Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 682 208 378 102,47
Объем за 24 ч: $78 576 798 503,586
ETH Газ: 0,087 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,087 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Лайткоин

Популярный аналитик и журналист из Китая Колин Ву опубликовал важное сообщение в Твиттере. Он заявил, что до процедуры халвинга криптовалюты Litecoin (LTC) осталось меньше 1 недели. Специалист напомнил: вознаграждение за добычу цифровой монеты сократится вдвое 2 августа 2023 года. До этого момента осталось примерно 6 дней и 4 часа. На момент написания данной новости требовалось еще около 3556 блоков.

Текущая награда для майнеров составляла 12,5 LTC. После сокращения этот показатель должен был снизиться до отметки 6,25 монеты. Эксперт подчеркнул, что котировки Litecoin выросли с начала текущего года лишь на 30%, тогда как курс флагманской цифровой монеты — биткоина (BTC) — подскочил почти на 80%.

По состоянию на 16:40 по московскому времени 27 июля Litecoin был доступен для приобретения по средней стоимости в размере $91,16. Этот показатель вырос почти на 2% за минувшие сутки, при этом был на 1,71% ниже, нежели неделю назад. Рыночная капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на отметке $6,69 млрд. Это позволило цифровой валюте обосноваться на 12-й строчке в рейтинге лучших криптоактивов мира. За прошедшие 24 часа трейдеры обеспечили сделки с LTC на сумму $467,36 млн. Аналогичные значения на 7-дневной дистанции составили $2,92 млрд.

Что касается флагманской криптовалюты биткоин, то ее также ожидала процедура халвинга. Однако уполовинивание было намечено на более поздние сроки. Представители криптовалютного сообщества ждут этого события весной 2024 года. Согласно таймерам отсчета, уполовинивание вознаграждения за добычу BTC должно произойти через 274 дня, или 27 апреля следующего года.

Награда за блок снизится с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Осталось еще 39,51 тыс. блоков.

На момент написания новости курс биткоина зафиксировался на $29 470. Рыночная капитализация составляла $572,92 млрд. Суточные объемы сделок равнялись $13,26 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 8,00%: акции Samsung Electronics прибавили 7,4%, SK hynix — 11,2%
Южнокорейский индекс KOSPI за день поднялся на 8,00% и торгуется на уровне 7787,14 пункта. На этом фоне акции Samsung Electronics выросли на 7,4%, SK hynix — на 11,2%, а Hyundai Motor — на 12,5%.
Glassnode: BTC не удержал ключевой уровень $78 300, рынок может уйти в затяжную консолидацию
Glassnode сообщила, что BTC повторно протестировал уровень True Market Mean Price на $78 300, но закрепиться выше не смог, и история циклов допускает консолидацию на несколько недель или месяцев. Индикатор 30-дневной MAE (Market-Aged Realized Cap) вырос с 0,4 в феврале до 1,8 на отскоке, что указывает на недостаточный спрос для поглощения фиксации прибыли, при этом для устойчивого восстановления показатель должен держаться выше 2. Аналитики также отмечают ослабление спотового спроса и замедление притоков в спотовые ETF в США на фоне роста активности на фьючерсах CME, а в опционах сохраняется защитное позиционирование и зона риска около $75 000.
HYPE впервые за 8 месяцев поднялся выше $50 на фоне шорт-сквиза и интереса к ETF
HYPE впервые за восемь месяцев превысил $50 после того, как многие трейдеры ставили на падение и на рынке начался шорт-сквиз, вынудивший закрывать короткие позиции. Открытый интерес по HYPE остаётся выше $19,2 млрд, так как приток новых участников компенсирует ликвидации. Дополнительный импульс росту дали ETF на HYPE от Bitwise и 21Shares, представленные в мае 2026 года, которые упростили доступ традиционным инвесторам.
Кошельки, связанные с Galaxy Digital, скупают HYPE на миллионы долларов
Кошелек, связанный с Galaxy Digital, за последние 2 часа купил 158 100 токенов HYPE на $8,8 млн. Также за последние 2 дня новый кошелек вывел с Coinbase 536 247 HYPE на $29,87 млн.
В США зафиксировали отток из спотовых ETF на BTC и ETH
За вчерашний день инвесторы вывели из американских спотовых ETF на BTC $70,5 млн, следует из данных Farside. Основной отток пришёлся на BlackRock IBIT (-$61,5 млн) и Fidelity FBTC (-$10,1 млн), тогда как Morgan Stanley MSBT показал приток на $1,1 млн. Из спотовых ETF на ETH ушло $28,1 млн: BlackRock ETHA потерял $30,9 млн, BlackRock ETHB привлёк $4,4 млн, Fidelity FETH снизился на $1,6 млн.