Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 644 861 389 976,24
Объем за 24 ч: $62 471 741 934,520
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Dogecoin

Фонд Dogecoin Foundation выпустил дорожную карту Dogecoin (DOGE) на 2022 год. В этом документе подробно описаны планы проекта на ближайшее будущее. Из них ясно, что разработчики намерены сосредоточиться на создании и внедрении новых продуктов для массового принятия криптовалюты.

В основе документа лежат планы по децентрализации. В бумаге написано, что проект будет полностью управляться сообществом и действовать в интересах пользователей. Разработчики поставили своей целью сделать DOGE реально полезной для людей цифровой валютой.

Фонд проекта хочет, чтобы криптовалютный актив стал использоваться в повседневной жизни современного человека и сыграл роль универсального средства оплаты за услуги и товары. Создатели планируют ускорить разработку и имплементацию GigaWallet. Представители Dogecoin Foundation заявили, что новый кошелек будет идеально соответствовать потребностям розничной торговли.

Продукт с открытым исходным кодом решит все насущные проблемы и позволит сторонним разработчикам быстро и просто добавлять возможность оплаты с помощью Dogecoin на собственную платформу. Благодаря инструментам Keyring и SDK, GigaWallet даст юзерам возможность хранить DOGE и совершать переводы без использования приватных ключей.

Также в Dogecoin Foundation заявили о планах по запуску стейкинговой программы при содействии учредителя Ethereum Виталика Бутерина. Он предложил импортировать код Ethereum в искомую сеть, чтобы перевести криптовалюту Dogecoin с алгоритма доказательства работы () на механизм подтверждения доли владения (PoS).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчик под псевдонимом Inevitable360 заявил, что создал первый невзаимозаменяемый (NFT) на базе Dogecoin. Он отметил, что им была успешно протестирована функция минтинга. При этом комиссия за генерацию предмета цифрового искусства была всего лишь 0,1 DOGE (менее $0,01).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Jefferies ожидает повышения ставки ФРС на этой неделе и советует следить за заявлениями Уорша
Экономист Jefferies Мохит Кумар ожидает, что ФРС на этой неделе повысит процентные ставки, а ключевым фактором для рынков станут комментарии Уорша о дальнейшей политике регулятора. В Jefferies считают, что дальнейшее ужесточение будет менее масштабным, чем ожидаемые рынком 3,5 повышения, а следующие решения ФРС будут зависеть от продолжительности войны и динамики цен на нефть.
KOSPI потерял 3,26%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко снизились
14 сентября южнокорейский индекс KOSPI закрылся снижением на 225,53 пункта до 6 684,38 пункта, а акции SK Hynix подешевели на 6,34%, Samsung Electronics — на 4,04%. В тот же день японский индекс Nikkei 225 опустился на 518,35 пункта, или 0,81%, до 63 492,99 пункта.
Capital B увеличила запасы BTC до 3 525 монет
Французская публичная компания Capital B приобрела еще 4 BTC. После покупки общий объем ее активов в BTC вырос до 3 525 монет.
Чистый отток из биткоин-ETF за неделю составил 6 000 BTC
На прошлой неделе чистый отток из биткоин-ETF составил 6 000 BTC, прервав трехнедельную серию притока средств. Криптоаналитик Darkfost отметил, что спрос на спотовом рынке остается слабым, и если ETF продолжат терять средства, BTC будет сложно удержать текущие позиции.
Bonk Guy за выходные вложил около $45 000 в новые мем-токены
С полудня 11 сентября до полудня 14 сентября Bonk Guy купил токены примерно на $326 200 и продал активы примерно на $281 100, поэтому чистые вложения составили около $45 000. Основной объём новых покупок пришёлся на EMBER — около $301 100 или 92,3% всех покупок; также трейдер приобрёл BOW на примерно 16 200 USDC и FLAME на около $8 907. По текущим ценам пакет EMBER оценивается примерно в $781 800 с нереализованной прибылью около $480 700 и доходностью 159,7%, а вложения в FLAME выросли до примерно $51 300 при нереализованной прибыли около $42 400 и доходности 476,3%. Крупнейшая продажа пришлась на Basecat в сети Base: две сделки на 3,6251 млн токенов вернули около 97 400 USDC; также были проданы MEME, PAIR, CLAN, BREW, PARE, NIUMA, PRISM и около 11,32 WETH.