Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 315 502 561 829,07
Объем за 24 ч: $74 865 302 939,813
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Лайткоин

Популярный аналитик и журналист из Китая Колин Ву опубликовал важное сообщение в Твиттере. Он заявил, что до процедуры халвинга криптовалюты Litecoin (LTC) осталось меньше 1 недели. Специалист напомнил: вознаграждение за добычу цифровой монеты сократится вдвое 2 августа 2023 года. До этого момента осталось примерно 6 дней и 4 часа. На момент написания данной новости требовалось еще около 3556 блоков.

Текущая награда для майнеров составляла 12,5 LTC. После сокращения этот показатель должен был снизиться до отметки 6,25 монеты. Эксперт подчеркнул, что котировки Litecoin выросли с начала текущего года лишь на 30%, тогда как курс флагманской цифровой монеты — биткоина (BTC) — подскочил почти на 80%.

По состоянию на 16:40 по московскому времени 27 июля Litecoin был доступен для приобретения по средней стоимости в размере $91,16. Этот показатель вырос почти на 2% за минувшие сутки, при этом был на 1,71% ниже, нежели неделю назад. Рыночная капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на отметке $6,69 млрд. Это позволило цифровой валюте обосноваться на 12-й строчке в рейтинге лучших криптоактивов мира. За прошедшие 24 часа трейдеры обеспечили сделки с LTC на сумму $467,36 млн. Аналогичные значения на 7-дневной дистанции составили $2,92 млрд.

Что касается флагманской криптовалюты биткоин, то ее также ожидала процедура халвинга. Однако уполовинивание было намечено на более поздние сроки. Представители криптовалютного сообщества ждут этого события весной 2024 года. Согласно таймерам отсчета, уполовинивание вознаграждения за добычу BTC должно произойти через 274 дня, или 27 апреля следующего года.

Награда за блок снизится с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Осталось еще 39,51 тыс. блоков.

На момент написания новости курс биткоина зафиксировался на $29 470. Рыночная капитализация составляла $572,92 млрд. Суточные объемы сделок равнялись $13,26 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Корейский ETF на акции полупроводниковых компаний категории A ускорил падение до 5%
Во второй половине дня сектор полупроводников на рынке акций категории A продолжил снижаться. Связанные с ним китайские и корейские ETF ускорили падение до 5%.
Коэффициент цена к выручке индекса S&P 500 обновил рекорд
По данным Barchart, коэффициент цена к выручке для индекса S&P 500 достиг рекордного уровня. Это указывает на то, что инвесторы готовы платить больше за каждый доллар выручки компаний, а общая оценка американского фондового рынка находится на историческом максимуме.
Fidelity International намерена снова нарастить вложения в золото
Fidelity International планирует в подходящий момент вновь увеличить долю золота в портфелях после сокращения позиций в начале этого года. Менеджер компании Иан Сэмсон заявил, что в январе–феврале доля золота была снижена до нейтрального уровня, однако долгосрочный потенциал роста цен, по его оценке, сохраняется. Сэмсон ожидает, что золото может вернуться к устойчивому росту в 2027 году, если только правительства не восстановят бюджетную дисциплину, а центральные банки не добьются реального снижения инфляции. По его словам, дополнительную поддержку ценам продолжат оказывать закупки золота со стороны центральных банков.
Оценка Changxin Technology допускает рост акций на 70%–600% в первый день торгов
При успешном IPO Changxin Technology инвестору потребуется 4 330 юаней для покупки лота из 500 акций. В зависимости от сценария рыночная стоимость компании оценивается в 1 трлн, 1,5 трлн, 2,3 трлн или 4,25 трлн юаней, а рост акций в первый день торгов может составить от 70% до 600%. При цене размещения 8,66 юаня потенциальная прибыль на один лот оценивается примерно в 3 000–26 000 юаней.
Корейские СМИ сообщили о высокой оценке SK Hynix после листинга на Nasdaq
SK Hynix привлекла 40 триллионов корейских вон, или около $30,76 млрд, в результате листинга на Nasdaq, пишет южнокорейская пресса. Компания рассчитывает укрепить лидерство на рынке полупроводников для ИИ, а глава NVIDIA Дженсен Хуанг поздравил SK Hynix и назвал размещение ADR «огромным успехом».