Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 809 212 040 508,44
Объем за 24 ч: $98 640 353 581,210
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Хиперион

Hyperion — перспективный проект в сфере децентрализованных бирж (DEX). Его разработчики объявили о проведении стратегического раунда финансирования. Хотя точная сумма полученных средств пока не раскрывается, участие таких известных инвесторов, как OKX Ventures и Aptos, говорит о высоком уровне доверия к стартапу.

Hyperion представляет собой полностью ончейн-гибридную децентрализованную биржу, совмещающую механизмы автоматического маркет-мейкинга (AMM) с традиционной моделью ордербука. Такой подход направлен на устранение ключевых недостатков каждого из методов, обеспечивая более высокую ликвидность, прозрачность и эффективность исполнения ордеров.

Поддержка со стороны OKX Ventures — инвестиционного крыла одного из крупнейших централизованных криптовалютных обменников — подчеркивает интерес институционалов к новым DEX-решениям. Участие Aptos (блокчейн-платформы с высокой пропускной способностью) указывает на потенциальную техническую интеграцию или расширение в рамках экосистемы Aptos.

Проект Hyperion ориентирован на пользователей, которым важны скорость исполнения ордеров, высокая ликвидность и полностью прозрачная логика работы протокола. Благодаря гибридной архитектуре он способен предложить более профессиональный опыт трейдинга, чем традиционные AMM-платформы.

Команда Hyperion также планирует внедрение расширенных функций: кроссчейн-совместимости, управления ликвидностью через DAO-механизмы и системы поощрений для маркет-мейкеров. В случае успешной реализации стартап может занять значимое место в растущем сегменте децентрализованных финансов нового поколения. Hyperion пытается стать одним из заметных участников в DeFi-секторе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...