Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 303 261 083 555,92
Объем за 24 ч: $73 739 155 701,015
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Dogecoin

Стоимость Dogecoin (DOGE) выросла на 30% после того, как предприниматель Илон Маск подтвердил, что компания Tesla будет принимать криптовалюту DOGE в качестве платежного средства. Инвесторы и трейдеры со всего мира принялись резко скупать цифровой актив, спровоцировав бурный рост цены.

По состоянию на 14:55 по МСК 14 декабря 2021 года цифровая валюта торгуется по $0,2151. DOGE подорожал на треть буквально за несколько часов. Рыночная актива составляет $27,84 млрд, и он вошел в десятку лучших криптоактивов мира по данному показателю. Объемы торговли выросли почти на 500% и достигли отметки $4,23 млрд за последние сутки.

Илон Маск в своем обращении к клиентам заявил, что отныне мем-коин можно официально использовать для приобретения ряда товаров компании Tesla. По его словам, аналитики фирмы будут изучать поведенческие факторы и сделают вывод, насколько популярным станет данный способ оплаты.

Эксперты отметили, что Tesla ― единственная организация в мире, которая интегрировала в свою систему Dogecoin, однако при этом игнорирует Bitcoin или Ethereum. Сам Маск на церемонии, где он был назван Человеком года, заявил, что Dogecoin лучше подходит для совершения транзакций, нежели первая криптовалюта. По его мнению, DOGE имеет гораздо больший потенциал, чем цифровое золото.

Несмотря на позитивные настроения вокруг криптовалюты Dogecoin, аналитики сектора отметили, что возрождение альткоинов еще не наступило. Многие трейдеры с Уолл-стрит заявили, что рынок криптовалют по-прежнему выглядит плохо.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что глава Ripple Брэд Гарлингхаус раскритиковал проект Dogecoin. Он заявил, что не является сторонником концепции мем-коинов и сказал, что подобные проекты не несут ничего полезного для криптосообщества ― наоборот, только мешают развитию индустрии.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл заявил о «нулевой терпимости» ФРС к устойчивой инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Конгрессе заявил, что регулятор не допустит длительного сохранения инфляции выше целевого уровня в 2% и не считает одного месяца улучшения данных по CPI достаточным сигналом. Он добавил, что ФРС при необходимости готова обсуждать изменение процентных ставок для сдерживания инфляции, при этом решения будут приниматься независимо от политического влияния.
Ark Invest вложила $13,9 млн в Circle и сократила долю в Robinhood на $3,2 млн
15 июля Ark Invest под руководством Кэти Вуд увеличила долю в Circle (CRCL) примерно на $13,9 млн и купила акции Block (XYZ) примерно на $1,5 млн. Одновременно компания сократила вложения в Robinhood (HOOD) примерно на $3,2 млн.
Трамп отменил 20-процентный сбор за проход через Ормузский пролив и усилил давление на Иран
Президент США Трамп отказался от ранее предложенного 20-процентного сбора за проход судов через Ормузский пролив: план отменили через 24 часа после объявления и решили заменить торговым и инвестиционным соглашением с странами Персидского залива. Министр энергетики США Райт подтвердил, что эта мера больше не рассматривается. Одновременно США возобновили морскую блокаду иранских портов и прибрежных районов, а Центральное командование США сообщило о новом раунде ударов по Ирану. Трамп заявил, что военные действия продолжатся, а в случае отказа Тегерана вернуться к переговорам Вашингтон может на следующей неделе нанести удары по электростанциям и мостам, назвав энергетические объекты конечной целью.
Индекс KOSPI в Южной Корее вырос более чем на 6%
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI превысил 7200 пунктов. По рыночным данным Bitget, за день он вырос на 6,05%.
KOSPI вырос более чем на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко прибавили
Южнокорейский индекс KOSPI в среду открылся ростом на 239,58 пункта, или на 3,49%, до 7096,41 пункта. Акции SK Hynix подорожали на 10%, а Samsung Electronics выросли на 7%.