Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 991 009 091,98
Объем за 24 ч: $28 338 838 423,548
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Dogecoin

Криптовалюта Dogecoin стабильно растет 2-й день подряд на фоне спекуляций о том, что популярный мемкоин сыграл важную роль в ребрендинге Twitter. За минувшие сутки DOGE вырос в цене на 10%. Торговые объемы за 24 часа составили около $2,3 млрд. По данным Coinglass, держатели фьючерсов шорт на Dogecoin потеряли порядка $10 млн.

В понедельник социальная сеть Twitter изменила свой официальный логотип на букву X. На этом фоне появились разговоры о том, что в ближайшие месяцы площадка начнет принимать Dogecoin в качестве платежного инструмента. Подкрепляет убеждения криптоэнтузиастов и тот факт, что Илон Маск всячески поддерживает популярный мемкоин в публичном поле.

Директор по маркетингу Kryptomon Томер Нуни высказал мнение: «Можно предположить, что в перспективе рекламодатели смогут оплачивать услуги в Twitter с использованием Dogecoin. Мы уже наблюдали за подобным, когда компания Tesla предоставляла возможность потребителям оплачивать свои товары в биткоине».

Стоит отметить, что сам Илон Маск неоднократно намекал на то, что рассматривает возможности использования Dogecoin в качестве платежного инструмента в социальной сети Twitter.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: завтра завершится очередное заседание Федеральной системы США, по итогам которого будет объявлено о решении относительно ключевой ставки рефинансирования. Данное событие оказывает серьезное влияние на всю криптоиндустрию. Пользователи пытаются проанализировать, как в этот раз может повести себя рынок.

Многие аналитики сходятся во мнении, что завтра американский регулятор доведет ставку рефинансирования до пикового значения за последние 2 десятилетия на уровне 5,25-5,5%. В 21:00 по Москве глава ФРС Джером Пауэлл выступит на пресс-конференции, в котором ответит на ключевые вопросы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре оценивается в 33,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в сентябре, составляет 66,9%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 33,1%.
Эмитент Bullish выпустил два токена с одинаковым названием с разной капитализацией
По данным GMGN, адрес-эмитент мемкоина Bullish два дня назад выпустил два токена с одинаковым названием. Сейчас их рыночная капитализация составляет около $17,1 млн и $34 100, что указывает на большой разрыв в оценке. Кроме того, 22 часа назад с того же адреса был запущен токен Bearish с капитализацией около $186 100.
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.