Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 554 987 412 530,31
Объем за 24 ч: $65 301 248 925,043
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
Dogecoin

Криптовалюта Dogecoin стабильно растет 2-й день подряд на фоне спекуляций о том, что популярный мемкоин сыграл важную роль в ребрендинге Twitter. За минувшие сутки DOGE вырос в цене на 10%. Торговые объемы за 24 часа составили около $2,3 млрд. По данным Coinglass, держатели фьючерсов шорт на Dogecoin потеряли порядка $10 млн.

В понедельник социальная сеть Twitter изменила свой официальный логотип на букву X. На этом фоне появились разговоры о том, что в ближайшие месяцы площадка начнет принимать Dogecoin в качестве платежного инструмента. Подкрепляет убеждения криптоэнтузиастов и тот факт, что Илон Маск всячески поддерживает популярный мемкоин в публичном поле.

Директор по маркетингу Kryptomon Томер Нуни высказал мнение: «Можно предположить, что в перспективе рекламодатели смогут оплачивать услуги в Twitter с использованием Dogecoin. Мы уже наблюдали за подобным, когда компания Tesla предоставляла возможность потребителям оплачивать свои товары в биткоине».

Стоит отметить, что сам Илон Маск неоднократно намекал на то, что рассматривает возможности использования Dogecoin в качестве платежного инструмента в социальной сети Twitter.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: завтра завершится очередное заседание Федеральной системы США, по итогам которого будет объявлено о решении относительно ключевой ставки рефинансирования. Данное событие оказывает серьезное влияние на всю криптоиндустрию. Пользователи пытаются проанализировать, как в этот раз может повести себя рынок.

Многие аналитики сходятся во мнении, что завтра американский регулятор доведет ставку рефинансирования до пикового значения за последние 2 десятилетия на уровне 5,25-5,5%. В 21:00 по Москве глава ФРС Джером Пауэлл выступит на пресс-конференции, в котором ответит на ключевые вопросы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.