Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 531 625 174 109,91
Объем за 24 ч: $114 514 932 447,869
ETH Газ: 0,442 Gwei
Быстро
0,486 Gwei
Стандарт
0,442 Gwei
Медленно
0,441 Gwei
Вакс

Исследователи из DappRadar рассказали об успехах блокчейна WAX в последнем отчете за квартал. Специалисты отметили, что данный проект стал 7-м по активности в игровом Web3-секторе. По словам экспертов, WAX уже несколько лет является заметным участником отрасли децентрализованных приложений и известен благодаря своей динамичной экосистеме и постоянному развитию.

Согласно данным от исследователей, в 1-м квартале 2024 года в WAX было зафиксировано 197 802 уникальных кошелька, проявляющих ежедневную активность. Игровой сектор привлекал основной интерес пользователей и составил 70% от общей деятельности в сети. Показатель суммы заблокированных средств (TVL) WAX увеличился на 42%, по сравнению с параметрами за предыдущий квартал, завершив период с результатом $1,46 млн.

Alien Worlds стала самой популярной игрой на WAX. В общей сложности за квартал было зарегистрировано 2 млн уникальных активных кошельков. Объем торгов в секторе NFT достиг $2,4 млн при 687 493 сделках. Самыми продаваемыми коллекциями оказались Alien Worlds, Dungeon Items и предметы FUNKO.

По завершении первого квартала 2024 года блокчейн Wax продемонстрировал рост и устойчивость, несмотря на некоторые изменения в моделях активности. Сектор NFT сохранил сильные позиции — на его долю приходится 16% ончейн-активности. Несмотря на снижение ключевых показателей активности для кошельков и транзакций, основные коллекции NFT сохранили свое доминирование.

Экосистема DeFi Wax набрала обороты и выросла, по сравнению с состоянием на последний квартал 2023 года. Основные децентрализованные приложения, такие как AtomicHub и Alcor.Exchange, продемонстрировали стабильную активность. Это предполагает растущий интерес к данной отрасли. «Заглядывая в будущее, можно сказать, что ориентация Wax на игры и NFT, а также на развивающийся сектор DeFi представляет собой прочную основу для дальнейшего роста и инноваций в течение 2024 года», — подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.