Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 762 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 525 681 132 709,52
Объём за 24 ч: $166 773 856 669,949
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Долгосрочные держатели (long-term holders, LTH) первой криптовалюты Bitcoin (BTC) продолжили наращивать свои позиции в последние недели. Такие данные предоставили аналитики компании Glassnode. Эксперты отметили, что количество холдеров BTC достигло своего рекордного максимума и инвесторы не спешат фиксировать прибыль.

Специалисты заявили, что подробно изучили возрастные диапазоны израсходованных объемов (SVAB). Этот показатель помогает мониторить средний возраст монет, которые циркулируют в денежных потоках блокчейна каждый день. С его помощью можно довольно точно определить, идет ли фиксация прибыли или продолжается массовое накопление виртуальных активов.

По состоянию на 22 ноября 2021 года параметр SVAB снизился до отметки в 2,5% от суммарного дневного объема. По словам экспертов Glassnode, такой процент означает, что LTH не фиксируют прибыль, а накапливают криптовалюту. Более того, это свидетельствует о том, что они продолжат наращивать позиции в ближайшем будущем.

Кроме того, аналитики изучили и краткосрочных держателей (short-term holders, STH) монеты. Общее предложение BTC в STH находится на многолетнем минимуме и составляет меньше 3 млн коинов. По мнению экспертов, такой низкий уровень является уникальным для всей истории рынка с учетом того, что стоимость первой криптовалюты близка к своим максимумам.

Аналитики утверждают, что подобные данные свидетельствуют о том, что бычий тренд еще не развернулся, несмотря на краткосрочное падение цен на BTC. Скорее всего, позитивные настроения на рынке продолжатся и в ближайшее время цифровое золото достигнет новых рекордных ценовых максимумов. То, что происходит на рынке сегодня, можно считать лишь небольшой . Цикл роста еще не подошел к своему концу.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SAPIEN и GIGGLE понесли крупные ликвидации за последние 4 часа
За последние почти 4 часа ликвидации SAPIEN достигли $2,18 млн, из которых более половины пришлось на Binance, с преобладанием коротких позиций. GIGGLE потерял около $2,08 млн, также с равным распределением между длинными и короткими позициями на Binance. Ранее SAPIEN вырос на 127% за сутки, достигнув $0,35, сейчас торгуется около $0,237.
Артур Хейз прогнозирует рост ZEC до $1000
Соучредитель BitMEX Артур Хейз вновь открыл длинные позиции по ZEC, ожидая, что цена монеты достигнет $1000. Ранее он заявлял о возможном росте ZEC до $10 000 и призвал скептиков продолжать ставить на падение.
Токен MON вырос на 10,3% перед запуском блокчейна Monad
Цена токена MON на премаркете кратковременно превысила $0,06, показав рост за сутки на 10,3%. Запуск блокчейна Monad первого уровня и токена MON запланирован на 24 ноября в 9 утра по восточному времени. Общее предложение MON составляет 100 млрд токенов, а рыночная капитализация достигает $6 млрд.
SAPIEN резко вырос на 127% после аирдропа Binance HODLer
Криптовалюта SAPIEN за сутки подскочила на 127%, достигнув отметки $0,35 на фоне аирдропа Binance HODLer. Сейчас монета торгуется около $0,284, показывая значительный краткосрочный рост.
ASTER выкупила 25,5 млн токенов на $29,15 млн в рамках программы S3
С 28 октября официальный адрес выкупа ASTER приобрел 25,5 млн токенов на сумму около $29,15 млн, выкупая в среднем по 2,76 млн токенов в день. Фаза S3 продлится до 9 ноября, после чего начнется воздушный дроп с приоритетом для держателей токенов с адреса выкупа.