Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 423 092 896 714,61
Объем за 24 ч: $93 814 008 358,182
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптофонд DigitaIX распродает запасы FTT

Австралийский криптовалютный фонд DigitaIX решил распродать все свои запасы токенов FTT на фоне противостояния площадок Binance и FTX. Об этом сообщили представители издания Australian Financial Review. Общий объем короткой позиции оценивается в $1 млн.

Токены FTT составляли примерно 2% от общего портфеля активов фонда. Глава DigitaIX Лиза Уэйд сообщила, что организация пошла на этот шаг, поскольку ожидает мощного краткосрочного отката на крипторынке. Распродажа FTT в свою очередь позволит сбалансировать баланс активов.

За последние 24 часа FTX Token потерял в цене порядка 32%. Флагман крипторынка тоже испытывает определенные сложности, стабильно удерживаюсь ниже психологического уровня $20 000. Специалисты из CoinGlass заявили, что за минувшие сутки рынок столкнулся с массовой распродажей, которая оценивается в $266 млн.

На прошлой неделе криптосообщество активно обсуждало финансовое состояние фирмы Alameda Research, учредителем которой выступает Сэм Бэнкман-Фрид. Оказалось, что капитал Alameda Research в основном состоит из токенов FTT. В воскресенье глава Binance Чанпэн Чжао написал в Twitter, что компания решила распродать все свои токены FTT. Это в свою очередь породило ожесточенные споры между представителями бирж и их сторонниками.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эфир существенно пострадал на фоне нестабильной ситуации в FTX. Дело в том, что компания распродала почти 90% Ethereum со своего баланса. Сэм Бэнкман-Фрид прокомментировал данную ситуацию, отметив, что биржа располагает всеми необходимыми средствами, чтобы в полной мере исполнить свои обязательства перед инвесторами. В свою очередь эксперты из Santiment Insight говорят о том, что многие держатели активно скупают монеты ETH на просадке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.