Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 935 719 616,83
Объём за 24 ч: $151 311 740 409,361
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Аналитики оценили падение курса Bitcoin (BTC) почти на 7% за прошедшую ночь. Специалисты попытались понять, что стало причиной столь резкого снижения котировок цифрового золота. Исследователи из компании Lookonchain заявили: была зафиксирована странная транзакция, связанная с криптовалютной биржей Binance.

«Мы заметили, что за последние 24 часа депозитный кошелек крупнейшей мировой торговой платформы перевел 4637 BTC (329 млн) в горячее хранилище площадки. Согласно удивительному совпадению, аналогичное движение из одного кошелька в другой и именно на ту же сумму произошло и 5 марта текущего года. Тогда курс BTC резко обрушился с $69 000 до $59 000», — сообщили специалисты.

Исследователи из Santiment подчеркнули, что курс BTC упал ниже $68 000 впервые с 8 марта 2024 года. Вслед за этим многие альткоины потеряли в цене еще больше. Исключением стали лишь несколько цифровых активов, включая Solana (SOL) и мем-токен на базе данного блокчейна — dogwifhat (WIF). Более того, они сумели вырасти в стоимости на фоне глобальных потерь рынка.

Многие трейдеры сейчас обсуждают, какие криптовалюты наиболее перспективны с точки зрения «покупки на глубине» (buying the dip) и продолжится ли паническая распродажа в ближайшие 24 часа. Исторически сложилось так, что много FUD в отношении криптовалют будет лучшей реакцией толпы, оправдывающей быстрый отскок рынка.

Согласно данным на утро 15 марта, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) снизилась на 6,2% (до отметки $68 780). Рыночная капитализация цифровой монеты составляет $1,35 трлн. Что касается суммы сделок c BTC, то трейдеры обеспечили торговые объемы на $76,27 млрд за минувшие 24 часа. Индекс страха и жадности снизился с 92 до 89 за прошедшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.
Глава BlackRock отверг идею пузыря в сфере искусственного интеллекта
Генеральный директор BlackRock Финк заявил, что не видит пузыря в сфере искусственного интеллекта и что снижение ставок полностью оправдано. По его словам, вера в потенциал ИИ даёт основания для низких ставок, экономика США в ближайшие годы будет расти выше тренда, а инвестиции сейчас безопаснее, чем год назад.
Биткоин опустился ниже $96 000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин (BTC) опустился ниже $96 000. За последние 24 часа его цена выросла на 0,03%.
CME Group запускает фьючерсы на ADA, LINK и XLM
CME Group объявила о расширении линейки криптодеривативов и планирует ввести фьючерсные контракты на Cardano ADA, Chainlink LINK и Stellar XLM. Запуск намечен на 15 января.