потерял более 6% и опустился более чем на 26% от июньского пика, а акции Meta упали примерно на 7% на фоне опасений из-за расходов на ИИ. Аналитики отмечают, что деньги в основном не уходят с рынка, а переходят в защитные сектора, акции компаний малой и средней капитализации и казначейские облигации США. Крински предупредил, что сбой этой ротации может привести к более широкому и синхронному снижению рынка.
Какие акции больше всего обсуждали на неделе: давление ИИ на техсектор и разные драйверы роста в космосе и робототехнике
На этой неделе инвесторы сосредоточились на том, окупаются ли крупные вложения в ИИ: акции META снизились примерно на 8,02%, CoreWeave — на 9,03%, а SpaceX — на 2,17%, несмотря на сильную отчетность компании с выручкой $14,6 млрд и чистой прибылью $4,4 млрд за III квартал. У META давление усилили штраф на $25 млрд по делу о конфиденциальности и рост расходов, тогда как у CoreWeave рынок обеспокоили долг, затраты на строительство дата-центров и рефинансирование. На этом фоне Unitree Robotics прибавила около 25,83% после презентации гуманоидного робота H2-X с автономной работой около 8 часов, хотя коммерческие перспективы продукта пока неясны. Акции SK Hynix за неделю почти не изменились: компания приостановила рассмотрение pre-IPO и IPO Solidigm из-за рыночной ситуации, но продолжает искать другие источники финансирования для расширения выпуска NAND-памяти в США.
CSRC одобрила создание Citigroup Securities (China) Co., Ltd. в Шанхае
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг одобрила создание Citigroup Securities (China) Co., Ltd. Компания зарегистрирована в Шанхае с уставным капиталом 1,2 млрд юаней и будет заниматься брокерскими услугами, инвестиционными консультациями, размещением ценных бумаг и операциями за собственный счет. 100% акций Citigroup China принадлежит Citigroup Global Markets Holdings Inc.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...