Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 221 311 971,63
Объем за 24 ч: $51 174 668 833,514
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Chainlink

Согласно данным аналитического сервиса Santiment, крупные держатели криптовалюты Chainlink (LINK) накопили около 25% суммарного предложения монеты. Адреса так называемых китов, хранящие от 100 тыс. ($2,96 млн) до 10 млн LINK ($296 млн), собирали цифровые активы в свои кошельки на протяжении последних месяцев. Теперь в руках крупных держателей самый большой процент за всю историю существования проекта.

Ранее аналитики из Santiment сообщали о том, что крупные инвесторы скупили большое количество монет Chainlink (LINK). Это произошло во время падения рынка в конце сентября нынешнего года, когда ЦБ Китая объявил о запрете криптовалютных транзакций в стране. Киты добавили к своим портфелям примерно 3,4% от суммарного предложения монеты, что на тот момент составляло около $23,3 млрд. Они приобрели более 62 млн LINK.

Один из соучредителей Chainlink Сергей Назаров считает, что интерес к криптовалюте LINK вызван инновационной технологией, которую предлагает компания. Он отметил, что оракулы сети могут предоставлять данные из реального мира в блокчейн с огромной скоростью. Протокол совместим с разными сетями и обеспечивает поставку максимально надежных и достоверных сведений из любой отрасли.

Напомним, что международное информагентство Associated Press (AP) запустило собственный узел Chainlink 22 октября 2021 года. Он дает возможность получать по запросу достоверные и проверенные данные из авторитетных источников. Использование технологии блокчейн-оракулов изменит представления о надежности публикуемой информации в прессе.

Ранее финтех-компания Spartan Hill сообщила об интеграции с Chainlink для того, чтобы запустить первый в Латинской Америке децентрализованный . Организации займутся созданием цифровой валюты центрального банка (CBDC) Колумбии.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Дуань Юнпин предложил пари на 100 миллионов юаней по акциям Moutai на срок до 10 лет
Инвестор Дуань Юнпин заявил в соцсетях, что готов удерживать акции Moutai и заключить пари на 100 миллионов юаней с любым китайским фондом по аналогии с 10-летним спором Уоррена Баффета. По его словам, стороны должны заранее согласовать, кому достанутся деньги в случае победы: он предложил передать их средней школе при Renmin University, а для организации сделки может потребоваться авторитетная независимая структура.
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум с 2007 года
Минфин США разместил 10-летние гособлигации на $420 млрд, а доходность по итогам аукциона поднялась до самого высокого уровня с 2007 года. Ранее доходность 10-летних бумаг достигала около 4,75%, максимума за последние 18 месяцев, тогда как доходность 30-летних облигаций держится выше 5,2%. Это говорит о том, что даже без повышения ставки ФРС в сентябре долгосрочные расходы США на заимствования могут не снизиться. На рынок все сильнее влияют бюджетная политика, инфляция, цены на нефть и готовность инвесторов идти на риск.
Future Digital Asset Group вложит 50 млрд корейских вон в Korbit через размещение акций
Южнокорейская финансовая компания Future Digital Asset Group проведет размещение акций Korbit на 50 млрд корейских вон, выпустив около 10,0786 млн новых обыкновенных акций по цене 4 961 корейская вона за бумагу. Все акции выкупит крупнейший акционер Future Digital Asset Group с долей 97,15%, а оплату планируют завершить 27 августа. Ранее Future Digital Asset Consulting сообщила о покупке 22 июля 91,73% акций криптобиржи Korbit и намерении довести долю до 97,15% после приобретения еще 5,42% 24 июля. Общая сумма сделки оценивается примерно в 141,367 млрд корейских вон, или около $102 млн.
Акции Lenovo Group в Гонконге во второй половине дня выросли более чем на 20%
Акции Lenovo Group на Гонконгской фондовой бирже во второй половине дня поднялись более чем на 20% после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила, что в первом квартале скорректированная чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 176% год к году, а выручка от бизнеса в сфере искусственного интеллекта увеличилась на 60% до 63,4 млрд юаней, что стало рекордом.
CASHCAT вырос в 4,9 раза от месячного минимума, прибыль крупного держателя достигла 338%
Мем-монета CASHCAT из экосистемы Robinhood Chain торгуется около $0,1605, а ее рыночная капитализация составляет примерно $159 млн. За 10 дней токен прибавил около 280%, за последние 24 часа — 16%, а текущая цена в 4,9 раза выше минимального уровня прошлого месяца. Один из крупных держателей с адресом 0x44df купил CASHCAT 4 раза на снижении, вложив около $89 700 по средней цене $0,0568, и получил по этой части позиции прибыль около $162 800 при доходности 181,4%. Сейчас он владеет примерно 2,755 млн CASHCAT на сумму около $445 400, а его общая нереализованная и зафиксированная прибыль оценивается в $303 900 при общей доходности 338%.