Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 754 575 973 653,18
Объем за 24 ч: $398 855 848 524 137 472,000
ETH Газ: 0,489 Gwei
Быстро
0,588 Gwei
Стандарт
0,489 Gwei
Медленно
0,488 Gwei
Держатели накопили около $3,6 млрд в Dogecoin

В 2023 году количество пользователей, которые планируют вкладывать средства в Dogecoin, стремительно увеличивается. Невзирая на ограниченный рост монеты на 4% за последнюю неделю, данные IntoTheBlock указывают на то, что более 60% держателей DOGE продолжают получать прибыль.

Также эксперты сообщили, что на текущий момент ходлеры накопили у себя в кошельках около 45 млрд монет Dogecoin, что по актуальному курсу оценивается в $3,76 млрд. К 3 апреля котировки актива вернулись к глобальной поддержке $0,07605. По мнению аналитиков, если цена закрепится ниже данной отметки, то велика вероятность дальнейшей просадки вплоть до зоны спроса $0,075.

Представители IntoTheBlock подчеркнули, что количество монет DOGE, которыми владеют долгосрочные инвесторы, находится на самом высоком уровне с октября 2021 года, когда актив торговался по $0,3.

Общее количество кошельков в экосистеме Dogecoin достигло рекордного уровня в 3,18 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: главный регулятор Японии — FSA — предупредил несколько крупных криптоплощадок. По мнению представителей ведомства, данные биржи предоставляли услуги соискателям без лицензии. Компании были уведомлены о том, что они нарушили действующее финансовое законодательство Японии.

В свою очередь, уполномоченные лица отметили, что сейчас Япония активно работает над разработкой эффективной правовой базы в сегменте криптографии и метавселенной. Однако чиновники и регуляторы пока не предприняли жестких мер по отношению к данным секторам, в отличие от американских регуляторов.

Специалисты напомнили, что FSA обнародовало официальное оповещение для площадки ByBit, поскольку компания работала на территории Японии без соответствующей лицензии. В свою очередь, регуляторы США продолжают оказывать давление на криптоиндустрию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.