Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 578 286 780 324,98
Объем за 24 ч: $64 593 494 190,678
ETH Газ: 0,149 Gwei
Быстро
0,164 Gwei
Стандарт
0,149 Gwei
Медленно
0,144 Gwei
Деген

Согласно последним данным, активность, которая наблюдалась в секторе мем-токенов на базе Solana, переместилась в Degen Chain. Данная цепочка блоков 3-го уровня, построенная на основе Base, начала работу только 4 дня назад. Однако, по мнению многочисленных экспертов, она уже обрела популярность у членов криптовалютного сообщества.

Данные показывают, что за последние 24 часа сеть зафиксировала объем транзакций почти на $100 млн, или более 272 тыс. уникальных переводов. Ончейн-аналитики отметили: с момента запуска в сети размещено не менее 7,5 тыс. токенов. При этом исследователи сообщили, что большинство из них принадлежит мошенническим проектам.

Самым крупным токеном по капитализации стал Degen Swap (DSWAP). Это нативный актив биржи, построенной на Degen Chain, которая по состоянию на утро понедельника оценивалась не менее чем в $14 млн. Degen Pepe (DPEPE) имеет более высокую капитализацию в размере $23 млн и стал лучшим представителем сектора мем-криптовалют в данной цепочке.

Множество токенов имеют рыночную капитализацию менее $1 млн и используются в качестве спекулятивных инструментов. По состоянию на утро 1 апреля 2024 года в сети Degen Chain еще нет стейблкоинов, а пользователи могут совершать транзакции или торговать активами только в паре с токенами DEGEN. Стоит отметить, что котировки данной криптовалюты выросли на 210,25% за прошедшие 7 суток. Капитализация поднялась до $703,61 млн, а цена — до $0,49.

Degen Chain — сеть 3-го уровня, созданная специально для криптовалюты DEGEN. Это настраиваемый и ориентированный на конкретные приложения блокчейн, построенный на основе протоколов уровня 2. Ключевая идея заключается в том, чтобы быстро и проверяемо выполнять специфический набор задач.

Токен DEGEN используется в качестве газа или средства для оплаты комиссий в цепочке. Его разработчики отметили, что сеть позволяет проводить новые эксперименты с чаевыми, общественными вознаграждениями, платежами, играми и многим другим.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанные с a16z компании за 5 дней перевели на биржи HYPE на $15,02 млн
За последние 5 дней компании, связанные с a16z, перевели на торговые платформы токены HYPE на $15,02 млн. По данным ai_9684xtpa, крупнейший связанный с a16z внешний держатель HYPE снова отправил на биржу 32 862 HYPE. С 15 июля эта структура вывела с крупных бирж и у маркет-мейкеров 3,75 млн HYPE без учета последующих пополнений, а средняя цена вывода составила $83,5. Если все токены, переведенные за последние 5 дней, были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $1,08 млн.
UBS: ожидания победы демократов усилили уход инвесторов от риска
UBS сообщил, что на рынке усилилось неприятие риска на фоне растущих ожиданий «голубой волны» демократов. В банке считают, что это может усилить давление на инвестиции в искусственный интеллект и центры обработки данных, а также повысить вероятность политического тупика и обострения споров вокруг потолка госдолга и бюджетной политики.
Акции AMD растеряли почти весь рост после сильного квартального отчета
AMD сообщила о выручке за третий квартал в $13,377 млрд, что на 45% выше год к году, а скорректированная прибыль на акцию составила $2,09 — оба показателя превзошли ожидания рынка. После публикации отчетности акции компании выросли с примерно $486,10 до $530,51, но затем откатились до $500,8, сократив рост до 3,03%. Объем торгов за 24 часа достиг около $111 млн, а номинальная стоимость открытых позиций составила около $17,51 млн. Крупный инвестор с адресом 0xfd6a не сокращал длинную позицию и сейчас удерживает бумаги AMD примерно на $4,2483 млн с нереализованным убытком около $225 200.
Franklin Templeton: усиление позиций демократов повышает спрос на защитные активы
Franklin Templeton сообщил, что на фоне промежуточных выборов в США инвесторы частично переводят средства из акций в облигации, что указывает на рост неприятия риска. По словам Эндрю Каноби, если демократы получат контроль над Конгрессом, рынок может воспринять это как ограничение экономической программы президента США Трампа, особенно для секторов искусственного интеллекта и природных ресурсов. Доходность австралийских трехлетних гособлигаций с начала недели снизилась на 15 базисных пунктов на ожиданиях завершения цикла повышения ставок Резервного банка Австралии.
KOSPI снова опустился ниже 5 500 пунктов, акции SK Hynix упали на 4,5%
Южнокорейский индекс KOSPI вновь опустился ниже 5 500 пунктов, снизившись за день на 2,70%. Акции SK Hynix подешевели на 4,5%, а бумаги Samsung Electronics потеряли 3%.