Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 789 869 747 020,29
Объем за 24 ч: $95 097 548 021,971
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Ларк Дэвис

Популярный криптоинфлюенсер Ларк Дэвис назвал 7 причин, согласно которым криптовалютный рынок сохранит бычий тренд в 2022 году. Он уверен, что предсказание сбудется и данная индустрия сможет наблюдать значительный прогресс на протяжении всего следующего года.

Первой причиной эксперт назвал потенциальное одобрение первого в истории спотового для Bitcoin. Дэвис заявил, что когда подобное событие произошло на рынке золота, то оно стало предзнаменованием многолетнего бычьего ралли для драгметалла. Интерес, проявленный институционалами к фьючерсным ETF, только подтверждает такую точку зрения.

Вторым пунктом эксперт отметил изменение сроков циклов рынка криптовалют. По словам аналитика, исторические данные четко демонстрируют, что каждый новый цикл BTC был короче предыдущего. Исходя из собранных данных, новый пик стоимости биткоина можно ожидать в течение 2022 года. Коллега инфлюенсера Бенджамин Коуэн утверждает, что теория четырехлетнего цикла постепенно умирает и ценовой максимум первой криптовалюты будет достигнут в 2023 году, а новые циклы будут длиться по 1-1,5 года.

Также Дэвис отметил важные обновления в сети Ethereum. Переход на алгоритм привлечет огромное количество новых пользователей со всего мира. По его словам, Ethereum является лидером в области создания и докажет это в 2022 году.

Четвертым пунктом Дэвис отметил стремительное развитие альткоинов, таких как Polkadot (DOT) и Cardano (ADA). По его мнению, эти сети, а также Solana (SOL), Avalanche (AVAX) и Polygon (MATIC) привлекут миллионы новых пользователей.

Ларк Дэвис не оставил без внимания и индустрию невзаимозаменяемых (). Пятым пунктом он отметил, что данная отрасль продолжит свое бурное развитие в 2022 году. Он заявил, что еще больше брендов начнут создавать свои собственные NFT.

Следующий пункт о метавселенных и видеоргах тесно связан с индустрией NFT. По словам Дэвиса, огромное количество крупных продуктов должно быть запущено в следующие 12 месяцев. Многие серьезные разработчики заняты интеграцией технологии блокчейн в игровые проекты. Инфлюенсер назвал метавселенную будущим криптоотрасли.

Последним пунктом Дэвис определил растущий интерес институционалов к криптовалютам. По мнению эксперта, они стали осознавать, что виртуальные активы являются лучшим вариантом для инвестиции в технологии. Растущий уровень инфляции только подталкивает их к тому, чтобы использовать цифровые валюты для диверсификации портфелей.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legend закроет приложение и остановит работу 12 июля
Финансовое приложение Legend на базе блокчейна объявило о постепенном закрытии бизнеса из-за недостаточного роста, который не позволил выйти на устойчивую модель работы. Регистрация новых пользователей уже остановлена, а действующим клиентам нужно вывести средства до 12 июля, после чего сервис прекратит работу. Команда будет напоминать о выводе денег по электронной почте и через уведомления в течение следующих 60 дней и оставит часть документации доступной еще некоторое время.
JPMorgan Wealth Management запустила криптосчет для розничных клиентов с торговлей BTC и ETH
Charles Schwab начала поэтапно внедрять криптовалютные счета для розничных клиентов. С 13 мая первая группа пользователей получила возможность торговать BTC и ETH на платформе Charles Schwab и управлять ими вместе с другими инвестиционными продуктами.
DeFi-проект Avant перенёс запуск токена на середину сентября
DeFi-протокол Avant сообщил, что первичная публичная продажа токена перенесена на середину сентября из-за неблагоприятной ситуации на рынке и серии проблем с безопасностью в секторе. Набор баллов в Avant Rewards для участия в аирдропе завершится 15 мая, при этом все ранее начисленные баллы сохранятся и будут учитываться при будущих раздачах во время TGE. Также Avant проведёт эфир в Space в этот четверг в 14:00 по восточному времени, чтобы обсудить с сообществом прогресс проекта.
Токены на Base подскочили на фоне нового интереса к AI-агентам: MRDN прибавил 144% за сутки
На фоне возобновившегося интереса к AI-агентам токены экосистемы Base показали резкий рост, в том числе протокол x402, следует из данных GMGN. MRDN вырос за 24 часа на 144% при капитализации $49,2 млн после ретвита аккаунта Circle; BNKR прибавил 55% до $48,4 млн на фоне запуска BNKR FOMO Feed. POD и KTA выросли на 26% каждый при капитализациях $162 млн и $164 млн соответственно.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...